Есть ли желающие побывать на Южных Курилах, о. Шикотан?

  • Danelia
    помощь
    Danelia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 дек 2009
    26 дек 2009, 14:54
    сообщить модератору
    Раньше на Южные Курилы приезжало летом огромное число туристов с целью побродить по интересным местам края Евразии. Потом в связи с резким подорожанием билетов,отсутствием инфраструктуры, число приезжающих резко снизилось. Сейчас положение меняется к лучшему, появляются небольшие бюджетные гостиницы, цены на билеты относительно невысоки, особенно, если покупать их заранее.
    В связи с этим у меня вопрос, много ли существует желающих посетить эти места, особенно о.Шикотан ?
    Какие пожелания к принимающей стороне вы бы высказали?
  • reon
    помощь
    reon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    28 дек 2009, 22:36
    сообщить модератору
    А как там с регулярностью авиасообщения? Я слышал, что из-за погоды очень часто отменяют рейсы, и можно неделю в аэропорту сидеть. С морским путем еще хуже...
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    29 дек 2009, 09:07
    сообщить модератору
    Я понимаю, что вы живете на Шикотане и являетесь патриотом именно этого острова, но Кунашир - на порядок интереснее. Кроме того, на Шикотане аэропорта нет совсем (вряд ли он появился с тех пор, как я там была)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    29 дек 2009, 16:23
    сообщить модератору
    В попытке туда попасть я просидела в аэропорту Южно-Сахалинска 5 суток, все рейсы были отменены из-за нелетной погоды. И это там постоянное явление.
    На пароход была очередь на несколько суток, и чтобы на него попасть, народ дежурил ночами и потом брыл его штурмом.
    Красивые места, конечно, но с такими условиями добирания, я бы искала альтернативу.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    29 дек 2009, 16:23
    сообщить модератору
    Я о Кунашире, конечно. :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    29 дек 2009, 19:06
    сообщить модератору
    Насчет альтернативы.
    Курилы уже много лет "номер один" в моем личном рейтинге природных достопримечательностей. И ничто их не может оттуда "вытеснить". Так что альтернативу найти непросто :)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    29 дек 2009, 21:36
    сообщить модератору
    Камчатка! А столбики в Южной Корее. :)
  • vvv
    помощь
    vvv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2010
    9 янв 2010, 18:43
    сообщить модератору
    Я служил на острове 1979-1981 годах вч 2264 на ПСКР.И до сих пор мне снится он и тянет туда. Понимаю , что добраться тяжело и дорого. Но мечта не умерла пока. Раньше была пограничная зона и доступ не для всех. Какие требования сейчас для приезда? Лучше пароходом. Пожалуйста сообщите как они ходят, примерные цены билетов и всякие прочие проблемки.
  • Landada
    помощь
    Landada
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2016
    11 июн 2016, 01:46
    сообщить модератору
    Интересно, после прямой линии в Президентом России РФ Владимиром Владимировичем Путиным, много ли желающих теперь захотят посетить рабовладельческий остров Шикотан??? Женщины рыбаобрабатывающего завода там работали на условиях рабынь, ужас!!!!!! Не хотелось бы туда.
  • Cliser
    помощь
    Cliser
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2016
    12 июн 2016, 09:46
    сообщить модератору
    Да посетить то его можно, главное не работать там
    После прямой линии впечатление, конечно, испортилось, но ради посещения острова можно и съездить

    ______________________________
    Нужна консультация юриста? Получить её можно в Москве unit-registr.ru

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх