Что посмотреть в Киеве за 4 часа.

left_shadowright_shadow
  • valyua-princess
    помощь
    valyua-princess
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    25 июл 2012, 20:13
    сообщить модератору
    Мы нашей небольшой компанией из трех человек решили поехать на море, будем отдыхать недалеко от Евпатории. И так как билетов на поезд прямо до Евпатории уже не было, будем ехать с пересадками. Сначала до Киева, там пересядем на поезд до Симферополя. Ну так вот:) В киеве у нас будет четыре часа до поезда, и хотелось бы выжать из этого времени максимум. Посоветуйте, куда податься с жд вокзала, на что обратить внимание, что обязательно увидеть))).
    Или может кто согласиться быть нашим гидом по Киеву на эти 4 часа. это было бы вообще прекрасно))
  • yuliya_fomina
    помощь
    yuliya_fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 дек 2011
    25 июл 2012, 21:33
    сообщить модератору
    Обалденный город, читайте и выбирайте!!! turbina.ru/authors/yuliya_fom…
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    25 июл 2012, 21:43
    сообщить модератору
    4часа для Киева очень мало. Я в течении 10 лет бывал в Киеве в командировках по 14 раз в году и пытался увидеть его. И. до сих пор считаю, что не видел его.
    Но думаю вам поможет мой ответ на подобную тему, которую в апреле создал редактор турбины Дмитрий. Прочитайте мои предложения на тот момент Что делать в Киеве, вернее, что можно успеть в Киеве. Думаю вам это поможет с выбором.
  • piksel
    помощь
    piksel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2010
    25 июл 2012, 22:15
    сообщить модератору
    Привет!

    1. « …на что обратить внимание, что обязательно увидеть…»
    — обязательно увидеть можно и нужно очень много и поэтому обратить внимание на что-то конкретное очень трудно, тем более это зависит и от того — бывали ли вы в Киеве раньше и если да, то, что раньше видели.

    2. Могу предложить несколько вариантов:

    Маршрут №1. Посещение музея под открытым небом «Киев в миниатюре». Ознакомление с архитектурно-историческими достопримечательностями города за короткое время. (3 — 4 часа)
    У вокзала ныряете в метро, едете до ст. «Гидропарк», с платформы выходите в переход и по нему налево. Спросите у прохожих или торгующего люда, где музей или ресторан «Млын», который рядом с музеем. С пляжем разберетесь – не проблема.

    Маршрут №2. Прогулка по исторической части города. Владимирский собор — Национальная опера — Золотые ворота — Софиевская площадь и собор Святая София — Михайловская площадь и Михайловский Златоверхий собор. Оттуда продолжение в три варианта: а) — парк «Владимирская горка» — памятник св. князю Владимиру — Крестителю Киевской Руси — Александровский костел — площадь Независимости — Крещатик; б) — фуникулер — Почтовая площадь — Речной вокзал — часовая прогулка на катере по Днепру; в) — пейзажная аллея — Андреевский спуск — Подол. (можно уложиться в 4 часа)

    Насчет сопровождения. Будет зависеть от даты вашего приезда. Дайте знать.

    И еще зайдите на мою страницу в Турбине. Там много материалов по Киеву, может быть после просмотра у Вас созреет конкретный маршрут, тогда выходите на связь.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    25 июл 2012, 22:35
    сообщить модератору
    Предлагаю маршрут.
    1.Метро Вокзальная, прямая линия до Крещатика. Выход на улицу Городецкого, она очень красивая.
    2.По улице Городецкого вниз до Крещатика, направо до майдана Незалежности (площадь Независимости). Майдан он и есть Майдан, этим все сказано.
    3.От Майдана расходятся веером несколько улиц, вам нужна Софиевская, по ней вы выходите к Святой Софии. Ну тут тоже много чего можно сказать
    4.От Софии идете по Владимирской улице мимо Золотых ворот, мимо Оперного театра и уймы других красивых зданий до бульвара Шевченко
    5.По бульвару Шевченко направо до Владимирского собора. Обязательно зайти внутрь и посмотреть в глаза Богоматери Васнецова.
    6.Если еще есть время, напротив собора вход в малый Ботанический сад, погулять немного по нему.
    7.Рядом с входом в Ботанический сад станция метро Университет, одна остановка до вокзала.
    Протяженность маршрута — около 3 км. То есть, на час неспешного хода. Поэтому у вас есть резерв времени, чтобы остановиться, посмотреть, поснимать, перекусить
    Хорошего знакомства с Киевом!
  • valyua-princess
    помощь
    valyua-princess
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    26 июл 2012, 21:05
    сообщить модератору
    Valerijнаписал 25 июля в 21:43

    4часа для Киева очень мало. Я в течении 10 лет бывал в Киеве в командировках по 14 раз в году и пытался увидеть его. И. до сих пор считаю, что не видел его.
    Но думаю вам поможет мой ответ на подобную тему, которую в апреле создал редактор турбины Дмитрий. Прочитайте мои предложения на тот момент Что делать в Киеве, вернее, что можно успеть в Киеве. Думаю вам это поможет с выбором.


    конечно мало!! просто раз уж мы окажемся на какое-то время в киеве, не хочется их просидеть на вокзале, а хочется увидеть хотя бы самый необходимый минимум))) прочитала вашу заметку, спасибо, учтем))
  • valyua-princess
    помощь
    valyua-princess
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    26 июл 2012, 21:10
    сообщить модератору
    pikselнаписал 25 июля в 22:15

    Привет!

    1. « …на что обратить внимание, что обязательно увидеть…»
    — обязательно увидеть можно и нужно очень много и поэтому обратить внимание на что-то конкретное очень трудно, тем более это зависит и от того — бывали ли вы в Киеве раньше и если да, то, что раньше видели.

    2. Могу предложить несколько вариантов:

    ..., может быть после просмотра у Вас созреет конкретный маршрут, тогда выходите на связь.




    мы будем в Киеве 1 августа!! раньше никогда не были, это первый раз!! склоняюсь к вашему второму маршруту))) наверно в первый раз стоит посмотреть центр))
  • valyua-princess
    помощь
    valyua-princess
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    26 июл 2012, 21:12
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 25 июля в 22:35

    Предлагаю маршрут.
    1.Метро Вокзальная, прямая линия до Крещатика. Выход на улицу Городецкого, она очень красивая.
    2.По улице Городецкого вниз до Крещатика, направо до майдана Незалежности (площадь Независимости). Майдан он и есть Майдан, этим все сказано.
    3.От Майдана расходятся веером несколько улиц, вам нужна Софиевская, по ней вы выходите к Святой Софии. Ну тут тоже много чего можно сказать
    4.От Софии идете по Владимирской улице мимо Золотых ворот, мимо Оперного театра и уймы других красивых зданий до бульвара Шевченко
    5.По бульвару Шевченко направо до Владимирского собора. Обязательно зайти внутрь и посмотреть в глаза Богоматери Васнецова.
    6.Если еще есть время, напротив собора вход в малый Ботанический сад, погулять немного по нему.
    7.Рядом с входом в Ботанический сад станция метро Университет, одна остановка до вокзала.
    Протяженность маршрута — около 3 км. То есть, на час неспешного хода. Поэтому у вас есть резерв времени, чтобы остановиться, посмотреть, поснимать, перекусить
    Хорошего знакомства с Киевом!



    коротко и ясно)) Спасибо вам)))
  • piksel
    помощь
    piksel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2010
    31 июл 2012, 10:24
    сообщить модератору
    valyua-princessнаписала 26 июля в 18:10

    мы будем в Киеве 1 августа!! раньше никогда не были, это первый раз!! склоняюсь к вашему второму маршруту))) наверно в первый раз стоит посмотреть центр))


    Жалко, что не написали время прибытия. Сбросьте инфу, может быть у меня получится все таки прогуляться с вами.
  • valyua-princess
    помощь
    valyua-princess
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    31 июл 2012, 14:23
    сообщить модератору
    pikselнаписал 31 июля в 10:24

    Жалко, что не написали время прибытия. Сбросьте инфу, может быть у меня получится все таки прогуляться с вами.



    спасибо, мы изучили всю предложенную информацию и решили, что не заблудимся)) погуляем самостоятельно по центру)))
  • piksel
    помощь
    piksel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2010
    31 июл 2012, 16:07
    сообщить модератору
    Удачной и интересной прогулки!
  • valyua-princess
    помощь
    valyua-princess
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июл 2010
    31 июл 2012, 20:26
    сообщить модератору
    pikselнаписал 31 июля в 16:07

    Удачной и интересной прогулки!


    Спасибо)) приеду — поделюсь впечатлениями!
  • tatalbar
    помощь
    tatalbar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2012
    7 авг 2012, 01:05
    сообщить модератору
    Если у Вас будет время, кроме перечисленных выше достопримечательностей, советую посетить Свято-Покровский женский монастырь (Бехтеревский переулок, 15, ст. метро "Лукьяновская"). В этом соборе и во Владимирском на бульваре Шевченко есть икона "Нечаянная радость", к которой приезжают поклоняться со многих городов. От Покровского монастыря немного пройти по улице Артема и можно прогуляться по Пейзажной аллее, откуда откроется великолепный вид на Подол, увидеть липу, которой 450 лет, дойти до улицы Владимирской и подойти к Андреевской церкви (творение рук Растрелли), затем спуститься по Андреевскому спуску (посмотреть замок Ричарда, домик Булгакова и другие достопримечательности) к Подолу и на Подоле посетить женский Фроловский монастырь (ст. метро "Контрактовая площадь").
    Приятных впечатлений!
    Если нужна помощь, обращайтесь.
  • sksm
    помощь
    sksm
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2012
    16 ноя 2012, 17:40
    сообщить модератору
    майдан, а там рядом много чего
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    19 фев 2013, 15:17
    сообщить модератору
    Если не в первый раз, можно посетить музей воды возле театра кукол.
  • Dijana29
    помощь
    Dijana29
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2013
    21 фев 2013, 19:12
    сообщить модератору
    Если за 4 часа то Майдан и по окрестностям походить там много интересных мест есть.
  • segdrinova
    помощь
    segdrinova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2013
    27 мар 2013, 12:59
    сообщить модератору
    За 4 часа проще всего Майдан посмотреть
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 7 ноя 2013, 14:43
    сообщить модератору
    Ну не знаю даже) 4 часа — это действительно очень мало) а сходите как, например на Андреевский спуск, я его обожаю.
    А вообще, Вам лучше для себя определить самыеи интересные именно Вам места и по ним пройтись) воспользуйтесь гуголовскими картами, яндексом, или местным сайтом, типа такого smartclever.com.ua/landmarks
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    22 фев 2014, 18:24
    сообщить модератору
    Киево-Пичерскую Лавру
  • Angel_Dny
    помощь
    Angel_Dny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2014
    25 фев 2014, 22:37
    сообщить модератору
    По соборам можно походить, и таки да......Лавру. Особенно, если бы попали на какой-то праздник и послушали праздничный звон. Который просто таки в душе откликается.
  • Glavnij
    помощь
    Glavnij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    10 мар 2014, 22:02
    сообщить модератору
    Лавра — это бомба. С девушкой были на 7 апреля. Записали на видео колокольный звон. Иногда переслушиваем. Сильно.
  • Angel_Dny
    помощь
    Angel_Dny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2014
    13 мар 2014, 10:24
    сообщить модератору
    Кстати вот тут можно глянуть где можно прогуляться: smartclever.com.ua/ru/pages/p…. тут вам и Церковь Пирогощи, и Подол, и Киевский речной вокзал и Международный центр культуры и искусств (бывший Институт благородных девиц).
  • Katya88
    помощь
    Katya88
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2014
    3 дек 2014, 13:28
    сообщить модератору
    Недавно была в Киеве. Совершенно не знала город, решила начать его изучать. Выбрала гостиницу рядом с центральным ж/д вокзалом, гостиница irisHotels,irishotels.com.ua . Кстати очень хорошая гостиница: чистые, уютные номера по доступным ценам, всего от 290 грн/сутки:) Начала свою экскурсию с Крещатика, Андреевского пуска и побывала в Лавре:)) Все очень понравилось! Теперь планирую опять посетить Киев и изучить уже все музеи:)
  • FleurDeLis
    помощь
    FleurDeLis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2014
    15 дек 2014, 13:59
    сообщить модератору
    Быть в Киеве и не увидеть Киев невозможно, Вы будете сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Все самые известные объекты исторического центра Киева, занесённые в список культурного наследия ЮНЕСКО — в формате одной экскурсии.

    23 просто потрясающих экскурсии на выбор по Киеву от 45 € ЗА ЭКСКУРСИЮ
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх