Покупки в США

  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    25 янв 2011, 20:55
    сообщить модератору
    Добрый вечер, форумчане!
    Результатом моей последней темы на форуме стало мое решение поехать в США, закупиться фототехникой.

    В связи с чем я подумал даже немного заработать на этой поездке и захватить что-нить на продажу.
    Кто пробовал? Что возили? Какой лимит на человека?
    Например: смогу ли я один привезти 5 фотоаппаратов на 20 000$?
    В общем мне было бы приятно, если бы рассказали про свой опыт, можно с конкретными примерами.

    Спасибо заранее
  • hngloose
    помощь
    hngloose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2010
    25 янв 2011, 21:47
    сообщить модератору
    Сотрудники ФТС хорошо натасканы на вид фоторюкзаков и отлично различают на экране очертания тушек и всего остального. Они хорошо ориентируются в ценах. Обложить могут 30% налогом при выявлении коммерческой партии. Придется договариваться. Подумайте, риск остаться без прибыли против кажущейся легкости этой операции.
    Один из радикальных сособов - сильно напиться или изображать пьяного и иметь с собой много, очень много пакетов с крепким алкоголем в руках. Не дожидаясь призывного жеста таможенника направляйтесь к нему и доверительно говорите "у меня 5 литров крепкого с собой, ну можно я провезу домой..."
    Работает)


    gunz написал 25 января в 20:55:Добрый вечер, форумчане!
    Результатом моей последней темы на форуме стало мое решение поехать в США, закупиться фототехникой.

    В связи с чем я подумал даже немного заработать на этой поездке и захватить что-нить на продажу.
    Кто пробовал? Что возили? Какой лимит на человека?
    Например: смогу ли я один привезти 5 фотоаппаратов на 20 000$?
    В общем мне было бы приятно, если бы рассказали про свой опыт, можно с конкретными примерами.

    Спасибо заранее
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    25 янв 2011, 22:01
    сообщить модератору
    hngloose написал 25 января в 21:47:Сотрудники ФТС хорошо натасканы на вид фоторюкзаков и отлично различают на экране очертания тушек и всего остального. Они хорошо ориентируются в ценах. Обложить могут 30% налогом при выявлении коммерческой партии. Придется договариваться. Подумайте, риск остаться без прибыли против кажущейся легкости этой операции.
    Один из радикальных сособов - сильно напиться или изображать пьяного и иметь с собой много, очень много пакетов с крепким алкоголем в руках. Не дожидаясь призывного жеста таможенника направляйтесь к нему и доверительно говорите "у меня 5 литров крепкого с собой, ну можно я провезу домой..."
    Работает)


    из ваших слов следует, что все это основывается на личном мнении ФТС?
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    25 янв 2011, 23:31
    сообщить модератору
    я возил, правда в Италию фототовары из США на 13000 долларов, правда всё было разное, объективы и другое. таможенники в Италии тоже если спросят, то надо платить разницу по цене в италии и НДС в 20%. Все упаковки всегда выбрасывал, так как вез для себя, а не напродажу. Ни в какой точке мира меня не останавливали с двумя полными сумками фото на двоих. Думаю, если возить, то разыне объективы под заказ, что бы товар не повторялся. Что бы еще экономней купить, надо покупать не в Нью Йорке, а в другом городе, получая товар почтой, тогда экономится ещё 8% налог Нью-Йорка, который ты платишь на кассе покупая непосредственно в городе, таксфри нет в Нью-Йорке.
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    26 янв 2011, 00:02
    сообщить модератору
    narkot написал 25 января в 23:31:я возил, правда в Италию фототовары из США на 13000 долларов, правда всё было разное, объективы и другое. таможенники в Италии тоже если спросят, то надо платить разницу по цене в италии и НДС в 20%. Все упаковки всегда выбрасывал, так как вез для себя, а не напродажу. Ни в какой точке мира меня не останавливали с двумя полными сумками фото на двоих. Думаю, если возить, то разыне объективы под заказ, что бы товар не повторялся. Что бы еще экономней купить, надо покупать не в Нью Йорке, а в другом городе, получая товар почтой, тогда экономится ещё 8% налог Нью-Йорка, который ты платишь на кассе покупая непосредственно в городе, таксфри нет в Нью-Йорке.


    Проблема в том, что большая разница в цене, то есть моя выгода, распространяется как раз на очень ограниченное число товаров (топовая линейка теле-объективов и самые дорогие репортажные и студийные камеры).
    Можно конечно собрать набор из 5-6 наименований, но выгоднее для меня было бы вести просто 10 топовых тушек.
  • hngloose
    помощь
    hngloose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2010
    26 янв 2011, 00:09
    сообщить модератору
    Личное мнение сотрудника ФТС изложено в в приказе, а там написано 65 000 рублей и 35 килограмм. Поэтому при досмотре, обнаружив пару дорогих объективов в коммерческой упаковке, он предложит Вам рассказать сколько Вы заплатили за каждый и начнется морока, и не всегда Вам удастся отскочить за пару сотен (неофициально), им же тоже планы спускают.

    gunz написал 25 января в 22:01:из ваших слов следует, что все это основывается на личном мнении ФТС?
  • hngloose
    помощь
    hngloose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2010
    26 янв 2011, 00:11
    сообщить модератору
    10 топовых тушек еще надо продать. Если есть заказчики, то соберите предоплату и вперед. По прилету сразу идите к самому толстому или самому старому и приготовьтесь сразу его заговаривать и сумму соответственно. При хорошем раскладе на позднем рейсе обойдется в 500.

    gunz написал 26 января в 00:02:Проблема в том, что большая разница в цене, то есть моя выгода, распространяется как раз на очень ограниченное число товаров (топовая линейка теле-объективов и самые дорогие репортажные и студийные камеры).
    Можно конечно собрать набор из 5-6 наименований, но выгоднее для меня было бы вести просто 10 топовых тушек.
  • hngloose
    помощь
    hngloose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2010
    26 янв 2011, 00:13
    сообщить модератору
    customs.ru/ru/fl_info/fizlica/

    gunz написал 25 января в 20:55:Добрый вечер, форумчане!
    Результатом моей последней темы на форуме стало мое решение поехать в США, закупиться фототехникой.

    В связи с чем я подумал даже немного заработать на этой поездке и захватить что-нить на продажу.
    Кто пробовал? Что возили? Какой лимит на человека?
    Например: смогу ли я один привезти 5 фотоаппаратов на 20 000$?
    В общем мне было бы приятно, если бы рассказали про свой опыт, можно с конкретными примерами.

    Спасибо заранее
  • gunz
    помощь
    gunz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    26 янв 2011, 00:24
    сообщить модератору
    hngloose написал 26 января в 00:13:customs.ru/ru/fl_info/fizlica/

    Спасибо, все более - менее вырисовывается...
    Можно провернуть, но везде всплывает вопрос договоренности.

    Если я правильно понял, вся американская фототехника не в промышленных масштабах попадает к нам именно так?
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    26 янв 2011, 11:59
    сообщить модератору
    Лучше под заказ везти, заранее оговаривая, что коробок не будет. И если есть в США кто-то, на чей адрес можно заказать, то лучше заказывать в сети.
    Я брала объективы на bhphotovideo.com и Adorama.com, осталась довольна.
  • kaki_xomika
    помощь
    kaki_xomika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2011
    16 авг 2011, 01:46
    сообщить модератору
    А знает кто-то какой денежный лимит на ввоз техники в рф!? Пути обхода и решения.
    Друзья просят привезти 2 Айпада + у самого ноутбук купленнный здесь.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх