пляжный отдых в Португалии

left_shadowright_shadow
  • philboy
    помощь
    philboy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2011
    12 июл 2011, 18:14
    сообщить модератору
    подскажите.я собираюсь в Португалию.мне сказали что там прохладная вода
    где есть там пляжный отдых и какие отели посоветуете
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    13 июл 2011, 00:21
    сообщить модератору
    Вода совсем даже не холодная! Не Майями, конечно, но тоже ничего!
    Да и кроме пляжного отдыхаа там есть уйма интересных мест и есть чем занятся! :))
    Чем хороша Португалия.
  • Hexe
    помощь
    Hexe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    13 июл 2011, 02:32
    сообщить модератору
    philboy 12 июля в 16:14:подскажите.я собираюсь в Португалию.мне сказали что там прохладная вода
    где есть там пляжный отдых и какие отели посоветуете

    В океане всегда холодно,я была конец июля ,вода +10-14 градусов,и конечно волны ,это вам не море,при жаре+ 37 градусов,я смогла только ноги помочить в бассейне при отеле на побережье,куда поступала вода прямо из океана,было просто холодно.
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    13 июл 2011, 07:17
    сообщить модератору
    Были в августе, вода прекрасная - не вылезали по часу!
  • sergeyvoronenko
    помощь
    sergeyvoronenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    13 июл 2011, 11:49
    сообщить модератору
    был в июле на Мадейре, вода в океане была +21+22, освежала, но не сказать что уж невыносимо было, через 3 дня вообще привыкаешь. На Мадейре немного отелей со своим выходом к океану, я был в CS Atlantic Resort - отличный вариант, все номера с фронтальным видом на океан, все очень хорошо. Можно так же посмотреть его соседа Cliff Bay, но там уже придется переплачивать за вид на воду (если нужно), или если средства позволяют то конечно легендарный Reids.
  • jul-2000
    помощь
    jul-2000
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июн 2011
    13 июл 2011, 12:11
    сообщить модератору
    Это океан. Вода там выше +20 градусов практически никогда и не поднимается. Самая теплая - в июле. Я была в начале сентября - вода была ок. +19. Если не брать острова, то самые теплые купабельные места - в районе Алгарве.
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    13 июл 2011, 19:06
    сообщить модератору
    jul-2000 написала 13 июля в 09:11:Это океан. Вода там выше +20 градусов практически никогда и не поднимается. Самая теплая - в июле. Я была в начале сентября - вода была ок. +19. Если не брать острова, то самые теплые купабельные места - в районе Алгарве.

    Были как раз в Албуфейре (повторюсь - в августе). По моим ощущениям, а очень мерзлячий человек - вода была не ниже 23, на протяжении всех 10 дней отдыха. Может просто повезло...
  • Iguana
    помощь
    Iguana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 апр 2011
    14 июл 2011, 17:02
    сообщить модератору
    Океан и правда холодный, в начале сентября и в начале июня холодно, а в июле-августе, думаю нормально. Обманчивое впечатление там создает постоянный ветер, обуглишься, а не почувствуешь.
    Самое теплое место - Алгарве.
    Там самый пляжный отдых.

    philboy 12 июля в 18:14:подскажите.я собираюсь в Португалию.мне сказали что там прохладная вода
    где есть там пляжный отдых и какие отели посоветуете
  • Margoscha
    помощь
    Margoscha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    14 июл 2011, 22:20
    сообщить модератору
    Отдыхала к конце июня в Кашкайше. Вода +18, +20. Прохладно, конечно ! Но как освежает ! Пляжи чистые , вода чистая. Мне очень понравилось :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    9 авг 2011, 15:04
    сообщить модератору
    посмотрите на сайте компании altosol.ru
    там и цены и описания отелей
    у них цены с учетом всяких акций ниже, чем в букинге и у самих отелей, проверено на своем опыте
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    12 авг 2011, 15:05
    сообщить модератору
    В Алгарве и на Мадейре можете провести пляжный отдых. То что надо для купания :) Вода не выше +22, ведь это Атлантика!
  • zvenat
    помощь
    zvenat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    14 авг 2011, 10:51
    сообщить модератору
    В сентябре были на Мадейре. Пляжей в классическом понимании нет. Но когда, находясь в Лидо (место с лежаками, бассейнами и лестницой в океан в Фуншале), спускаешься по лестнице в океан, ощущения непередаваемые! Чувствуешь мощь океана и температура воды +20 не кажется некомфортной. Также на пароме ездили на остров Порто Санто. Восторга от пляжа этого острова не передать! Золотой песок (говорят лечебный), неописуемого цвета океан. Визжала от восторга как ребенок! А ребенок вылазить из воды отказывался, а когда выходил на берег, строил классные замки из золотого песка. В общем полный восторг!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 22 июн 2012, 01:47
    сообщить модератору
    Скажите, пожалуйста, а в Португалии пляжи бесплатные? Или как в Италии, например, платные оборудованные и хорошие, а бесплатные маленькие и похуже (север Италии).
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    22 июн 2012, 07:14
    сообщить модератору
    В Албуфейре пляжи в основном бесплатные, но есть зоны с лежаками и зонтиками. Бесплатные зоны по размерам большие, с душами, но в сезон очень забитые народом.
  • 4 июл 2012, 02:39
    сообщить модератору
    спасибо!
  • leonelli5
    помощь
    leonelli5
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мар 2012
    26 авг 2012, 16:58
    сообщить модератору
    Девушка пишет —
    В океане всегда холодно,я была конец июля ,вода +10-14 градусов,

    Это совсем не так- температура воды июль -октябрь +20 -23 градуса.
  • 15 ноя 2012, 18:34
    сообщить модератору
    Саму интересует этот вопрос, я конечно готова туда поехать когда годно, но хотелось бы все-равно в пляжный сезон, позагорать, отдохнуть на солнышке, было бы замечательно.
  • irin4ik
    помощь
    irin4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2013
    30 янв 2013, 16:37
    сообщить модератору
    Можно посетить курорты Эшторил и Кашкаиш, расположенные в западной части страны. Здесь очень приятный климат в летнее время года и умеренный в другие сезоны. Рядом с ними располагается самая западная точка страны, мыс Капо-де-Рока. Курорты предлагают своим гостям отличные пляжи, где любители виндсерфинга смогут испробовать этот вид спорта. Будучи в Португалии, вам непременно надо посетить прекрасный остров Мадейра, поражающий своей цветущей растительностью. На острове субтропический климат, в котором произрастают экзотические растения, фрукты и виноград с Кипра, из которого производят всемирно известное вино. Подробная информация о пляжах тут turizmik.ru/geo/portugal/. Выбирайте то, что вашей душе угодно!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Podsolnuxi
    помощь
    Podsolnuxi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2013
    23 фев 2013, 12:29
    сообщить модератору
    а как в Португалии в мае? Стоит ехать с маленькими детьми?
  • zvenat
    помощь
    zvenat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    23 фев 2013, 21:22
    сообщить модератору
    Podsolnuxi 23 февраля в 12:29

    а как в Португалии в мае? Стоит ехать с маленькими детьми?


    Были в Албуфейре последнюю неделю сентября. Вода +23-24. Но. Это океан, не море. Волны сильные. Маленький ребенок в любом случае должен быть на руках у взрослого. Было много семейных англичан с малышами. Песок отличный. А вообще отличный пляжный отдых.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    25 фев 2013, 07:01
    сообщить модератору
    была в Кашкайше в конце июня — первых числах июля
    волны нереальные, причем не заметно, что они сильные
    из-за этого одномоментно меняется глубина воды
    если до прихода волны Вам было по щиколотку, то с приходом волны Вам уже будет по горло
    на моих глазах тетеньки довольно внушительных размеров сбило с ног
    подняться ей помог муж

    вода настолько прохладная, что даже ноги в ней намочить не всегда хочется
    вода прогрелась только в июле

    с маленькими детьми — разве что только на песке поваляться, воздухом подышать и в бассейне искупаться
    Кстати, солнце очень сильное, загар липнет моментально и он как-то черный, не как в Турции или Эмиратах коричневый
    Еще хочу сказать, что пляжи на лиссабонской ривьере это не пляжи в Турции.
    Они не настолько обустроены и там гораздо больше народа, т.к. берега, в основном, это крутые скалы
    и песчаных пляжей мало. Когда я готовилась к поездке и просматривала отзывы отелей, мне очень понравился один комментарий:
    "да, пляж в 100 метрах от отеля .... для птиц". Поэтому я смотрела на картах рельеф берега.

    Если Вас устраивает такой расклад, можете смело ехать :)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх