Нюансы в получении визы

  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    22 фев 2011, 14:52
    сообщить модератору
    Други мои, а вот скажите.
    Когда мы ездили в Стамбул, турки поставили свой въездной штамп так, что он наехал на штамп стоящей рядом австрийской визы.
    Я слышала, что в таком случает бывает очень сложно получить финскую визу. Типа, финны заворачивают всех, кто собирается получать визу сам в посольстве, у кого при этом на шенгенском штампе вдруг случайно стоят чьи-то еще.
    Мы собираемся в Португалию. Скажите, плиз, как к подобному относятся португальцы? Тоже заворачивают без визы или им все равно?
    Если это важно, то визы думаем получать в Москве.
    Спасибо.
  • Mirovud
    помощь
    Mirovud
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    22 фев 2011, 20:56
    сообщить модератору
    Когда я ездил в Португалию, то мне вообще никакой штамп не ставили как на въезде, так и на выезде. Может быть потому что был транзит через Германию или потому что поздно въезжали, в аэропорту Лиссабона никого не было, никакого паспортный контроль не проходили. Странно, но факт.
    Мне кажется, если у вас есть действующая виза и на неё кто-то вам поставил печать, то это не проблема. Мне в Азии вообще ручкой в паспорт вписывали какие-то надписи и ничего всё было нормально. Хотя в этом мире всё может быть.
  • Sabunya
    помощь
    Sabunya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    22 фев 2011, 21:22
    сообщить модератору
    99.9 процентов,что у Вас никаких проблем не будет-это не Ваша вина ,что какой-то там турок поставил штамп не в том месте где не нравится финам.Я 5 лет прожил в Португалии вообще без визы -при этом зарегистрировал на себя 4 автомобиля ,имел счет в банке,получал кредиты.Так-что я думаю Вы зря беспокоитесь.Португалы вообще очень толерантны в этом отношении и не только.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    22 фев 2011, 21:22
    сообщить модератору
    Mirovud, спасибо. В том и дело, что финны при таком раскладе визу не дают.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    22 фев 2011, 21:25
    сообщить модератору
    Sabunya, спасибо. Раз так, то Вы меня успокоили.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 фев 2011, 11:13
    сообщить модератору
    Мне французы поставили штамп выезда прямо на штамп въезда, причем так аккуратненько, что я вообще его не нашла. Вернулась к таможеннику, сказала, что он забыл мне поставить штамп, и пока он мне прямо пальцем не показал, где он, я его в упор не видела. Там ну очень долго надо рассматривать.
    Я тоже немножко паранойю по этому поводу, скоро понаедем к финнам, посмотрим, какая будет реакция на нечетное кол-во штампиков :)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    24 фев 2011, 11:28
    сообщить модератору
    Vladusik, надеюсь, что у вас все нормально пройдет. Французы зажгли, конечно. :))
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    9 апр 2012, 15:31
    сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Я со своим вопросом к форуму. Жена планирует оставить работу и на момент получения визы будет домохозяйкой. Насколько будет проблемнее получить визу в данном случае? Деньги на карточке у нее будут.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    10 апр 2012, 13:17
    сообщить модератору
    Здравствуйте все.
    Я что-то не поняла. Вопрос вроде про получение визы, а ответы про пограничный контроль при въезде...?
    Не знаю как в России, а у нас в Казахстане при получении шенгенской визы есть требование —
    наличие 2 чистых страниц-для самой визы и штампов въезда/выезда и, если есть,
    приложить копии страниц с ранее полученными шенгенскими визами для облегчения получения новой шенген визы,
    т.е. если ты уже получал шенген визы когда-то и еще лучше если в этом же посольстве, то шанс получить новую визу — выше.
    А насчет того, что в какой-то стране поставили штамп на ранее полученную визу в другую страну (думаю ее срок уже прошел?)
    и это может повлечь затруднения в получении визы в 3-ю страну — это надо ооочень сильно придираться,
    чтобы это стало основанием для отказа — это мне так кажется.
    Судя по Вашим материалам на этом сайте, у Вас должно быть уже много шенген виз, думаю Вам не стоит переживать.
    Если Вы переживаете, предлагаю пораньше начать оформление визы, чтобы если что была возможность повторно направить
    документы на рассмотрение в посольство. У меня подруга получала визу в Чехию, сначала ей отказали в получении, но потом при повторной подаче, дали визу, правда за нее похлопотал туроператор, специализирующийся на Чехии.
  • sharamo
    помощь
    sharamo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2023
    12 сен 2023, 11:44
    сообщить модератору
    Полезная тема! Благодарить freegamesonline.io

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх