Как копить мили

  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    11 апр 2011, 10:46
    сообщить модератору
    Не могу понять как копить мили на Люфтганзе. Может и не стоит их копить? Один раз слетал, планирую ещё слетать. Есть в них смысл?
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    11 апр 2011, 14:11
    сообщить модератору
    Конечно есть. Два перелета через Атлантику и можно лететь в Европу бесплатно.
    А копить очень просто: при регистрации даете карточку и они сами внесут на нее ваши мили.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    11 апр 2011, 16:14
    сообщить модератору
    Карта miles&more
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    11 апр 2011, 16:49
    сообщить модератору
    Копим мили.
    Летаем как минимум один раз в год бесплатно по накопившемся милям.
    Уже имеем статус Gold Member у Стар Альянса.

    Копите мили обязательно, ведь это не создает никакихвам дополнительных телодвижений, а бонусы при этом есть.
    Более того, для того что бы копить мили на карте Люфтганзы, совсем не обязательно только ею и летать. Любая другая авиокомпания, которая состоит в Star Alliance, тоже начисляет мили вам на эту же карту. Т.е. если вы, например, летите с SAS или Турками, при регистрации на рейс, даете свою катру Люфтганзы и на нее заносятся мили. Все ваши перелеты любыми авио линиями, входящими в Стар Альянс, имеют право быть занесенными на карту и точно также являются накопительными милями. Таким образом, если вы много летаете, то довольно быстро получите следующие бонусы:
    1. следующую градацию - Silver (которая дает определенные преимущества)
    2. кол-во милей для бесплатного перелета
    3. скидки в определенныз магазинах во Франкфурте, у которых есть договор с Люфтганзой.

    Список линий входящих в Star Alliance довольно большой. Доступен в интернете.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 апр 2011, 17:44
    сообщить модератору
    Считаю оптимальным копить мили альянсов на карточках компаний, много летающим внутри интересных мне континентов. Тогда даже за не очень частые межконтинентальные перелеты можно регулярно получать билеты "местного значения".

    Так по Star Alliance (Lufthansa, Swiss, TAP,...) раньше собирал на бразильскую Varig, что уже позволило слетать и на Титикаку и на Амазонку
    Сейчас вместо нее в этом альянсе компания ТАМ, уже опять набрал на пару односторонних полетов по южноамериканскому континенту.
    Тут можно получить билет в одну сторону и возвращаться наземным путем с множеством остановок, это мне нравится.
    Oneworld (Iberia, British ...) начал собирать на вступившую в него S7, посмотрим, что из этого выйдет
    Skyteam (KLM-AirFrance, Alitalia, Aeroflot... и связанная с первой GOL-VARIG) собирал на карточку KLM-AirFrance. Есть уже на один перелет Европа-Ю.Ам и обратно, но теперь перенаправляю этот ручеек на карточки Aeroflot и GOL-VARIG, это оказалось практичнее.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    11 апр 2011, 22:43
    сообщить модератору
    Evgeny написал 11 апреля в 10:46:Не могу понять как копить мили на Люфтганзе. Может и не стоит их копить? Один раз слетал, планирую ещё слетать. Есть в них смысл?


    самое крутое, это когда получается много миль нахаляву или почти нахаляву, а если летать только по дешёвому эконому, то да, за несколько лет на 1-2 перелёта и накопится. Хотя тоже мелочь, а приятно
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 апр 2011, 23:00
    сообщить модератору
    texnic написал 11 апреля в 22:43:самое крутое, это когда получается много миль нахаляву или почти нахаляву, а если летать только по дешёвому эконому, то да, за несколько лет на 1-2 перелёта и накопится. Хотя тоже мелочь, а приятно

    Я так поняла, что они все сгорают, если за год ничего не накопится, не? Я как-то потому и забила сразу на накопление миль, а то может надо все-таки копить...
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    11 апр 2011, 23:23
    сообщить модератору
    Vladusik написала 11 апреля в 23:00:Я так поняла, что они все сгорают, если за год ничего не накопится, не? Я как-то потому и забила сразу на накопление миль, а то может надо все-таки копить...


    правила везде разные, надо читать у каждой конкретной авиакомпании. у SkyTeam как правило срок жизни миль продлевается при каждом перелёте, у Star Alliance / OneWorld — сгорают через 3 года в любом случае, но в Miles&More не сгорают те, которые набраны по кредитной карте.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 апр 2011, 23:54
    сообщить модератору
    texnic написал 11 апреля в 19:23:правила везде разные, надо читать у каждой конкретной авиакомпании. у SkyTeam как правило срок жизни миль продлевается при каждом перелёте, у Star Alliance / OneWorld — сгорают через 3 года в любом случае, но в Miles&More не сгорают те, которые набраны по кредитной карте.

    Общее правило всех авиакомпаний - что эти мили не права пассажира, а подарок авиакомпании и что она в любой момент все правила может изменить.
    Так у SkyTeam (Flying Blue) продление при каждом перелете стало не на 36 месяцев, а на 20. При этом за многие перелеты дешевым тарифам теперь аккуратно начисляют 0% от такого-то числа миль, да еще и вносят это в таблички, причем продления не происходит.
    Считаю, что "фишка" в том, чтобы иметь эти карточки всех трех альянсов, а решение о покупке билета принимать из соображений цены и удобства расписания, а не чтобы пополнить бонусные счета. Тогда, если набралось на какой-то полет, то будет действительно бонус, не набралось -тоже не беда. А в противном случае это крючок, на который сажают покупателя и сужают его выбор.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    12 апр 2011, 09:09
    сообщить модератору
    А как карточку miles&more получить? Мне Аэрофлот какую-то карту прислал(АэрофлотBonus), наверно потому, что у меня viza aeroflot, но аэрофлотом я не летал. И что с этой картой делать?
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    12 апр 2011, 11:20
    сообщить модератору
    На сайте люфтгазы или милес анд море, регистрируешся, получаеш номер и пин, после первого полёта карту пришлют на адрес указанный при регистрации.
    при покупке билетов указывается номер карты.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    12 апр 2011, 11:21
    сообщить модератору
    Я особо не замарачиваюсь на этот счет, но считаю что лучше пусть они будут.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 апр 2011, 11:30
    сообщить модератору
    А на каждого человека обычно своя карта или можно, скажем, одну на двоих иметь?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    12 апр 2011, 12:25
    сообщить модератору
    Vladusik написала 12 апреля в 11:30:А на каждого человека обычно своя карта или можно, скажем, одну на двоих иметь?


    1 человек = 1 карта. Почему бы всем интересующимся не прочитать всю информацию прямо на сайте интересующей а/к? там всё понятно написано
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 апр 2011, 12:26
    сообщить модератору
    texnic написал 12 апреля в 12:25:1 человек = 1 карта. Почему бы всем интересующимся не прочитать всю информацию прямо на сайте интересующей а/к? там всё понятно написано

    Дык лень же :)
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    12 апр 2011, 13:25
    сообщить модератору
    Vladusik написала 12 апреля в 12:26:Дык лень же :)


    ну извините, а мне лень прописные истины объяснять, ладно бы вопрос интересный был...
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 апр 2011, 13:48
    сообщить модератору
    texnic написал 12 апреля в 13:25:ну извините, а мне лень прописные истины объяснять, ладно бы вопрос интересный был...

    Так никто и не заставляет вроде :)
    Естественно, когда необходимость возникнет, пойду на сайт и прочитаю. Но так как в ближайшие несколько месяцев лететь я никуда не собираюсь, за темой слежу скорее из общего интереса, кто чем и как пользуется.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх