Каково жить в Якутии

  • mmdocent
    помощь
    mmdocent
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010
    6 мая 2012, 23:16
    сообщить модератору
    Есть предложение поехать поработать в Якутию на 2-3 года (гг.Мирный, Удачный). Зарплата хорошая, здесь вопросов нет. Насколько комфортно там жить, если поехать туда с женой и 9-летним сыном?
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    6 июн 2012, 12:15
    сообщить модератору
    смотря, что вы подразумеваете под словом"комфорт". Зарплата может быть и хорошая, но и учтите, что цены там "на жизнь" очень высокие.
  • mmdocent
    помощь
    mmdocent
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010
    7 июн 2012, 22:22
    сообщить модератору
    В первую очередь волнует климат...
  • megadialog
    помощь
    megadialog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2012
    8 июн 2012, 16:27
    сообщить модератору
    Нормально там жить. Не так холодно, как в Центральной Якутии (Якутск, заречные районы) или севера — тот самый Оймякон или Верхоянск. Вообще кажется, что в последние годы полюс холода переместился в центр Якутии. А Мирный — там комфортнее, город компактный, удобный. Я там бывала в командировках. И много всего обучающего и развивающего для ребенка. Или все-таки Удачный? Это немного другое дело...
    Но жилье там все благоустроенное, и атмосфера ( не та!) совсем другая — север людей сближает. Правда, я сейчас уже не на Севере. О чем еще написать? Конкретно?
  • mmdocent
    помощь
    mmdocent
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2010
    8 июн 2012, 18:15
    сообщить модератору
    Трудно сказать... В принципе, главное прозвучало. Спасибо!
  • Yakut
    помощь
    Yakut
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2012
    7 авг 2012, 04:15
    сообщить модератору
    25 лет прожил в Якутии, был во всех городах и во многих деревнях республика Саха. На данный момент уже 10 лет живу в Белгороде. На счет поехать и хорошо заработать в Якутии, я так думаю это заблуждение. Зарабатывать можно везде если руки не кривые и в голове не пусто. 25 лет назад мы и все кто поехал на заработки в Якутию, думали заработаем за пару лет мешок с деньгами и уедем. Но пару лет не получилось и мешок с деньгами не наполнился. Сейчас от туда стараются уехать, делать там совершенно нечего. Например в Белгороде я зарабатываю не хуже и на много лучше, чем в Якутии. На счет морозов тоже не совсем правильно выше озвучили. В Якутии нет уже тех холодов что были раньше. И например в Москве,Белгороде и других городах черноземья, в минус 15, холодней чем в Якутии в минус 50. Здесь сыро,ветер. В Якутии такого нет, там сухо и когда мороз ветра нет. Единственное чем мне нравится Якутия, это своей природой. Красивые горы,реки и леса. Здесь такой красоты я ни где не видел и не увижу... А в остальном это мрак и грязные улицы, злой и дикий народ,особенно Якуты. Говорить про Якутию можно долго и много, но если коротко, то делать там нечего!
  • megadialog
    помощь
    megadialog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2012
    7 авг 2012, 10:18
    сообщить модератору
    Что вы знаете про якутов? Не ломает такое писать? Народ не злой, не дикий, а вот некоторые приезжие изумляют потребительским отношением, особенно к природе. И наивностью — там, где высокие заработки, там же и приличные расходы. Несмотря на это, все те, кто поехал 25 лет назад в Якутию на заработки, приехавшие в драповых пальтишках с цигейкой на воротничке, за пару лет приоделись, переобулись, правда, у кого голова не в порядке, почему-то решили, что все блага упали на голову благодаря их собственным мозгам. Стыдно должно быть, меняйте ник, какой же "якут" из вас. А барахляного народца везде хватает, на север, знаете ли, едут не только сливки общества работать.
  • Yakut
    помощь
    Yakut
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 авг 2012
    15 авг 2012, 05:02
    сообщить модератору
    Что я знаю? До по больше вас! И писать не ломает, так как, написал как есть. И не нужно тут из себя умника показывать, со стороны выглядит наоборот...И стыдится мне нечему. А вот за Якутию в которой прожил стыдно, грязь,бардак и злой народ...Можете написать еще в ответ, но мне по барабану ваши слова, от истины не уйти и это факт!
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    14 авг 2022, 07:37
    сообщить модератору
    mmdocentнаписал 8 июня 2012 г. в 06:22

    В первую очередь волнует климат...


    Главное, ехать летом, тогда климатическая адаптация пройдет плавно и без проблем. Если приедете зимой, то как бы вы тепло не одевались, вам все равно будет очень холодно. Вы будете мерзнуть и дрожать от холода потому что организм не сможет быстро привыкнуть к сильным морозам. Купите обязательно унты из норки. Не жалейте денег на обувь, которая вас спасет от холодов и от обморожения ног.
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    22 авг 2022, 14:13
    сообщить модератору
    Слава Богу, в Якутске много теплых остановок. На остановках, видел вот такие strtrest.ru/steklo-metall.html красивые конструкции из стекла. Закрытые остановки, спасают от сильных морозов, но зимнюю одежду нужно иметь максимально теплую.
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    26 авг 2022, 16:59
    сообщить модератору
    Главной особенностью Якутии, являются сильные морозы. Для сохранения тепла в комнатах квартир и частных домов, в Якутии применяют вот такие lestorg62.ru/stolyarnye-izdel… межкомнатные филенчатые двери. Филенчатые двери из массива, способны стать великолепной преградой на пути холодного воздуха и посторонних звуков. Они хорошо сохраняют тепло в помещении, помогают сохранить покой тех, кто находится в нем.
    Вот как-то так.
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    15 июл 2023, 13:13
    сообщить модератору
    В этой теме, упоминались большие северные зарплаты. Тогда почему ы Якутске и городах Якутии, процветают конторы по вот таким gubernya63.ru/novosti-partner… микрозаймам до зарплаты? Неужели там не хватает денег, что бы жить от зарплаты до зарплаты?
    Что думаете по этому поводу?
  • bekean
    помощь
    bekean
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2023
    1 авг 2023, 06:04
    сообщить модератору
    Большие города, такие как Мирный и Удачный, drift hunters предлагают сравнительно более комфортные условия для жизни, чем небольшие деревни и поселки. Однако, стоит учесть, что жилье в отдаленных районах может быть дороже и менее доступным. При выборе жилья обязательно убедитесь, что оно обеспечивает достаточную теплоизоляцию и оснащено всем необходимым для комфортного проживания в холодные периоды.
  • larryellison
    помощь
    larryellison
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2023
    8 авг 2023, 09:34
    сообщить модератору
    You don't have to worry if you have the capacity. There can be a good job with stable income. Let's challenge and experience with geometry dash bloodbath
  • ArtemCrypto
    помощь
    ArtemCrypto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2022
    9 янв, 17:28
    сообщить модератору
  • keutfizgig
    помощь
    keutfizgig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр
    3 апр, 06:54
    сообщить модератору
    Переезд в Якутию, особенно в города Мирный и Удачный, может быть значительным изменением из-за их уникального климата и удалённости. Город Мирный известен своими алмазными карьерами и имеет развитую инфраструктуру, необходимую для жизни семьи. Однако стоит учитывать, что климат там резко континентальный, с очень холодной зимой, когда температура может опускаться до -60°C, и коротким летом, которое может быть тёплым до +28°C.

    Жизнь в таких условиях требует подготовки и приспособления, особенно для ребёнка. Важно убедиться, что в городах есть хорошие школы, медицинские учреждения и достаточно возможностей для досуга и развития ребёнка. Также следует учитывать удалённость от крупных городов и ограниченность транспортного сообщения, особенно в зимний период.

    Перед принятием решения о переезде рекомендуется посетить эти города, чтобы лично оценить условия жизни и инфраструктуру, а также пообщаться с местными жителями о их опыте проживания в этом регионе. Это поможет вам и вашей семье лучше подготовиться к предстоящим изменениям и сделать переезд максимально комфортным. geometry dash
  • Batall
    помощь
    Batall
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар
    22 апр, 01:08
    сообщить модератору
    Спасибо за такую точную информацию, тоже раздумавыл о переезде туда, но как то боязно

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх