Виза

  • NATALIh40
    помощь
    NATALIh40
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2012
    2 июл 2012, 13:37
    сообщить модератору
    Подскажите, еду поездом Москва -Рига , открыта испанская виза на полгода,на границе Латвии у меня не будет проблем?
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    2 июл 2012, 15:55
    сообщить модератору
    На границе никаких проблем быть не должно. Проблемы могут возникнуть (могут и не возникнуть, но вероятность есть) потом, при получении новой визы. По правилам Шенгена Вы должны либо открыть визу в той стране, где получали, либо провести там наибольшее кол-во времени.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    2 июл 2012, 16:10
    сообщить модератору
    Если первый въезд в Шенген был в Испанию, то проблем, естественно, не будет! А если нет, то придется доказать, что вы следуете в Испанию транзитом через Латвию и в Испании пробудете большее количество дней. В противном случае могут не пустить. Латыши очень трепетно к этому относятся! И всегда обращают внимание на то, какая страна открыла визу.
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    2 июл 2012, 18:11
    сообщить модератору
    въезжал я как-то в Латвию по шведской визе, по которой до этого в Швеции не был. Не спросили ничего. Но, правду сказать, Швеция от Латвии недалеко, всегда можно было отмазаться на тразит. Хотя и за Испанию можно отмазаться, якобы летите АирБалтиком туда.
  • valeryan
    помощь
    valeryan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    2 июл 2012, 18:29
    сообщить модератору
    NATALIh40 2 июля в 13:37

    Подскажите, еду поездом Москва -Рига , открыта испанская виза на полгода,на границе Латвии у меня не будет проблем?


    Если я правильно понял испанская виза уже открыта. При условии что Ваше пребывание в Балтии не будет доминировать над пребыванием в Испании------ в Дальнейшем проблем не создаст
  • valeryan
    помощь
    valeryan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    2 июл 2012, 18:31
    сообщить модератору
    хочу заметить -перелеты а Шенгене отслеживаются очень даже.....лучше не врать
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    2 июл 2012, 21:06
    сообщить модератору
    По опыту использования шенгенской визы, полученной в консульстве Финляндии, могу сказать, что на границе нужно говорить чистую правду. В принципе, необязательно первый въезд в страну, выдавшую визу, но необходимо соблюдать длительность пребывания. Хотя, в случае с Финляндией, рекомендуется соблюдать количество поездок в Финляндию и в другие страны — в Финляндию должно быть больше въездов. Или, по крайней мере, не меньше. Знаю, что при последующих получениях визы могут сделать замечание: "Что-то вы мало в Финляндии провели". Т.е. сначала предупреждают, а потом могут и вовсе визу не дать, слышала о таких случаях.

    Перелеты, думаю, несложно отследить. В июне я летала в Италию с RyanAir через Лаппеенранту. Так не только по пути туда, но и обратно спросили: "Откуда едете?". Мы и сказали честно: "Из Италии". Хотя границу пересекали на машине (оставляли в аэропорту).
  • NATALIh40
    помощь
    NATALIh40
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2012
    2 июл 2012, 21:27
    сообщить модератору
    Большое спасибо за Коментарии, я наверное не корректно написала,да виза открыта испанская, я там уже побывала аж11 ночей,в Латвии собираюсь провести максимум дней 6, так что из комментариев поняла ,что проблем быть не должно.Еще раз спасибо.Наташа
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    2 июл 2012, 22:13
    сообщить модератору
    NATALIh40 2 июля в 21:27

    Большое спасибо за Коментарии, я наверное не корректно написала,да виза открыта испанская, я там уже побывала аж11 ночей,в Латвии собираюсь провести максимум дней 6, так что из комментариев поняла ,что проблем быть не должно.Еще раз спасибо.Наташа


    Даже если в Латвии вы пробудете намного дольше, чем в Испании, проблем не будет! Главное, чтобы въехать первый раз в ту страну, которая дала визу.
  • 3 июл 2012, 03:16
    сообщить модератору
    не будет.
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    3 июл 2012, 11:07
    сообщить модератору
    valeryanнаписал 3 июля в 00:31

    хочу заметить -перелеты а Шенгене отслеживаются очень даже.....лучше не врать



    оно, конечно, лучше не врать по-любому, но как они отследят перемещения человека внутри Шенгена-то? Для этого полицейские должны как минимум написать запрос в авиакомпанию и ждать ответа, а оно им надо? Они буду это делать лишь в особо важных случаях.
  • knife16
    помощь
    knife16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    3 июл 2012, 11:26
    сообщить модератору
    Все формальности соблюдены.
    Но при следующих поездках внимательно посмотрите ,сколько дней в течение этих полугода вы можете пребывать в странах Шенгена.На второй строчке визы последняя цифра.
  • 4 июл 2012, 02:37
    сообщить модератору
    не представляю, если честно как могут отслеживаться перелеты. Я заезжаю в Эстонию каждые 2-3 недели, меня никто ни о чем не спрашивает. Оттуда летаю европейскими авиалиниями. Да, визу смотрят. Да, можно обратиться в авиакомпанию с запросом и узнать, куда и когда я летала. Но я не верю, что это кто-то будет делать без очень весомого повода.
  • valeryan
    помощь
    valeryan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    4 июл 2012, 20:59
    сообщить модератору
    Следят давно не люди -шпиены а компутеры-Уважаемые путешественники ! Делают это специальные программы написаные специальными людьми и работают они по аккамулирующему принципу-оплата картой -бронь отеля -прокат авто и тд. Кому нужно-Вы как на ладони...........это не Архангелькая область а Европа ...
  • 6 июл 2012, 01:54
    сообщить модератору
    так это понятно, что при НЕОБХОДИМОСТИ отследить можно. Просто, мне кажется, что отслеживать будут только по важному поводу, а не всех постоянно "просто так". ошибаюсь?
  • AntoshaNanarivo
    помощь
    AntoshaNanarivo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2012
    6 июл 2012, 18:17
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 5 июля в 22:54

    так это понятно, что при НЕОБХОДИМОСТИ отследить можно. Просто, мне кажется, что отслеживать будут только по важному поводу, а не всех постоянно "просто так". ошибаюсь?



    именно. ни один таможенник не сможет на месте моментально пробить, действительно ли вы летите из Риги в Тимбукту или нет, нету такой универсальной базы данных с мгновенным доступом.
  • Roma24
    помощь
    Roma24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    9 июл 2012, 13:53
    сообщить модератору
    Если вы многократно бывали, не нарушали, не замечены — никто не отслеживает, даже фины))
  • 12 июл 2012, 01:41
    сообщить модератору
    а почему "даже фины"? они самые подозрительные в ЕС что ли?)))
  • Roma24
    помощь
    Roma24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 ноя 2010
    12 июл 2012, 13:37
    сообщить модератору
    Основываюсь на своем опыте и опыте друзей. Кроме финнов никто так подробно не интересовался где и чем мы будем заниматься на территории страны. Особенно, если едешь более чем на 3 дня.
  • dmitryd
    помощь
    dmitryd
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2012
    15 июл 2012, 23:34
    сообщить модератору
    Правило первого въезда отменено несколько лет назад. Правда в России об этом многие почему-то не знают. Действующие правила гласят, что вы можете въезжать через любую страну шенгена, при условии, что основной страной вашего пребывания будет страна, выдавшая визу. При многократной визе и на это смотрят сквозь пальцы.
  • 17 июл 2012, 02:51
    сообщить модератору
    ясно. я сто лет через финов не ездила, только через Эстонию. поэтому не в курсе настроений.
  • llucklinn
    помощь
    llucklinn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2023
    20 мая 2023, 11:02
    сообщить модератору
    Свяжитесь с местными собачьими клубами и организациями в Вильнюсе или Литве magic tiles 3. Они могут предоставить информацию о питомниках Хаски в регионе или рекомендовать надежные и проверенные заводчики.
  • zetisnitio
    помощь
    zetisnitio
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2023
    3 авг 2023, 05:54
    сообщить модератору
    идея более высокого уровня концентрации Geometry Dash охватывает академические, профессиональные и личные аспекты жизни человека.
  • motox3m
    помощь
    motox3m
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2023
    16 дек 2023, 06:05
    сообщить модератору
    Thanks to reading this article, I have gained new knowledge, thank you very much 2048 taylor swift

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх