Попутчики на вело в Португалию

  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    20 июн 2011, 15:13
    сообщить модератору
    Ищу попутчиков на небольшой велопробег. Планируем на сентябрь-октябрь не спеша вдоль океана по Португалии. Можно на Азорские о-ва слетать заодно, и там немного покрутить педали.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    20 июн 2011, 15:50
    сообщить модератору
    Вот это классная тема!
    Надо обсудить с мужем...
    Расскажите поподробнее в личку. Маршрут, километраж, даты и т.д. и т.п.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    20 июн 2011, 17:00
    сообщить модератору
    Christina написала 20 июня в 17:50:Вот это классная тема!
    Надо обсудить с мужем...
    Расскажите поподробнее в личку. Маршрут, километраж, даты и т.д. и т.п.

    Ну может быть от Сантьяго де Компастелоо (это Испания)...ну или на оборт к нему...Не принципиально...километраж тоже не знаю...Да это и не важно...Крути педали пока не надоест...Думаю в день больше 50-60 км не к чему...Чего надрываться то? А то как же портвейн и морепродукты? надо же с остановками на хороший обед!
    Билеты (если с Москвы) Брюссельскими линиями - 10000 рублей (но за велики отдельно платить 70евр)...Можно Чехами на Мадрид (велики в том году бесплатно перевозили) или Украинскими - тоже недорого и велосипеды бесплатно везут прям до Лиссабона!
    Чехами что удобно - вылететь назад можно из другого города (Париж, Прага и тп) за теже деньги (например Москва-Мадрид а назад Париж-Москва)...
    Ну мне то с Самары лететь...чуть дороже.
    Так что маршрут я не прорабатывал (да и чего его проаобатывать - страна не велика - езжай себе вдоль океана)...а числа - ну примерно начало сентября...недели на 3...если на острова не лететь...
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    20 июн 2011, 18:12
    сообщить модератору
    В июле сгоняем на недельку на юг Португалии. Возьмем на прокат велики и попробуем "мою проходимость" :)))
    Вообще по Юрмале вроде езжу не плохо... только не всегда за мужиками своими успеваю ;)
    Тогда отпишусь обязательно.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    21 июн 2011, 02:53
    сообщить модератору
    Португальская часть пути Сантьяго на велике - это просто СКАЗКА! Виго не забудьте!
    Вообще мечтаю по пути Сантьяго на велике прокатиться. Но сейчас я далеко, не смогу присоединиться.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 08:05
    сообщить модератору
    Naoili написала 21 июня в 04:53:Португальская часть пути Сантьяго на велике - это просто СКАЗКА! Виго не забудьте!
    Вообще мечтаю по пути Сантьяго на велике прокатиться. Но сейчас я далеко, не смогу присоединиться.

    Жаль!
  • ilmem
    помощь
    ilmem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    21 июн 2011, 11:56
    сообщить модератору
    bo-ris написал 21 июня в 08:05:Жаль!

    Я то же мечтаю на велике по Европе. А по Португалии для начала с превеликим удовольствием. Вы уже имели опыт подобных вело пробегов? Где планируете ночевать во время путешествия? И сколько приблизительно надо средств на данное мероприятие? На каком велосипеде вы ездите городской, горный, спортивный?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    21 июн 2011, 12:08
    сообщить модератору
    Велосипеды с собой брать или там где-то прокатные?
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 12:08
    сообщить модератору
    ilmem написала 21 июня в 13:56:Я то же мечтаю на велике по Европе. А по Португалии для начала с превеликим удовольствием. Вы уже имели опыт подобных вело пробегов? Где планируете ночевать во время путешествия? И сколько приблизительно надо средств на данное мероприятие? На каком велосипеде вы ездите городской, горный, спортивный?

    в прошлом году по Франции, Швейцарии, Чехии, Австри..и тп. месяц колесили...Вот собственно и весь опыт. Какой велик - не принципиально...Удобнее конечно дорожный (типа Трэк 530)...но мы особо не загоняемся...и едем у кого какой есть...У меня горный недорогой Autor... А бюджет - это зависит от ваших потребностей. Основное это перелёт. Ночёвка обычно 3-7 eu за палатку...Бывает в кемпере (если ночью палатку в ломы ставить) - это 35-50 е в зависимости на сколько человек кемпер. Ну если в городе - то какой нибудь хостел - цены от 5-7 е...обычно 10...Ну бывают ещё отели пластмассовые сетевые (типа Этап)- номер на 3-х 40-60е. А остальное - столько же сколько и дома (но как правило дешевле - в Россито обычно всё дорого!) . Ну виза, само собой...алкоголь, кому интересен. Тут же всё таки Португалия! Кудаж без портвейну!?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    21 июн 2011, 12:08
    сообщить модератору
    Naoili написала 20 июня в 23:53:Португальская часть пути Сантьяго на велике - это просто СКАЗКА! Виго не забудьте!
    Вообще мечтаю по пути Сантьяго на велике прокатиться. Но сейчас я далеко, не смогу присоединиться.


    А можно, пожалуйста, поподробнее про путь Сантьяго? :)
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 12:16
    сообщить модератору
    Christina написала 21 июня в 14:08:А можно, пожалуйста, поподробнее про путь Сантьяго? :)

    Ну это известный путь! Их несколько... Можно из Фрации - по дороге королей, из Барселоны...или из Лиссабона...
    Паломничество по пути святого Якова. Одно из главных святых мест для христиан! Название пилигрим - как раз относится к именно этим паломникам! а не тем что идут . например, в святую землю...
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 12:17
    сообщить модератору
    Честно говоря, я толком не интересовался. Приятель мой в том году пешком ходил. Из Барсы. Понравилось очень!
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    21 июн 2011, 21:46
    сообщить модератору
    Борис спасибо!

    Про путь Сантьяго много информации есть в сети, в том числе маршруты расписаны по дням и километрам для пеших и вело туристов.
    Например,
    elcaminoasantiago.com

    Christina написала 21 июня в 12:08:А можно, пожалуйста, поподробнее про путь Сантьяго? :)
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 22:52
    сообщить модератору
    Naoili написала 21 июня в 23:46:Борис спасибо!
    Про путь Сантьяго много информации есть в сети, в том числе маршруты расписаны по дням и километрам для пеших и вело туристов.
    Например,
    elcaminoasantiago.com

    Спасибо! Посмотрю обязательно!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх