Возможность путешествия самостоятельно

left_shadowright_shadow
  • malva
    помощь
    malva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2012
    22 мар 2012, 00:55
    сообщить модератору
    Хочу приехать в Карловы Вары самостоятельно в сентябре.Можно ли в это время найти недорогой отель? И вообще,есть ли там сравнительно недорогие отели? Или без бронирования не обойтись?
  • aksakal
    помощь
    aksakal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2011
    23 мар 2012, 01:11
    сообщить модератору
    Я точно не знаю,но по-моему,без бронирования не дадут Шенген.Может я заблуждаюсь.Но тему надо начать!
  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    23 мар 2012, 01:40
    сообщить модератору
    Были там проездом в 2008. Обратились в дом где висело какое-то объявление о сдаче внаем.
    Хозяин хорошо знал русский (там его все знают). Сняли квартиру в центре со стоянкой за 60евро.
    Просторную и чистую.
    Так что можете поискать и на месте.
  • Gid_po_Prage
    помощь
    Gid_po_Prage
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    23 мар 2012, 02:07
    сообщить модератору
    Если вам нужно офомлять визу, то нужно бронировать отель или апартаменты, которые предоставят вам необходимый документ - ваучер на проживание для подачи на визу. Или еще можно проживать в санатории с лечением, также могу дать цены на сентябрь по гостиницам и санаториям Карловых Вар, напишите в личку.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 мар 2012, 09:49
    сообщить модератору
    malva 21 марта в 21:55

    Хочу приехать в Карловы Вары самостоятельно в сентябре.Можно ли в это время найти недорогой отель? И вообще,есть ли там сравнительно недорогие отели? Или без бронирования не обойтись?


    Посмотрите, поищите сами, сравните цены и др.
    search.seznam.cz/?q=rezervace…
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    23 мар 2012, 10:19
    сообщить модератору
    Шибко хорошая мысль у вас возникла! Сначала возьмите визу, если в вашем городе нет визового центра, то поищите турбюро, где вам сделают шенген по приемлемым ценам! Для этого никакой брони и билетов не надо, а про документы вам все объяснят. Когда визу откроете, то поищите в инете про аренду квартир или бронирование гостиниц (про гостиницы на букинге легко или же на страницах нашей, горячо любимой Турбины). Причем посмотрите на только Вары, но и рядом лежащие городки. Например там в десяти км Виноградов находится, вполне разумно каждый день в Вары на Вржидло ездить, да тем более в Локет (замок такой красивый на скале) можно заехать, а вечером домой в тихий городок возвращаться! А можно еще и в Германию сгонять, Эш (переход) совсем недалеко. Аренда квартир - самое выгодное, никто не мешает и поесть можно дома подешевле (если это вам надо). Арендуйте заранее и, желательно, ту квартиру, где не надо предварительной оплаты. В Польше, например, делаешь бронь понравившейся квартиры, а потом перезваниваешь по телефону и договариваешься уже конкретно. А если это делаешь за пять дней до приезда, так еще дешевле получается! Так что решайтесь и делайте! Все получится!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 мар 2012, 12:35
    сообщить модератору
    Виноградов, что это такое? Еш, где находится? Знаю Аш (переход), лежит совсем на границе с Германией.
    В другой теме мы писали о отдыхе на озере, недалеко от Карловых Вар. Есть там и дешевые гостицы. Интересная оттуда дорога в Карловы Вары, вдоль реки и скал, рядом горы,недалеко курорт Теплицы.
    Но если человек хочет вдохнуть карловарскую курортную атмосферу, так проживание должны быть в Варах, а не в неизвестном Виноградове. Каждый день ездит в Вары, а потом возвращать назад, поездки утомительные. Скорей всего наоборот, разные экскурсии из Карловых Вар.
    Ранние прогулки , почти по пустому городу , разнообразные культурные вечерние программы или просто прогулки по карловарской природе. Погулял по городу, попил водичку, побегал по своеобразному европейскому городку, вернулся назад в отель, отдохнул и др. В сентябре может быть и тепло, бабье лето.
  • Gid_po_Prage
    помощь
    Gid_po_Prage
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    23 мар 2012, 15:39
    сообщить модератору
    И если хочется нормально отдохнуть в Карловых Варах, квартира должна быть в пешей доступности от источников
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 мар 2012, 23:14
    сообщить модератору
    Vlaadнаписал 23 марта в 07:19

    ...но и рядом лежащие городки.....вполне разумно каждый день в Вары на Вржидло ездить, ...можно а вечером домой в тихий городок возвращаться!


    А совсем подешевле, так думаю, что как и в прошлые годы, в начале июля будет открыть палаточный городок в Карловых Варах. С собой палатку, спальный мешок и др. мелочи. Такой лагерь организуется для всех любителей международного кинофестиваля. В Вары приезжают гости, известные артисты, собирается вся "чешская сметанка". Проходит просмотр конкурсных и внеконкурсных фильмов. Все гостиницы будут забронированы, а для остальных - палаточный городок. Можно остановится и где-то рядом, типа этого В. Подробности пока не знаю, но можно узнать.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    24 мар 2012, 11:23
    сообщить модератору
    Эш, он же Аш как раз на границе с Германией. А Виноградов - по дороге к этому самому Эшу - Ашу. А где жить, так это от обстоятельств зависит. Мне Вары за 21 день изрядно надоели, кроме Магнума, где вволю пострелять удалось. Поэтому пускай каждый сам выбирает, где ему нравиться жить, а я только свою точку зрения высказываю, ни в коем случае никому ничего не навязывая!
    Всем успехов!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    24 мар 2012, 12:58
    сообщить модератору
    21 дней в Варах, бегать по одной и той же улице, скучно. Город Виноградов, так на такой запрос чешский (seznam.cz) не выдал никакого сообщения.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    25 мар 2012, 10:02
    сообщить модератору
    Шибко извиняюсь, поскольку Соколов с Виноградовым перепутал! Видимо музыка чего-то не то навеяла, да и времени уже десять лет прошло с посещения Вар! А Соколов - это недалеко за Локетом по дороге в Хеб. Еще из Вар можно в Хомутов поехать на поезде и вернуться назад, все за несколько часов. Можно самому в Прагу сгонять или в Пльзень, да мало ли куда, расстояния не очень большие!
    Всем успехов!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 мар 2012, 13:53
    сообщить модератору
    Привет. Как уж сами мы поняли, что вы Соколов с Виноградовом перепутали. Главное, что разные, приятные впечатления у вас остались от поездки.
  • malva
    помощь
    malva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2012
    25 мар 2012, 23:58
    сообщить модератору
    Спасибо всем, кто помог с советом! А я решила открыть визу и все же поехать самостоятельно . Очень надеюсь, что на вокзале ночевать не придется. Очень воодушевил совет , что даже в крайнем случае комнату снять можно. Это что, прямо на вокзале предложения такие есть?
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    26 мар 2012, 16:28
    сообщить модератору
    И правильно решили! Главное не пугайтесь и в панику сразу не ударяйтесь и все получится! И еще, сразу не селитесь, посмотрите предложения, а по русски в Варах, по моему, все говорят!
    Успехов!
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 мар 2012, 19:00
    сообщить модератору
    А конкретно, где она должна искать квартиру? Не знаю, будет путешествовать поездом или самолетом? Не знаю, ездит ли какой-то поезд в Вары. На вокзале, все тихо, никаках объявлений нет относительно квартир. В городе не видели таких предложений, утром мы пробежались по центральной улице. Ездили в город по своим делам. Рекламы немало, на отдых культурный в разных отелях, санаториях. Там больше возможностей на приятный отдых. Друзей с общими интересами можно найти. А на частной квартире, развлечений меньше. Если ехать дикарем, так возможно кто-то посоветуют конкретно, даст какой-то адрес, поделится опытом.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    27 мар 2012, 18:25
    сообщить модератору
    vary.ru/accomodation/apartmen… Вот здесь недорогие квартиры в Варах. Я могу рассказать только про Брно и Краков, а в остальных городах я все по отелям скитался!
  • Gid_po_Prage
    помощь
    Gid_po_Prage
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2012
    28 мар 2012, 00:49
    сообщить модератору
    Могу вам подобрать апартаменты в КВ, напишите в личку какие даты и сколько человек и скольки комнатные вас интересуют апартаменты
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    28 мар 2012, 08:28
    сообщить модератору
    Gid po Prade! Найдете бесплатно?
    До сентября время много. Пока самим можно посмотреть на сайтах, где и что есть.
    (Vlaad-апартаменты, vary.ru/accomodation/apartmen…). В других темах о Карловых Варах тоже была и есть информация об отдыхе в Варах. Сентябрь, это уже не сезон, народу мало, разных предложений будет много. Если у кого-то есть какая-то интересная информация, поделитесь с остальными, возможно кому-то пригодится . Зачем же все секретно, в личку. Подобрать жилье не проблема. А в целом там одна улица внизу в курортной зоне, плюс дома с двух сторон на горках, плюс все то, что недалеко, т.е. до 30 минут пешком.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    28 мар 2012, 19:13
    сообщить модератору
    Форум для того, чтобы люди советовали друг другу, делились впечатлениями о путешествиях, экскурсиях или о забавных приключениях при поездках. Предложения разных экскурсионных бюро, наверное, где-то в другом разделе.
  • migab
    помощь
    migab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    3 апр 2012, 14:14
    сообщить модератору
    Vlaadнаписал 25 марта в 08:02

    Еще из Вар можно в Хомутов поехать на поезде и вернуться назад, все за несколько часов.
    Всем успехов!


    Vlaad писал о городе Хомутов. Воспоминания о городе приятные и у нас.
    Дорога поездом в этот город интересная. Ведет вдоль горной реки (Ohře) и скал. Почти у самой воды маленькие дачи. Летом на реке много спортивных путешественников. Впечатления от природы — необыкновенные. В самом городе есть зоопарк. По зоо ездит детский поезд, вечером ночной автопросмотр сафари. Рядом с зоопарком — неповторимое озеро, называемое Каменцовое озеро.
    Вода в озере уникальная, во всем мире существовало лишь одно подобное озеро- было в Канаде, но оно высохло. Квасцы и др. минеральные вещества содержатся в воде, поэтому она полезная для человека.
    Если побегаете по сайту (ниже), так разберетесь в том, что еще там интересного.
    ubytovnadelta.cz/CZ/tipy_na_v…
    Vlaad может сам напишет, что интересного он там видел. Билет на поезд берите туда и назад, будет скидка, кроме того, если едет группа (от 3?), так тоже скидка.
  • BigBoss
    помощь
    BigBoss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2012
    14 июн 2012, 13:13
    сообщить модератору
    О! Карловы Вары — одно из моих любимых мест.
    А с отелем, если не для визы, я бы не стал париться. Мы как-то спонтанно туда ездили и без особого маршрута: Прага-Карловы Вары-Крумлов-Брно-Дрезден. Бронировал все по приезду через HRS. Было очень удобно найти отели во всех нужных городах на одном сайте. При заселении нигде проблем не возникло. Оплачивали все при выезде. При этом один отель нам даже по акции по очень смешной цене достался.
  • malva
    помощь
    malva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2012
    17 июн 2012, 00:14
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ. Объясните, пожалуйста, как бронировать по приезду через HRS и что это означает?
  • 18 июн 2012, 16:32
    сообщить модератору
    Это означает, что вы, уже сидя в Чехии в кафе с вайфаем, заходите на hrs и бронируете отель на месте.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх