Россия в октябре.

left_shadowright_shadow
  • Altrok
    помощь
    Altrok
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2014
    1 сен 2014, 15:08
    сообщить модератору
    Где в России можно провести отпуск с семьей в октябре? А то в этом году так «удачно» складываются отпуска, что в другие месяцы просто никак…
  • Galdo
    помощь
    Galdo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    11 сен 2014, 11:19
    сообщить модератору
    Рассмотрите Крым или Сочи. Еще все зависит от того, какую погоду вы любите — потеплее или попрохладнее. После 15 октября обычно начинается "низкий сезон", цены заметно опустятся, можно будет прилично сэкономить. Сам ездил в Сочи, по поводу гостиницы в пример могу привести маринс парк, в котором останавливался — вариант очень приличный и по ценам адекватный. В Крыму потеплее наверное, но и сезон дольше, отсюда и цены будут подороже.
  • karina2307
    помощь
    karina2307
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2014
    14 сен 2014, 13:04
    сообщить модератору
    Можно в Железноводск поехать. Это такой чисто курортный городок,там и парки красивые и водички попить можно целебной. Я, например, жила в отеле " Славяновский исток". Отель и экскурсии организовать может на разный вкус и медицинскую консультацию можно получить. Я там разные анализы сразу сдала, а потом мне минеральные ванны назначили ,массажи и т.д. Для разнообразия рядом есть Пятигорск. Вот это город где и по магазинам можно походить и в кафешках хороших посидеть. На въезде в Пятигорск,по левой стороне есть парк с местом дуэли Лермонтова и в этом же парке ресторан, где вкуснейшие шашлыки) Там же находится гора Машук на выезде из Пятигорска, с вершины которой открывается красивенный вид. В отеле еще организовывают полеты на воздушных шарах. Ну это уже для экстрималов))В общем много чего интересного, не заскучаете :)
  • Ksenia69
    помощь
    Ksenia69
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2014
    25 сен 2014, 13:36
    сообщить модератору
    А я недавно вернулась с пос.Мысхако, это поселок недалеко от Новороссийска. Раньше о нем сама не слышала, а он, оказывается, считается самым экологически-чистым в области. Почему-то нравится именно в конце сентября-начале октября ехать. Людей поменьше, солнце не такое жаркое, водичка бодрящая. Жила в отеле "Мысхако" .Отель, кстати, очень хороший, чистый, персонал вежливый, номера просторные. Есть и сауна, и теннисные корты, море в 2-х минутах ходьбы, мангал на территории. Чтоб не заскучать есть экскурсии, на завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо»; в 15 минутах ходьбы находится Агрофирма «Мысхако», куда можно отправиться на экскурсию-дегустацию; и относителньо недалеко красивенное озеро Абрау! А до Новороссийска всего несколько километров!
    Это идеальный вариант так же для тех, кто хочет и отдохнуть, и подлечится, так как рядом есть Специализированный медицинский центр. Он достаточно многопрофильный, там есть отделения кардиологии, эндокринологии, невралгии, психотерапии и другие.
    Так что можно совместить приятное с полезным :)
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    24 июн 2016, 09:50
    сообщить модератору
    А более дальние регионы рассматриваете??? Например, Сибирь или Урал??? Правда, в сравнении с Крымом и Сочи жаркой погоды не будет точно. Но можно посмотреть местные достопримечательности. В Екатеринбурге есть комплекс Ганина яма (место, где убили царскую семью, теперь там деревянный комплекс).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Susu
    помощь
    Susu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 авг 2015
    25 окт 2016, 11:23
    сообщить модератору
    В Екатеринбурге в октябре холодновато, мягко говоря. Постоянно греться в кафешках такая себе перспектива отдыха.... По мне так все-таки лучше Абхазия, Крым, Минводы наконец.
  • Vino
    помощь
    Vino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2015
    26 окт 2016, 18:07
    сообщить модератору
    В Абхазии сейчас круто, там сейчас собирают мандарины, гранаты, хурму. Можно домой привезти сколько хочешь, там они , наверное, копейки стоят. Но дорога туда муторная, с транспортом непросто, да и сервис у них не ахти какой. Лучше что-нибудь поцивилизованей.
  • Susu
    помощь
    Susu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 авг 2015
    26 окт 2016, 19:38
    сообщить модератору
    Почему "с транспортом непросто"? Насчет самолетов не скажу, думаю есть, а поезда точно есть — мы этим поездом ехали dost.ru/trains/306m полтора дня и вы в Сухуми. А мандарины действительно дешевые, но не копейки. Хотя есть вариант — можно подработать на сборе мандарин, не то что копейки — бесплатно достанутся)))
  • Martozka
    помощь
    Martozka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2016
    27 окт 2016, 18:52
    сообщить модератору
    Друзья только что вернулись из Сочи. очень довольны. Жили на квартире, готовили сами. даже умудрились купаться до середины октября)) говорят, что там осенью красота и нет толп народа. Квартиру брали тут, мало ли кому пригодится restate.ru/dist/kraykrasnodar…
    а я хочу в Ялту, как в фильме Асса)))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • skameykin22
    помощь
    skameykin22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2016
    14 ноя 2016, 16:36
    сообщить модератору
    Да, у нас есть на что посмотреть.
  • prokhor
    помощь
    prokhor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2014
    17 янв 2017, 19:48
    сообщить модератору
    Рекомендую посетить Самару — классный город со своей историей и уникальными достопримечательностями. очень классные в Самаре развлечения — не хуже столичных. Есть даже свои квесты в Самаре samara.claustrophobia.com — филиал знаменитой Клаустрофобии.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • senyapotap
    помощь
    senyapotap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 янв 2017
    21 янв 2017, 16:16
    сообщить модератору
    vipolgafed, в первую очередь все туристы осматривают Казанский Кремль. И не зря. Мне тоже там очень понравилось. В Казани есть много храмов и музеев, есть неплохой зоопарк и океанариум, весь список интересных мест можете посмотреть тут: travelask.ru/russia/kazan Если хватит времени, в Казани посмотрите Голубые озера, там очень красиво. Хостелы хорошие есть, я думаю, в интернете сможете найти что-то подходящее. Я останавливался у друзей, так что из опыта ничего не могу посоветовать.
  • Russianfisher
    помощь
    Russianfisher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2017
    3 фев 2017, 13:22
    сообщить модератору
    Altrokнаписал 1 сентября 2014 г. в 15:08

    Где в России можно провести отпуск с семьей в октябре? А то в этом году так «удачно» складываются отпуска, что в другие месяцы просто никак…



    Отзыв: Турбаза "Малиновка" (Россия, Башкирия) — Не нужен нам берег турецкий))
    Достоинства:
    Прекрасная природа, отличная банька, профессионализм и вежливость персонала турбазы, милые-милые-милые лошадки
    Недостатки:
    очень грустно уезжать)
    В ноябре мы с подругой и детишками решили отдохнуть от городской суеты и рвануть на природу. Сами понимаете, что нам хотелось и насладиться дикой "натурой", и все-таки не удаляться совсем от благ цивилизации. После долгих поисков и обсуждений мы остановились на туре "Лесные сказки" в турбазе "Малиновка" и не прогадали. Вот так они сами описывают этот тур, go-ural.com/tours/konno-verkh… но словами всего не передашь. За 5 дней мы успели вдоволь налюбоваться на красивейшие места, обалденные заснеженные горы и окрестности) Воздух там такой, что дышишь им дышишь, а все не можешь надышаться. Лошадки только в начале кажутся гордыми и неприступными, а при ближайшем знакомстве они очень милые и послушные. И нет ничего лучше после прогулки по зимнему лесу, чем настоящая русская банька с чем на травах и медком)) Кормят вкусно и до отвала) Детей было просто не загнать домой, да и с погодой повезло. Теперь планируем сделать подарок нашим сильным половинам на 23 февраля и ехать двумя семьями полным составом))!
  • Semen1987
    помощь
    Semen1987
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 фев 2017
    6 фев 2017, 10:21
    сообщить модератору
    Russianfisher 3 февраля в 13:22

    Отзыв: Турбаза "Малиновка" (Россия, Башкирия) — Не нужен нам берег турецкий))
    Достоинства:
    Прекрасная природа, отличная банька, профессионализм и вежливость персонала турбазы, милые-милые-милые лошадки
    Недостатки:
    очень грустно уезжать)
    В ноябре мы с подругой и детишками решили отдохнуть от городской суеты и рвануть на природу. Сами понимаете, что нам хотелось и насладиться дикой "натурой", и все-таки не удаляться совсем от благ цивилизации. После долгих поисков и обсуждений мы остановились на туре "Лесные сказки" в турбазе "Малиновка" и не прогадали. Вот так они сами описывают этот тур, go-ural.com/tours/konno-verkh… но словами всего не передашь. За 5 дней мы успели вдоволь налюбоваться на красивейшие места, обалденные заснеженные горы и окрестности) Воздух там такой, что дышишь им дышишь, а все не можешь надышаться. Лошадки только в начале кажутся гордыми и неприступными, а при ближайшем знакомстве они очень милые и послушные. И нет ничего лучше после прогулки по зимнему лесу, чем настоящая русская банька с чем на травах и медком)) Кормят вкусно и до отвала) Детей было просто не загнать домой, да и с погодой повезло. Теперь планируем сделать подарок нашим сильным половинам на 23 февраля и ехать двумя семьями полным составом))!


    Всем привет русский рыбак и правда дело говорит) Я там с женой отдыхал в эти праздники довольно не дурное место)) Понравились цены и отношение персонала)))
  • alinagagarina
    помощь
    alinagagarina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2017
    1 мар 2017, 14:29
    сообщить модератору
    Смотрю сейчас цены на ЖК в Москве — novostroy.ru
    Упали вроде как... Раньше же вообще нереально было что-то по адекватной стоимости найти.
    А сейчас вроде как прогресс наметился
  • Anton712
    помощь
    Anton712
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2017
    5 мар 2017, 20:40
    сообщить модератору
    Altrokнаписал 1 сентября 2014 г. в 15:08

    Где в России можно провести отпуск с семьей в октябре? А то в этом году так «удачно» складываются отпуска, что в другие месяцы просто никак…


    Покупайте всё снаряжение тут irbis-shop.ru ! Отличный интернет-магазин , сам много что покупал там , всё очень понравилось ! Качество на уровне !
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • DablU
    помощь
    DablU
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2017
    17 мар 2017, 11:41
    сообщить модератору
    В Питере неплохо можно отдохнуть
  • Abakan
    помощь
    Abakan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мар 2017
    22 мар 2017, 09:36
    сообщить модератору
    Да, в Питере классно!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Marrmiya
    помощь
    Marrmiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2019
    14 сен 2019, 15:26
    сообщить модератору
    Все от региона зависит. Мы любим отдыхать в Белокурихе. Но там прекрасно и зимой и летом, а в октябре цены на лечение дешевле всего.
  • Grot
    помощь
    Grot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2019
    17 сен 2019, 21:31
    сообщить модератору
    В столицу надо ехать, там классно, в Питере слишком сыро, влажность большая.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх