что посмотреть в Сан-Франциско

  • orchidea
    помощь
    orchidea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2012
    22 мар 2012, 14:30
    сообщить модератору
    Всем добрый день.Очень нужен совет бывалых путешественников. В Сан-Франциско будем 1 день. Как грамотно построить экскурсию? Хочется посмотреть город обзорно и съездить в Алькатрас. Реально ли посмотреть город самим или взять экскурсовода? Если самим, то как перемещаться по городу: пешком или на машине? Буду благодарна за информацию.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    26 мар 2012, 03:41
    сообщить модератору
    Добрый день, я тоже была в С-Ф всего один день, правда мы ездили в экскурсионном автобусе. Пешком вы просто не сможете, не забывайте про американские размеры. Реально проехать на городском транспорте или если у вас есть возможность - то на машине. Возьмите с собой путеводитель, спланируйте маршрут. Успеть можете все- мост Золотые Ворота, центр, Капитолий, Рашен Хилл, на трамвайчике прокатиться, в Японский парк зайти, в Китайский квартал. итд. Вопрос только: вам Алькатрас действительно нужен? Настолько интересен? Тогда надо узнавать на сайте часы его работы и как туда добраться. По моим предположениям это заберет пол-дня, не менее. Я бы лично все же посмотрела его издали, а время бы отдала самому городу.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх