Бронирование отеля через booking.com

  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    5 мая 2011, 08:59
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как аннулировать бронирование, сделанное через booking.com? Перейдя по указанной в подтверждении бронирования ссылке, такой опции как "Отмена" я просто не обнаружила.
  • Konstantin_GO
    помощь
    Konstantin_GO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    5 мая 2011, 09:23
    сообщить модератору
    А Вы уже полностью с карты оплатили свое проживание?
    Букинг/ком достаточно хитромудрый сервис.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 мая 2011, 10:01
    сообщить модератору
    если бронь не подразумевает отмены, то никак.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    5 мая 2011, 12:36
    сообщить модератору
    AlgA написала 5 мая в 08:59:Подскажите, пожалуйста, как аннулировать бронирование, сделанное через booking.com? Перейдя по указанной в подтверждении бронирования ссылке, такой опции как "Отмена" я просто не обнаружила.
    Вообще в разделе "Manage my booking" должна быть опция отмены.

    Как вариант, можно позвонить непосредственно в "Booking" - там есть люди, говорящие по-русски, - и объяснить проблему.
  • Konstantin_GO
    помощь
    Konstantin_GO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    5 мая 2011, 12:51
    сообщить модератору
    Vazlav написал 5 мая в 17:36:Вообще в разделе "Manage my booking" должна быть опция отмены.
    Как вариант, можно позвонить непосредственно в "Booking" - там есть люди, говорящие по-русски, - и объяснить проблему.

    Букинг/ком тупо транслирует правила заказа/отмены для каждого контракта. Если контракт по указаной цене не предусматривает отмены (тронул - плати), то опции "отмена" нет.
    В некоторых странах и для некоторых отелей букинг не включает в стоимость местные налоги (в частности в США - аж 14%) и т.п. и т.д.
    Потому - всегда и всем говорю - острожнее с букинг/комом-))
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 мая 2011, 13:09
    сообщить модератору
    надо не осторожнее, а внимательнее!
    сейчас проверил на своей брони, отменить можно через ссылку в извещении.
    Но если возврата не предполагается, то денег не вернут
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    5 мая 2011, 14:36
    сообщить модератору
    Я как раз внимательно изучила правила. Предоплаты не берут, отмена бесплатно до 14 мая, потом - штраф 100 процентов от стоимости. Однако в подтверждении брони, кот.получена на е-мейл я не вижу опции Отмена. Собственно, гостиницу хотели только поменять, но если не получается, что есть - то есть. Так если этот сайт такой "левый", что можете посоветовать на будущее? Это первая попытка заказать отель через интернет. И ещё вопрос: они пишут, что оплата по прибытии. Так обязательно рассчитываться картой или можно наличкой? Спасибо за ответы.
  • Konstantin_GO
    помощь
    Konstantin_GO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    5 мая 2011, 14:52
    сообщить модератору
    AlgA написала 5 мая в 19:36:Я как раз внимательно изучила правила. Предоплаты не берут, отмена бесплатно до 14 мая, потом - штраф 100 процентов от стоимости. Однако в подтверждении брони, кот.получена на е-мейл я не вижу опции Отмена. Собственно, гостиницу хотели только поменять, но если не получается, что есть - то есть. Так если этот сайт такой "левый", что можете посоветовать на будущее? Это первая попытка заказать отель через интернет. И ещё вопрос: они пишут, что оплата по прибытии. Так обязательно рассчитываться картой или можно наличкой? Спасибо за ответы.


    Он не то чтобы левый.. просто в задачи его устроителей и владельцев не входило максимальное упрощение жизни Вам и прочим-))
    Плюс - многие консульства попросту не принимают букингкомовские распечатки для визирования
    Сам для себя бронирую либо в GDS-ах, либо непосредственно на сайтах отелей.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 мая 2011, 15:05
    сообщить модератору
    Я как раз внимательно изучила правила. Предоплаты не берут, отмена бесплатно до 14 мая, потом - штраф 100 процентов от стоимости. Однако в подтверждении брони, кот.получена на е-мейл я не вижу опции Отмена. Собственно, гостиницу хотели только поменять, но если не получается, что есть - то есть. Так если этот сайт такой "левый", что можете посоветовать на будущее? Это первая попытка заказать отель через интернет. И ещё вопрос: они пишут, что оплата по прибытии. Так обязательно рассчитываться картой или можно наличкой? Спасибо за ответы.

    а через личный кабинет не получается?

    Это один из лучших сайтов, все удобно надёжно и проверено.
    я оплачивал картой, при чем карта должна быть именно та, которая указанна при бронировании.
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    5 мая 2011, 15:15
    сообщить модератору
    Спасибо, наконец, получилось! Открылась ссылка! Кстати, бронировать на сайтах отелей-это тоже мысль. А с консульствами и визами проблем нет, у нас свободный въезд почти во все страны мира, кроме арабских.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 мая 2011, 15:23
    сообщить модератору
    AlgA написала 5 мая в 15:15:Кстати, бронировать на сайтах отелей-это тоже мысль.

    Чаще всего это дороже, чем через сайты типа букинга.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 мая 2011, 15:40
    сообщить модератору
    В каждом конкретном случаи надо смотреть
    как правило через сайты подобные букингу бронировать дешевле, чем на сайте отеля, НО есть и исключения
  • AlgA
    помощь
    AlgA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    5 мая 2011, 18:18
    сообщить модератору
    Учту все пожелания.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 мая 2011, 11:52
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 5 мая в 15:05:, но если не получается, что есть - то есть. Так если этот сайт такой "левый", что можете посоветовать на будущее? Это первая попытка заказать отель через интернет. И ещё вопрос: они пишут, что оплата по прибытии. Так обязательно рассчитываться картой или можно наличкой? Спасибо за ответы.

    я оплачивал картой, при чем карта должна быть именно та, которая указанна при бронировании.

    Как вам больше нравится
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    9 мая 2011, 00:15
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 5 мая в 15:05:я оплачивал картой, при чем карта должна быть именно та, которая указанна при бронировании.


    где это вам такую глупость сказали?
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    9 мая 2011, 07:16
    сообщить модератору
    При вводе данных карты суммы заблокировали.
    И она была заблокированна до того момента как в отеле картой провели через терминал.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    9 мая 2011, 11:22
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 9 мая в 07:16:При вводе данных карты суммы заблокировали.
    И она была заблокированна до того момента как в отеле картой провели через терминал.


    тем не менее, это не означает, что _обязательно_ платить именно этой картой. для своего же удобства и более быстро разморозкой собственных средств — возможно. к тому же, есть банки, где холды снимают по звонку.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    9 мая 2011, 11:31
    сообщить модератору
    Да, Вы правы. специально сейчас перечитал все условия об оплате на букинге и нет ни слова о том. что резервация и оплата должна быть с одной карты.
    Мне просто показалось логичным. платить той картой на которой деньги уже заблокированы.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    16 июл 2013, 09:20
    сообщить модератору
    Спасибо за дискуссию, кое-что для меня прояснилось.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх