Как вы используете Турбину

  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    27 авг 2011, 16:49
    сообщить модератору
    Друзья, расскажите пожалуйста, как вы используете материалы Турбины при подготовке своих путешествий. Что смотрите в первую очередь, на что обращаете внимание, что оказывается ненужным?
    К примеру, я начинаю с Советов из категории "Что делать", чтобы составить впечатление, что есть в городе интересного и что обязательно надо посмотреть. Если есть ссылки на карты, смотрю их. Когда маршрут примерно намечен, смотрю советы из категории "Где поесть". К Заметкам обращаюсь, если не хватает материала в Советах.
    А как у вас получается?
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    27 авг 2011, 17:00
    сообщить модератору
    Florence написала 27 августа в 16:49:Друзья, расскажите пожалуйста, как вы используете материалы Турбины при подготовке своих путешествий. Что смотрите в первую очередь, на что обращаете внимание, что оказывается ненужным?
    К примеру, я начинаю с Советов из категории "Что делать", чтобы составить впечатление, что есть в городе интересного и что обязательно надо посмотреть. Если есть ссылки на карты, смотрю их. Когда маршрут примерно намечен, смотрю советы из категории "Где поесть". К Заметкам обращаюсь, если не хватает материала в Советах.
    А как у вас получается?

    И я примерно также делаю. В первую очередь заглядываю в "Что делать".
    Где поесть - в последнюю очередь смотрю.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    27 авг 2011, 18:40
    сообщить модератору
    Никак. Чукча не читатель, чукча писатель
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    27 авг 2011, 19:39
    сообщить модератору
    А я начинаю с заметок - тогда, когда только выбираю куда податься. Если с направлением определилась - читаю советы 2что делать"
    Где есть я все равно выбираю на месте, а шопинг меня не интересует.
    А фото с удовольствием смотрю на досуге "долгими зимними вечерами" :-)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    27 авг 2011, 22:23
    сообщить модератору
    Основные:
    Что делать
    Где поесть (в моем варианте - где выпить)
    Ну и из серии "как добраться"
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    27 авг 2011, 23:47
    сообщить модератору
    Сначала просматриваю наискосок путевые заметки, потом смотрю карту с пометками "что делать", читаю общее, полезные ссылки и транспорт. И только потом внимательно читаю избранные путевые заметки и советы.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    28 авг 2011, 09:57
    сообщить модератору
    В основном - просматриваю фотоотчеты, потому что я "визуал", обычно начинаю хотеть туда, где много красоты, и читаю путевые заметки, так как это, как правило, уже описание законченного машрута со всеми нюансами, особенностями и изюминками. Если чего-то не хватило, читаю все подряд о стране/городе. К поездке по Франции настолько "подготовилась" на турбине, что буквально на любой вопрос знала ответ... Даже карманника за руку поймала в метро )))
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    28 авг 2011, 11:18
    сообщить модератору
    Linga написала 28 августа в 09:57:В основном - просматриваю фотоотчеты, потому что я "визуал", обычно начинаю хотеть туда, где много красоты, и читаю путевые заметки, так как это, как правило, уже описание законченного машрута со всеми нюансами, особенностями и изюминками. Если чего-то не хватило, читаю все подряд о стране/городе. К поездке по Франции настолько "подготовилась" на турбине, что буквально на любой вопрос знала ответ... Даже карманника за руку поймала в метро )))

    Как здорово!
    Как говорится: "Подкованы, значит вооружены" :))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 авг 2011, 16:35
    сообщить модератору
    Интересная очень тема!
    1. Вспоминаю по памяти, кто из любимых авторов был в нужном мне месте.
    2. Если память не помогает, открываю материалы и выискиваю тех, чьи материалы обычно нравятся.
    3. Читаю особо интересные заметки, начинаю всегда с них (по первым строчкам уже понятно обычно, продолжать или нет).
    4. Советы. "Где поесть" смотрю теперь всегда, чтоб не пропустить ни дай бог что-нибудь вкусное.
    5. Фотографии на досуге, когда, допустим, паузу в работе сделать хочется.
    Ни разу не открывала раздел "Полезные ссылки".
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    29 авг 2011, 00:24
    сообщить модератору
    А у меня не получается.
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    29 авг 2011, 07:58
    сообщить модератору
    glomus 29 августа в 00:24:А у меня не получается.
    что не получается?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    29 авг 2011, 08:33
    сообщить модератору
    У меня все зависит от количества материалов по направлению, куда хочу ехать - если их мало (а это как правило мой вариант, в связи со спецификой поездок), то читаю все, если много функционально делю и как правило начинаю с раздела "Как добраться" и все что с этим связано. Путевые заметки в этом случае просматриваю как и Влада только любимых авторов или интересные на мой взгляд.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    29 авг 2011, 12:28
    сообщить модератору
    Большое спасибо всем за ответы.
    Конечно, ответивших гораздо меньше, чем пользователей Турбины, но судя по ответам, востребованы практически все виды материалов, которые есть на сайте.
    У меня были сомнения относительно этого, и я рада, что они не подтвердились.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    11 сен 2011, 14:19
    сообщить модератору
    Меня интерисуют места, куда пока что едет малое колличество людей, избитые направления вообще не привлекают, пока очень мало русскоязычных направляется в неизбитые места. мне интересно следить за развитием уиндивидуального туризма русскоговорящих. Фото "я в Анталии" или "я у Эйфелевой башни" вообще пропускаю. Советы в выборе 4*-5* звезд не интересны. Но радует, что некоторые форумчане опносятся к самостоятельному туризму ответственно и иногда можно почепнуть советы, которые могут помочь в организации путешествия, выискиваю нужную информацию на трех языках в инете. Жаль сейчас мало времени написать какие то отчеты или фотоальбомы. Но скоро будет больше времени и буду писать из путешесвия. Сайт пока еще очень молодой и надеюсь скоро будет обладать оргомным обЪемом информации, которая будет нужна начинающим туристам.
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    22 апр 2013, 17:37
    сообщить модератору
    На турбине — мало инфы реально помогающей в путешествии...

    Огромное количество "советов" типо "можно кушать в замечательном ресторане на углу А и Б". Как правило, такие советы даются по 100% раскрученным местам, где ресторанов таких — как грязи...

    Особенно умиляет рубрика "что делать", где чаще всего, рассказывается, что если есть море — то можно вообще-то и выкупаться,
    И что в Москве можна на Красную площадь сходить, если делать нечего...

    За реальное инфой чаще лезу на Винского...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    6 мая 2013, 10:49
    сообщить модератору
    P.S. Т.к. вопрос был "как используете" — дык использую для вывешивания инфы, которю считаю достойной внимания. Т.к. индексируется "Турбина" неплохо, а регистрация у меня уже есть.

    Ну и как площадку для трёпа и дискуссии(я болтун). В других местах регистрироваться лень.

    Впервые зарегистрировался, т.к. уж очень захотелось оставить альтернативный (по большей части ругательный) комментарий к какому-то особо тупому "совету" по тем местам, где я бывал...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх