Путешествие на автомобиле по Европе

  • Irina11
    помощь
    Irina11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    29 июл 2011, 15:36
    сообщить модератору
    Собираемся в Италию на автомобиле. Поделитесь впечатлениями. Какие сложности возникали. Как решали эти проблемы?
    Спасибо.
  • NoMouse
    помощь
    NoMouse
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    30 июл 2011, 02:22
    сообщить модератору
    Самое сложное - получение визы. Остальное все просто. Пользуйтесь навигатором.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    30 июл 2011, 10:13
    сообщить модератору
    Первое при самостоятельной поездке на машине по платной дороге не заезжать в ворота очерченные желтой линией, где написано "Riservato ai clienti di TELEPASS" шлагбаум просто не поднимется, так как у вас нет приборчика считывающего деньги, что бы не сдавать задом, когда уже выстроилась очередь. Можно заезжать в ворота обозначенные "билет" брать билет и при оплате тоже со значком "билет" или синие ворота при оплате кредитной картой. Не привышать скорость, очень много на дорогах радаров, в больших городах не проезжать на красный, стоят камеры. Правда на арендованной машине хуже, так как точно придут штрафы, на других номерах вне ЕС не уверен. На заправке в кафе "Авторгиль" выход всегда не там где вход, надо пройти мимо всех товаров и выйти с другой стороны (не считая маленьких баров-заправок) Топливо на платных дорогах продают круглосуточно, в городах заправки работают с 8.00 -12.30 и 15.00-19.30, правда можно заправиться и селфсервис, не так сложно, хотя многие автоматы берут наличные, но не карточки, меньше 50 ев на заправке карточкой не возьмут, только наличные. Если автомат сЪел денги ине дал бензин, то надо подождать билетик из автомата и когда заправка будет работать вам по нему зальют не выданный бензин. Парковать на синих полосках, не парковать на желтых и белых в больших городах белые(бесплатные) для резидентов. Не парковать на месте для инвалидов - строгое нарушение.
    Могу ответить на любые конкретные вопросы.
  • Irina11
    помощь
    Irina11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    1 авг 2011, 12:05
    сообщить модератору
    Спасибо большое. С визой проблем нет. В Италии были много раз, но не на автомобиле. Поэтому хочется знать как можно больше.
  • alexandr339
    помощь
    alexandr339
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    1 авг 2011, 13:40
    сообщить модератору
    Irina11 написала 29 июля в 15:36:Собираемся в Италию на автомобиле. Поделитесь впечатлениями. Какие сложности возникали. Как решали эти проблемы? Спасибо.


    Во всех странах через которые будете ехать, кроме прибалтийских и Польши, нужны виньетки. Если Вам не удастся самостоятельно выяснить веньточный режим по пути следования, загляните на страничку tourbina.ru/authors/alexandr3…
  • alexandr339
    помощь
    alexandr339
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    1 авг 2011, 13:49
    сообщить модератору
    Irina11 написала 29 июля в 15:36:Собираемся в Италию на автомобиле. Поделитесь впечатлениями. Какие сложности возникали. Как решали эти проблемы? Спасибо.


    Еще по поводу парковок.
    По выходным платные парковки могут быть бесплатными. Ориентируйтесь на местных. Если у них нет на торпедах парковочных талонов, скорее всего парковка в выходной день бесплатная.
    Смотрите, не указано ли на знаке "Парковка" время бесплатной стоянки. Если со знаком "Парковка" есть знак часы, у Вас на торпеде должны лежать картонные часы с указанием время начала парковки.
  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    2 авг 2011, 22:18
    сообщить модератору
    У меня одно впечатление - они камикадзе на дорогах, хуже чем в Москве! Хотя многие со мной не согласны.
    В остальном, все уже вроде подсказали.
    Удачной поездки!:)
  • Irina11
    помощь
    Irina11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    3 авг 2011, 11:26
    сообщить модератору
    Спасибо всем огромное. Мне очень нравятся люди на этом сайте - доброжелательные и отзывчивые. Побольше бы таких встречать в жизни. Обещаю вести дневник, чтобы наш опыт помог кому-нибудь.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    27 авг 2011, 15:40
    сообщить модератору
    narkot написал 30 июля в 10:13: Не парковать на месте для инвалидов - строгое нарушение.
    Могу ответить на любые конкретные вопросы.


    Я - инвалид, удостоверение, разумеется, российское. Инвалидность по инфаркту, на взгляд не видать (не на костылях).
    Есть ли возможность занять стоянку для инвалидов и в случае вопросов и обвинений доказать инвалидность - знак на стекле, скажем? Или перевод Пенсионного удостоверения сделать?
    Возможно, таких способов нет - напишите и об этом.
    Заранее благодарен.
  • vlad_47
    помощь
    vlad_47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    12 сен 2011, 19:51
    сообщить модератору
    Знак на стекло и всё ОК!! Я так делаю и нет проблем с парковкой.
  • jjj
    помощь
    jjj
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2011
    23 сен 2011, 16:00
    сообщить модератору
    NoMouse написал 30 июля в 00:22:Самое сложное - получение визы. Остальное все просто. Пользуйтесь навигатором.

    спасибо большое а как покурить чего нибудь попробывать
  • 23 сен 2011, 17:11
    сообщить модератору
    Irina11 написала 29 июля в 12:36:Собираемся в Италию на автомобиле. Поделитесь впечатлениями. Какие сложности возникали. Как решали эти проблемы?
    Спасибо.

    нашел на этом же сайте ссылку экономибукингс. там мне ребята помогли справиться с этим делом, потому что у меня был сложный маршрут, и хотелось всё подешевле. я могу объясняться по английски на разговорном уровне, на итальянском ни бум бум, планировал заехать в несколько маленьких городов упомянутых в историческом романе "Спартак" Раффаэло Джованьоли и боялся что у меня что-то случится с машиной, хотел надежное авто - так они мнне забронировали у Херца, я потом сравнивал цены. нюню и в аэропорту я заблудился не нашел, позвонил им на итальянский номер, (роуминг только на крайняк) через 5 минут сидел в офисе, подписывал бумаги, и с возвратом проблем никаких - оставил на стоянке в 5 утра, кинул ключи в ящик, и улетел себе. нет, реальная проблема, чтото брать у местных - вроде недорого - зато проблем потом - застрянешь где-нить, а у солидных компаний кусается прайс. про дороги могу сказать что на севере порядкабольше а вот на юге как в Египте-первым едет тот кто наглее. Пробки это пятница после обеда, а так движение интенсивное в целом постоянно
  • Avatar
    помощь
    Avatar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2011
    23 сен 2011, 20:16
    сообщить модератору
    Буквально вернулся с Италии, 4 дня в Риме, а затем 3 дня в Таламоне. Бронировал авто через Eavtoprokat.ru в принципе остался доволен ценой и качеством. Автомобиль получал от компании HERTZ. К стати они мне также помогли забронировать отель в Риме. В престижном районе Евро мне на 4 дня в отеле Op на 3 обошлось в 280 евро на букинге этот же отель стоил 520 евро. Будьте внимательней с получением авто, чтоб все царапины и сколы были отображены в контракте, а то при возврате прокатная компания спишет с вас заморозку которую они замораживают на срок вашей аренды. Сам часто сталкивался с этой проблемой и не однократно. Даже создал видео ролик, вот только нет времени опубликовать его. Будьте бдительней и внимательней. Итальянцы еще тот народ, по хлеще наших.
  • Gubanov-Konstan
    помощь
    Gubanov-Konstan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мар 2012
    3 мар 2012, 12:35
    сообщить модератору
    Добрый день. Я планирую поездку по Европе.Могли бы посоветовать какой навигатор лучше приобрести? И есть ли разница между купленным навигатором в России и непосредственно в Европе? Спасибо.
  • NoMouse
    помощь
    NoMouse
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    3 мар 2012, 18:48
    сообщить модератору
    Не так важен сам навигатор, как программа, которая на нем установлена. У программ есть две основные особенности: удобный (неудобный) интерфейс и карты. Выбирайте навигатор с хорошими картами и удобным для вас интерфейсом. А сам аппарат берите с мощным процессором и с большой памятью. Самые свежие карты работают только с программами последних версий, а они требуют скоростной обработки. Иначе будете пролетать нужные повороты, пока навигатор будет соображать или придется пользоваться старыми картами, что бы он работал быстрее.
    Лучше покупать в России, т.к. дешевле, все на русском, есть гарантия (возможность обменять).
    Я много лет пользуюсь в Европе навигатором Explay с программой igo. Каждый год обновляю версию программы и карты. В этом году обновил сам навигатор, т.к. старый не тянет новые карты.
    Покупал навигатор c установленной программой Навител. Этой программой пользуюсь в России, т.к. IGO в России имеет плохие карты, но интерфейс у Навител ужасный. В Европе ставлю на навигатор программу IGO 8. Там очень удобный интерфейс и очень точные карты по всей Европе.
  • 12 июл 2012, 01:45
    сообщить модератору
    я как-то ехала по Италии с двумя навигаторами: в одном был igo, в другом — гармин. карты везде последние. Гармин знал больше дорог

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх