Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

2 октября 2018|1 (1)| 2| 68
Чудесная полянка, где я решила поставить свою палатку.
Kosha
Kosha
С нами с 15 ноя 2010
1 октября 2014|1 (1)| 2| 409
Боже, боже, божечки, в центре! есть водопад, настоящий и деревянный мостик.Я прямо страдальчески влюбилась в этот Тбилиси, ходишь бродишь по этим лабиринтам и утопаешь в них, в этом всем. А церкви, ах! Запах, полумрак, древность и внутренний трепет. Грузинки интересно сочетают обувь с одеждой. Очень часто вижу легкие платишки – сарафанчики с черными тяжеленными бутсами, сапогами. Смотрится — тру, но жарко, очевидно) В Тбилиси очень плохо работает ливневая система.
19 июня 2017| 2| 503
Про минеральный курорт Саирме на юге Имеретии я узнал случайно, после осмотра Багдати появилась мысль туда съездить автостопом на свой риск и глянуть что из себя представляет.
7 ноября 2017| 2| 70
Дорога в удивительный горный край на северо-востоке Грузии, Тушети, вошла в список самых экстремальных дорог мира. Открыта в основном с июня по конец сентября – начало октября.
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
25 июня 2017| 2| 492
Про малый вокзал Кутаиси-2 я уже написал. Теперь очередь вокзала №1. Это главный кутаисский вокзал, с него ходят поезда на Чиатуру, Ткибули, Тбилиси, Самтредиа и Батуми…
4 ноября 2017| 2| 50
Замок Греми – это одно из самых красивейших мест в Кахетии. Он был возведен в 15 веке на скале.
5 ноября 2017| 2| 72
Всего в 3-х км от Сигнахи, в роще кипарисов, расположен Бодбийский женский монастырь Ниноцминда, где похоронена Св. Нино, которая принесла в Грузию христианскую веру.
11 июня 2017| 2| 282
Чиатура — город-чемпион во всем бывшем СССР по количеству канатных дорог. По-моему, он один из самых оригинальных городов Грузии. В чем-то лучше Кутаиси, хотя и без объектов ЮНЕСКО.
Азия → Грузия → Самцхе-Джавахети → Ахалцихе Столица региона ЗТ
6 ноября 2017| 2| 133
Крепость Рабат — большая крепость в городе Ахалцихе. Название происходит из арабского языка и означает «укрепленное место». Она расположена на западной окраине и видна практически из любой точки…
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
24 июня 2017| 2| 552
Одной из целей моей поездки в Грузию было найти хотя бы один автомобиль "Колхида" , то есть КАЗ-608Б (выпускался в 1976-1989) или КАЗ-4540 (1984-2003). Это получилось на второй полный день в Кутаиси.

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

931—940 из 957 заметок