Путешественники = имидж страны?

  • gorilla
    помощь
    gorilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    22 янв 2011, 02:36
    сообщить модератору
    Привет всем. Давайте поговорим о стереотипах в отношений наций, типа "русские — хмурые, итальянцы — шумные" и т.д. Может, общими усилиями, порушим эти стереотипы? А может вы что-то замечали в путешествиях за самими собой? Или за другими? Что, конечно, всегда интереснее...
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    22 янв 2011, 06:32
    сообщить модератору
    Вы про имидж как в фильме "На море", или вообще...
    Ну своих то в толпе видно всегда, всегда как то зажаты. Наверное это еще долго будем исстеблять в себе, что кругом враги. Конечно уже многие перестали так бояться быть собой, за границей. Но я знаю, людей которые да же не имея проблем с языком (да не с одним) боятся отойти от группы - " Группой привезли, группой отвезут, а то вдруг чаво"
    Новерное это держит на наших лицах неприветливое выражение. Фраза из фильма "Кин-Дза-Дза" - "Мы наши туристы, отстали от группы" к сожалению пока имеет место быть. Или другой вид поведения, когда расслабленности нет, а есть искуственная бровада, и вроде - "Я как дома", это иногда да же меня пугает, молчу про немцев столкнувшихся с такими нашими в турецком отеле 9 мая ....

    Конечно у всех свои тараканы. Как Вы заметели Итальянцы шумные. Правда по моим наблюдениям обычно шум от подростковых групп на каникулах (взрослые ведут достойнее).
    Англоязычные обычно проявляют некоторое высокомерие, в плане языка, предпочитая, что бы с ними говорили на английском, по этой причине немного избалованы и учить другие языки не очень стремятся.
    Стереотип, который я заметил за немцами, скорее можно поставить им в плюс - они на любом курорте начинают объединятся в компанию. И если есть немец среди сотрудников отеля (бармен, или инструктор по дайвингу) он сразу попадает в центр этой компании.
    Ну вот примерно такие у меня наблюдения.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 янв 2011, 02:09
    сообщить модератору
    shum 22 января в 06:32:Вы про имидж как в фильме "На море", или вообще...
    Ну своих то в толпе видно всегда, всегда как то зажаты. Наверное это еще долго будем исстеблять в себе, что кругом враги.

    Как по мне, так пусть лучше вокруг будут "зажатые" русские, чем раскрепощенные европейские дети со своими родителями, которые слова "воспитание" в жизни не слышали :)

    Добавлю своих стереотипов в копилочку:
    Японцы - всегда большой толпой, с огромными фотоаппаратами и наборами штативов. Не шумят, дисциплинированно слушают гида.
    Филиппинцы (сталкивались всего один раз, но хватило для формирования стереотипа на всю жизнь) - невыносимо шумные и активные.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 янв 2011, 02:27
    сообщить модератору
    Не допускаю в свою реальность стереотипов, тем более с национальными штампами
    Каждый путешественник = имидж собственой физиономии
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    23 янв 2011, 13:54
    сообщить модератору
    путешественники тут как сбоку припёку, мне кажется, но при общении с американцами очень часто они твоё прайваси переходят, все эти дружеские похлопывания, находятся ближе, чем мы привыкли при общении с не самыми близкими людьми ну и т.п.
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    23 янв 2011, 15:10
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 23 января в 02:27:Не допускаю в свою реальность стереотипов, тем более с национальными штампами
    Каждый путешественник = имидж собственой физиономии


    Придерживаюсь такого же мнения. есть какие-то общие чрты, но любой индивид может легко опровергнуть сложившиеся стереотипы.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    23 янв 2011, 18:42
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 23 января в 02:27:Не допускаю в свою реальность стереотипов, тем более с национальными штампами
    Каждый путешественник = имидж собственой физиономии

    +100 поддерживаю !!!
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    23 янв 2011, 23:24
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 23 января в 02:27:Не допускаю в свою реальность стереотипов, тем более с национальными штампами
    Каждый путешественник = имидж собственой физиономии

    К сожалению не могу с Вами согласиться. Дело в том, что когда тайский оффициант, пытаясь сделать мне приятное, очень старается воспроизвести фразу на русском -" пиво без водки деньги на ветер". Очень услужлевый парень, искренне удисляется, почему мне не нужна водка. А дела в том, что уже некий "имидж=своей физиономии" посетивший это заведение до меня, сделал имидж для многих последующих физиономий. Был и другой случай, когда продавец сувениров в Либерии также выдал на русском "как дела товарищ?" (как для него тяжело было выговорить это "щ"), для него наш имидж, все еще, заключен в слове "товарищ". В Амстердаме предложили сдвинуть столики, спрашиваю - "зы чем?", говорят -"руссие всегда столики сдвигают"
    Можно сколь угодно долго отрицать очевидные вещи, но факт остается фактом - мы все создаем имидж своей страны (я отношу это на счет каждой страны).
    Здесь можно говорить откровенно (я надеюсь), по этому зачем нам друг с другом разговаривать плакатными строчками?!
    Вижу в теме этого форума - возможность обсудить "вредные" стереотипы и сделать, как говориться "орг. выводы" , для "тонкой подстройки" своего поведения в поездке. Видение самого себя со стороны и есть мехониз, позволяющий это сделать. Так как по множеству наших физиономий, окружающие делают собирательный образ. Объективная рельность существует вне зависимости от нашего признания.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    24 янв 2011, 01:01
    сообщить модератору
    shum 23 января в 20:24:К сожалению не могу с Вами согласиться...

    А зачем? У каждого свое мнение. Мне-то зачем подстраиваться под Вашего тайского официанта? У него своя реальность, а у меня своя. Могу только посочувствоать тем, кто видит себя со стороны в первую очередь не как человека, а как представителя какого-то национального стереотипа. Моя, если хотите, миссия, как раз и заключается в установлении взаимопонимания между россиянами и бразильцами, необходимого для осуществления совместных проектов. Т.е. в большой мере именно в освобождении и тех и других от вредных (а других и не бывает) стереотипов. Вынужден с Вами согласиться в одном - чем больше их у какого-то человека, тем сложнее с ним иметь дело.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    24 янв 2011, 04:14
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 24 января в 01:01:Моя, если хотите, миссия, как раз и заключается в установлении взаимопонимания между россиянами и бразильцами, ... . Т.е. в большой мере именно в освобождении и тех и других от вредных (а других и не бывает) стереотипов. Вынужден с Вами согласиться в одном - чем больше их у какого-то человека, тем сложнее с ним иметь дело.


    Мне кажется мы говорим об одном и том же, только Вы видете это как поле своей профессиональной деятельности, а я предлагаю раасматривать это шире, если хотите как задачу для каждого путешествия. Вы просто называете этот процесс сломом вредных стереотипов, а я построением положительного имиджа, просто мне больше нравится строить, чем ломать :-), (шутка).
    Вы по роду своей профессиональной деятельности пытаетесь оъяснить бразильцам, что русские очень неплохие люди и хорошие партнеры, а я считаю, что все мы находясь за границей или облегчаем Вам и (условно назовем) вашим коллегам, в других странах, задачу или усложняем.
    Конечно, подстраиватся под тайского официанта нам зачем? (тем более, что это он пытается подстроится под нас), но вот под того, кто родил в нем этот стереотип Вам как я понимаю приходится подстраиватся, вернее исправлять за ним имидж русских - как деловых партнеров. А вы говорите - "своя реальность" - лукавите :-).
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    24 янв 2011, 10:50
    сообщить модератору
    Слушайте, а давайтека пошлем всю эту "ментальную" ерунду на фиг! Мы все просто люди , и действительно не важно какой национальности)))
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    4 июл 2014, 09:24
    сообщить модератору
    Путешественники как правило независимы, корректны, космополитичны. Не имеет значение какая национальность.
    А вот туристы из тургрупп — это уже как бы другой социум. Тут разные варианты встречаются. Видел нашу тургруппу в Чехии, все были спокойными. А вот во Франции попалась шумная, безалаберная. Мне кажется, это от воспитания зависит и от среды.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    8 окт 2015, 12:12
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 4 июля 2014 г. в 09:54

    Путешественники как правило независимы, корректны, космополитичны. Не имеет значение какая национальность.
    А вот туристы из тургрупп — это уже как бы другой социум. Тут разные варианты встречаются. Видел нашу тургруппу в Чехии, все были спокойными. А вот во Франции попалась шумная, безалаберная. Мне кажется, это от воспитания зависит и от среды.


    Да, как Вам сказать, что или кто формирует мнение о тех или иных туристах или путешественниках? Мы летели с москвы до Белграда через Франкфурт. Был один и тот же самолет и команда. До Франкфурта вино наливали только бизнес-классу, после — всем желающим.
    В дьютике Франкфурта произошла не приятная ситуация. Прикупила там бутылку австрийского шампанского, конфет к очередной семейной годовщине. Свекру на ДР коньяк маленькую бутылку. И всяких дамских "мелочей". На кассе стояли два венгра и что-то уточняли у кассира. Услужливый работник предложил пройти на другую кассу. Паспорт у меня украинский, летели мы в Москву. Мы с ним немного поболтали. Он был в Киеве и Львове. Девушка, которая собирала покупки, увидела, что в билете у меня Москва. И поинтересовалась, упаковывать ли и маленькую бутылку или я ее здесь выпью. Венграм такого вопроса не задавали. Честно, было не приятно.
    Если сидишь в заведении с национальной кухней, и музыканты слышат русскую речь, то подходят с предложением сыграть "Калинку-малинку". Когда отказываешься, то искренне удивляются.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    20 июл 2021, 15:54
    сообщить модератору
    Ездили в отпуск в Москву, сломалась выхлопная система — отремонтировали здесь: themadgear.com/autoservices/v…. Всем советую. Может пригодиться.
  • OpenPower
    помощь
    OpenPower
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2022
    7 мая 2023, 15:02
    сообщить модератору
    Зарабатывать можна пробовать на разных сайтах, но для чего рисковать когда есть 1xbetzercalo.ru/1xbet-mobile которые уже много лет стабильно работает и у пользователей нет проблем.
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    12 мая 2023, 17:32
    сообщить модератору
    У каждого своя надёжной букмекерская контора, я люблю делать ставки на спорт и поэтому постоянно играю на bet-hot.ru/mirror-1xbet/ . Контора очень надёжная, работает 24 часа в сутки и проблем с выводом никогда не было. Рекомендую..
  • OpenPower
    помощь
    OpenPower
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2022
    31 окт 2023, 09:35
    сообщить модератору
    Вчера начал активно делать ставки на спорт.
    Хорошее впечатление произвел этот сайт 1xbet зеркало
    Теперь знаю где можно провести время с пользой для себя.
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    21 фев, 10:53
    сообщить модератору
    Приобрел туристическое снаряжение и остался очень доволен! Качество товаров на высшем уровне, материалы прочные и долговечные. Радует, что производитель уделил внимание каждой мелочи, все продумано до деталей. Снаряжение удобно в использовании, легко складывается и раскладывается, не занимает много места в рюкзаке. Чувствуется, что товары созданы для комфортного и безопасного отдыха на природе. Я уже успел опробовать снаряжение в действии и остался полностью удовлетворен. Всем рекомендую этот товар и этого производителя specprom-kr.com.ua/militariuk…

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх