самостоятельная поездка в Мексику

  • elenakola28
    помощь
    elenakola28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    11 дек 2011, 21:36
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста. Имея электронное разрешение на въезд в Мексику можно самостоятельно въехать в страну или надо покупать тур или бронировать гостиницу?
  • StarLight
    помощь
    StarLight
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2011
    12 дек 2011, 00:24
    сообщить модератору
    elenakola28 написала 11 декабря в 21:36:Подскажите пожалуйста. Имея электронное разрешение на въезд в Мексику можно самостоятельно въехать в страну или надо покупать тур или бронировать гостиницу?


    Нет, не надо ничего покупать. Можете жить и передвигаться как Вам угодно. Ничего у Вас не спросят при въезде, кроме паспорта и самого разрешения, даже бронь гостиницы их не интересует, но у Вас она наверняка будет )))
    Есть ограничения: Вы можете въехать ТОЛЬКО через аэропорт, но не по земле или морю! Кроме того, ознакомьтесь со списком авиакомпаний, которые участвуют в данной программе. В принципе, это все крупные перевозчики типа Air France, KLM, Lufthansa, Iberia и т.п. Я на 99% уверен, что Вы вряд ли прилетите какой-то компанией НЕ из списка, однако, для успокоения совести, посмотрите, список есть на сайте, где получаете электронное разрешение.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    13 дек 2011, 09:10
    сообщить модератору
    Приветствую,
    Если Вы прилетите в аэропорт Мехико там на месте будут проверять ваше электронное разрешение.
    Все что касается бронирования гостиниц не обязательно; но лучше заранее выбрать несколько вариантов отелей в Мехико. Город очень большой и сумбурный, в начале сложно сориентироваться.
    Если вскоре прилетите пишите, я буду там
  • elenakola28
    помощь
    elenakola28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    13 дек 2011, 15:01
    сообщить модератору
    Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю нужен паспорт, электронное разрешение и страховка. Поездку планирую на конец февраля. Если есть телефоны русских гидов напишите пожалуйста. В Мехико буду не долго. Конечный пункт Монтеррей.
  • StarLight
    помощь
    StarLight
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2011
    13 дек 2011, 18:58
    сообщить модератору
    Страховка не является требованием, но я бы все равно рекомендовал ее сделать, мало ли что! С телефонами русских гидов не помогу.
  • Zoloto
    помощь
    Zoloto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2010
    13 дек 2011, 21:28
    сообщить модератору
    vkontakte.ru/qwedra услугами этого гида пользовались мы сами
    vkontakte.ru/club19055496 здесь его нашли
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    14 дек 2011, 12:45
    сообщить модератору
    В конце февраля в Мехико будет карнавал на неделе с 20 по 26 февраля. После карнавала я поеду обратно в Москву. Если Вы там будете до 27 февраля, можно встретиться. Гидом я не работаю, но историей этого региона весьма интересуюсь. После моей учебы можно будет встретиться и погулять по центру. Можно сходить в музей антропологии, где все представлены доколумбовые цивилизации
  • irimi
    помощь
    irimi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2010
    11 янв 2012, 23:42
    сообщить модератору
    Подскажите, как вы оформили разрешение на въезд?
  • StarLight
    помощь
    StarLight
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2011
    12 янв 2012, 00:20
    сообщить модератору
    irimi написала 11 января в 23:42:Подскажите, как вы оформили разрешение на въезд?


    inm.gob.mx/index.php/page/Sol…
  • irimi
    помощь
    irimi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2010
    12 янв 2012, 03:00
    сообщить модератору
    Спасибо за ссылку! Я заходила. Вопросы такие:
    1. заполнить анкету можно только ровно за месяц. А заранее как-то его получают?
    2. Ответ приходит моментально- номер разрешения. Нужно его распечатать и этого листка достаточно, чтобы пройти таможню? Или нужно ждать дополнительных сообщений?
    3. Что это за прикол в разделе о роде занятий про министра культуры? :)))
    4. Я еду в Канкун, какая там разница во времени с Москвой или Киевом?
  • StarLight
    помощь
    StarLight
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2011
    12 янв 2012, 16:37
    сообщить модератору
    irimi написала 12 января в 03:00:Спасибо за ссылку! Я заходила. Вопросы такие:
    1. заполнить анкету можно только ровно за месяц. А заранее как-то его получают?


    net za mesyac ne ranee

    irimi написала 12 января в 03:00:2. Ответ приходит моментально- номер разрешения. Нужно его распечатать и этого листка достаточно, чтобы пройти таможню? Или нужно ждать дополнительных сообщений?

    momentalno. Raspechatat i pokazat na granice v Mexico

    irimi написала 12 января в 03:00:3. Что это за прикол в разделе о роде занятий про министра культуры? :)))

    Forgrt about it. )))

    irimi написала 12 января в 03:00:4. Я еду в Канкун, какая там разница во времени с Москвой или Киевом?


    10 hours nazad
    Izvinite za translit
  • elenakola28
    помощь
    elenakola28
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    5 мар 2012, 12:41
    сообщить модератору
    Всем большое спасибо. Съездила по электронному разрешению, все просто. Скоро будут фото.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх