Что выбрать - Одессу или Львов?

left_shadowright_shadow
  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    23 мар 2010, 14:31
    сообщить модератору
    Планируем поездку на майские праздники в Украину, точно будем в Киеве. А вот оттуда хотелось бы куда-нибудь еще. Что посоветуете? Стоит выбор между Одессой и Львовом.
    Одесса интересует как морской город с возможным купанием-плесканием, но боюсь, еще не сезон.
  • Lana_L
    помощь
    Lana_L
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2009
    23 мар 2010, 23:51
    сообщить модератору
    Ой, как сложно... У меня и Львов, и Одесса вызывают самые трепетные воспоминания. Одесса - город с неповторимой атмосферой, веселые, ироничные одесситы чего стоят. Боюсь для плескания действительно рановато (да и море там не самое чистое), но "оторваться" как следует на пляжных вечеринках можно без проблем - посетите Аркадию - район пляжных дискотек. Жаль, на Дерибасовской липы еще не будут цвести... Львов - хороший вариант, если вас интересует архитектура, замки и... кофе. Да, если выберете Львов, обязательно потратьте полдня на один из замков, рекомендую Олесько, можно Свирж или Подгорецкий (это все очень недалеко). Я для себя так и не решила, какой оперный театр мне нравится больше - Одесский или Львовский, но в глубине души я все-таки за Львов :)
    А сколько времени у вас на поездку?
  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    24 мар 2010, 09:13
    сообщить модератору
    Спасибо за подробное описание.
    Будет время с 1 по 7 мая на "не Киев". А билеты надо брать уже сейчас).
  • natalymore
    помощь
    natalymore
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2009
    24 мар 2010, 14:32
    сообщить модератору
    Я однозначно выбрала бы Львов, очень сказочный город
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    25 мар 2010, 23:37
    сообщить модератору
    А вы случайно не 30 апреля на S7 в Киев летите?
    А то могли бы встретиться )))))
    Я бы советовал Львов. Из Киева вечером ходит очень удобный местный поезд. На Львов надо дня два.
  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    26 мар 2010, 10:20
    сообщить модератору
    Едем поездом из Санкт-Петербурга.
    С удовольствием бы встретились, если будет у вас возможность)
    На Львов у нас будет 4-5 дней. Думаю все успеть посмотреть.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    9 апр 2010, 15:23
    сообщить модератору
    Был 1 день в 2007 г. в Львове. Город в убогом состоянии. Всё как в лихие 90-е 20-го века.Серость. Ни одного побелённого дома, ни стеклопакетов. Про культурную программу ничего не скажу. Шикарный Каменец-Подольский. Красивые католические польские храмы.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    13 апр 2010, 19:29
    сообщить модератору
    Много раз бывал и в О. и в Л. Одесса как-то нравиться больше. Во всех отношениях. От самого города, его разнообразия и отношения горожан к приезжим - приветливое, душевное, веселое.
    Есть что посмотреть, есть куда сходить-поехать-сплавать, все рядом.
    Да и море. Это самое главное украшение любого города.
    Львов - максимум два дня. А Одесса - и все лето не скучно будет.
    А для купания есть бассейны с морской водой и солярии.
  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    15 апр 2010, 09:24
    сообщить модератору
    Огромное спасибо всем. Решили попытаться совместить и Львов и Одессу, воспользовавшись советом о 2 днях на Львов.
  • olenochka
    помощь
    olenochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2010
    4 июл 2010, 22:52
    сообщить модератору
    Оба города прекрасны по атмосфере и несравнимы друг с другом:)
  • abamik
    помощь
    abamik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    14 дек 2010, 23:46
    сообщить модератору
    Конечно же Одесса! Какие могут быть сомнения!? Город-легенда у Чёрного моря и радушные, характерные жители. Если вы никогда не были в Одессе, то конечно же съездите, пройдитесь по Пушкинской, Дерибасовской, сходите к театру, затем по Потёмкинской спуститесь к порту... Посетите привоз..., пускай он ни такой как тогда, но всё же оно что-то ещё осталось... А Львов... Ничего не могу сказать хорошего про этот город, да простят меня львовчане... С детства запомнился он мне серым ожиданием, толчеей и цыганами. Повзрослев, я столкнулся ещё с одной особенностью "столицы" западной Украины - здесь очень не любят русскую "рэчь".
  • Skhidnyak
    помощь
    Skhidnyak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 ноя 2009
    16 дек 2010, 14:48
    сообщить модератору
    vasha-masha написала 23 марта в 13:31:Планируем поездку на майские праздники в Украину, точно будем в Киеве. А вот оттуда хотелось бы куда-нибудь еще. Что посоветуете? Стоит выбор между Одессой и Львовом.
    Одесса интересует как морской город с возможным купанием-плесканием, но боюсь, еще не сезон.

    ЮНЕСКО внесла исторический центр Львова в список мирового наследия. Дерибасовская нервно курит в стороне))) А касательно стеклопакетов... Это стеб или Вы действительно думаете, что в домах , которым по 200-400 лет уместны стеклопакеты и "побелка"? Кстати, современные ремонты были одним из пунктов критики теми же чиновниками ЮНЕСКО. Ну, и, последнее. Национальный музей, куча музеев и арт-салонов, храмы десятка конфесий. Правда, мечетей, как в Одесе, нет. Что поделать, Европа.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    21 дек 2010, 00:09
    сообщить модератору
    Такие разные города, что трудно и сравнить... Был и там, и там. Львов более древний, более насыщенный историей, но если поездили по другим восточноевропейским городам, то сильно он вас не удивит. А вот Одесса более колоритная, что ли... К тому же, там есть море.
    А насчет русского языка - хоть львовянин и говорит, что не любят русского, у меня такого впечатления не сложилось - все отвечали по-русски без проблем. Думаю, это большое преувеличение.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    21 дек 2010, 09:10
    сообщить модератору
    Тоже будучи во Львове не сталкивались с проблемами русского языка.
  • Skhidnyak
    помощь
    Skhidnyak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 ноя 2009
    21 дек 2010, 14:15
    сообщить модератору
    boo написал 21 декабря в 08:10:Тоже будучи во Львове не сталкивались с проблемами русского языка.

    Ну, я теж не люблю російської чи польської мови. Але якщо гість не з України, а з Польщі чи Росії, я відповім польською чи російською. Він все таки гість )))))
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    3 янв 2011, 05:05
    сообщить модератору
    Интересно, а куда же девушка все-таки съездила? Уже пол-года прошло, а она все советы получает :-))))
    А сравнивать Львов с Одессой не стоит - они такие разные, что сравнить можно только оперные театры.
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    5 фев 2011, 17:42
    сообщить модератору
    Так вот если девушка еще вдруг не определилась куда таки ехать и враздумьях, то я тоже совет дам - Одесса хороша морем, оперой, Дерибановской, потемкинской лестницей и Приморским бульваром.
    Львов же более разноплановый город и достопримечательностей там больше (но погода хуже, моря нет и опера попроще). Плюс кофейни львовские замечтательные.

    По радушию и отзывчивости местных - города приблизительно на одном уровне - что в Одессе, что во Львове жители вполне комуникабельны - спросите в трамвае где вам выходить (притом не важно - спросите по-русски или на украинском) - вас пол-трамвая будут высаживать и советы давать
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    5 фев 2011, 21:50
    сообщить модератору
    vasha-masha написала 24 марта в 08:13:Спасибо за подробное описание.
    Будет время с 1 по 7 мая на "не Киев". А билеты надо брать уже сейчас).

    Девушка, не томите, расскажите, где же Вы все-таки побывали? Прошел почти год:-)))
  • vasha-masha
    помощь
    vasha-masha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2009
    6 фев 2011, 09:59
    сообщить модератору
    Оу! Спасибо всем за советы!))
    А съездила таки и во Львов и в Одессу.)) Каждый город совершенно не похожий. С русским языком проблем во Львове не испытывали.
    Остались самые теплые воспоминания. У нас такое турне по Украине получилось. Даже в Припяти побывать успели.
    Кстати, украинские приключения на этом не закончились. Летом объездили Крым, а Новый год встречали на центральной площади Львова. Правда местные на нас смотрели недоумевая, говорили, что мы сумасшедшие))
    Одесса очень впечатлила своим говором. КОгда спросили местных, где купить вина, то там такая дискусия у них получилась, а мы стояли и слушали.))
    Еще раз спасибо всем!
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    6 фев 2011, 12:52
    сообщить модератору
    vasha-masha написала 6 февраля в 08:59:А съездила таки и во Львов и в Одессу.)) Каждый город совершенно не похожий.

    Очень рада за Вас, правильное решение!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 1 апр 2011, 18:43
    сообщить модератору
    vasha-masha написала 23 марта 2010 г. в 21:31:Планируем поездку на майские праздники в Украину, точно будем в Киеве. А вот оттуда хотелось бы куда-нибудь еще. Что посоветуете? Стоит выбор между Одессой и Львовом. Одесса интересует как морской город с возможным купанием-плесканием, но боюсь, еще не сезон.
    Конечно Львов.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    1 апр 2011, 21:20
    сообщить модератору
    ARMASH написала 1 апреля в 16:43:Конечно Львов.

    Вы кому советуете? - Год прошел!:-)))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх