Рождество 2011 в Риме! Попутчики, спланируем поездку вместе!

  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    30 апр 2011, 23:27
    сообщить модератору
    Привет всем!
    У кого есть желание поехать в Рим на Рождество 2011, давайте планировать поездку вместе! Присоединяйтесь!
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    1 мая 2011, 08:19
    сообщить модератору
    На сколько дней планируется поездка и какой маршрут?
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    1 мая 2011, 11:19
    сообщить модератору
    Aleanel 1 мая в 09:19:На сколько дней планируется поездка и какой маршрут?

    Неделя-10 дней, все зависит от финансов, насколько дешево сможем найти жилье. План такой - осесть в Риме, и оттуда выезжать самоходом по остальным направлениям. Хотелось посетить Флоренцию, Венецию и Пизу. Не знаю, насколько это возможно сделать за 10 дней...Может кто посоветует, реален ли наш план для осуществления?
    Уже сейчас активно выискиваем недорогую гостиницу. Если кто сможет что-нибудь посоветовать, буду благодарна!
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    1 мая 2011, 18:56
    сообщить модератору
    На Пизу - да, можно посмотреть за 1 день. А вот на Флоренцию мне 4х дней было катастрофически мало, а моей дочери недели тоже не хватило на Флоренцию. На Венецию тоже 1 дня мало. Лучше на эти 10 дней остаться в Риме и все хорошенько рассмотреть. Жилье (квартиру) рекомендую заказать заранее homelidays.com (лучше сильно заранее!). На несколько человек квартиру снимать очень выгодно.
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    1 мая 2011, 23:48
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 1 мая в 19:56:На Пизу - да, можно посмотреть за 1 день. А вот на Флоренцию мне 4х дней было катастрофически мало, а моей дочери недели тоже не хватило на Флоренцию. На Венецию тоже 1 дня мало. Лучше на эти 10 дней остаться в Риме и все хорошенько рассмотреть. Жилье (квартиру) рекомендую заказать заранее homelidays.com (лучше сильно заранее!). На несколько человек квартиру снимать очень выгодно.

    Наталья, а не подскажете в каком районе Рима надо искать жилье, чтобы не было ужасно далеко от центра? Ну можно например в 30-40 минутах ходьбы от центра...
    Какой район лучше присматривать?
    И еще-каким образом попасть с Рима в Пизу? Поезд, автобус или?
    заранее спасибо!!!
  • Natalya2006
    помощь
    Natalya2006
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2009
    2 мая 2011, 11:46
    сообщить модератору
    В Риме пока еще не была, так что подсказать не могу.
    Между городами считаю, что лучше всего перемещаться на поезде. Расписание можно смотреть здесь
    trenitalia.com. Перевести текст можно при помощи GoogleTranslate. От Рима до Пизы билет 6,70 €. Время в пути - 2 с половиной часа.
    Относительно размещения можно посмотреть форум forum.virtualtourist.com или задать вопрос. Кстати, через сайт forum.virtualtourist.com - здесь я с 2005 г., появились друзья, с которыми я встречаюсь и общаюсь. Так что планируя путешествие в Рим, можете посмотреть раздел meetings на этом сайте или самими предложить встретиться.
    Если будете искать квартиру через homelidays.com, то там есть описание и расположение, обычно пишут, где и на каком расстоянии от основных достопримечательностей.
    Посмотрите пост Where to stay? (Rome) на virtualtourist.com - там предлагают хостелы. Но, на мой взгляд, и выгоднее и лучше условия будут в квартире, если снимать на неделю. Квартиру сложнее снять на пару дней, на неделю обычно много предложений.
    Вот, например, на 2-6 чел.
    homelidays.co.uk/roma/apartme…
    В 100 м от исторического центра, 600 € / week
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    2 мая 2011, 12:33
    сообщить модератору
    Natalya2006 написала 2 мая в 12:46:В Риме пока еще не была, так что подсказать не могу.
    Между городами считаю, что лучше всего перемещаться на поезде. Расписание можно смотреть здесь
    trenitalia.com. Перевести текст можно при помощи GoogleTranslate. От Рима до Пизы билет 6,70 €. Время в пути - 2 с половиной часа.
    Относительно размещения можно посмотреть форум forum.virtualtourist.com или задать вопрос. Кстати, через сайт forum.virtualtourist.com - здесь я с 2005 г., появились друзья, с которыми я встречаюсь и общаюсь. Так что планируя путешествие в Рим, можете посмотреть раздел meetings на этом сайте или самими предложить встретиться.
    Если будете искать квартиру через homelidays.com, то там есть описание и расположение, обычно пишут, где и на каком расстоянии от основных достопримечательностей.
    Посмотрите пост Where to stay? (Rome) на virtualtourist.com - там предлагают хостелы. Но, на мой взгляд, и выгоднее и лучше условия будут в квартире, если снимать на неделю. Квартиру сложнее снять на пару дней, на неделю обычно много предложений.
    Вот, например, на 2-6 чел.
    homelidays.co.uk/roma/apartme…
    В 100 м от исторического центра, 600 € / week

    Ценные советы!!! Спасибо Наталья! Буду читать!
  • SergeiMac
    помощь
    SergeiMac
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    3 мая 2011, 11:39
    сообщить модератору
    Этот год я встречал в Италии, расскажу маршрут на машине, прилетели в Римини, по дороге в Рим заехали в Асизи - полдня хватает, городок маленький, стоит посмотреть Базилику Святого Франциска, в Риме остановились на 4 дня, и от туда на машине ездили в Помпеи и Неаполь - это целый день, в Помпеях лучше заказывать экскурсовода либо пристроится к какой нибудь группке, просто бродить по развалинам не интересно, группы в Помпей прибывают в основном утром часов в 9-11, хотя их не много в это время года. Неаполь город красивый, но пробежали мы его бегом и особо не посмотрели.
    Пиза - откровенно говоря смотреть там практически не на что, городок маленький и все что нужно посмотреть сосредоточено в одном месте, лучше приехать к открытию, к 9 часам утра, за 2 часа все посмотрите, Флоренция - отличный город думаю пару дней там можно потусить, мы были один день. Сиена - маленький городок но посетить стоит - Сиена сохранила свой старинный облик лучше других итальянских городов, очень советую, в принципе пол дня или чуть больше хватит. Затем поехали в Венецию, приехали в 8 утра, утром никого нет и можно спокойно побродить, кстати в Венеции в это время года часты наводнения, пробыли до вечера, в 20 часов выехали в Милан, 6 января по всей Италии начинаются распродажи и мы поехали побродить по магазинам, 3 дня в Милане и домой опять же из Милана.
    гостиницы по всему маршруту заказывал на booking.com , авто заказал через российского оператора rent-a-car.karlson-tourism.ru оказалось дешевле чем везде, дороги отличные, за проезд платили наличными, на троих выходило дешевле чем билеты на поезд, да и с расписанием заморочек нет, когда захотел тогда и поехал, иногда стоянки машины оплачивали иногда бросали где прийдется, скажем в Венеции платили 24 евро за сутки в Милане 20, парковки при гостиницах были, приезжать и уезжать можно сколько хочешь раз в день, цена не меняется.
    Будут вопросы обращайтесь.
  • snn1964
    помощь
    snn1964
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2010
    3 мая 2011, 16:00
    сообщить модератору
    Флоренцию, Венецию и Пизу возможно посетить за 10 дней. Ориентируюсь по себе , правда мы без Пизы обошлись. Про трениталию вам уже сказали. Про жилье в Риме -ни к коем случае не селиться в отеле Акрополи:)
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    3 мая 2011, 21:35
    сообщить модератору
    SergeiMac 3 мая в 12:39:Этот год я встречал в Италии, расскажу маршрут на машине, прилетели в Римини, по дороге в Рим заехали в Асизи - полдня хватает, городок маленький, стоит посмотреть Базилику Святого Франциска, в Риме остановились на 4 дня, и от туда на машине ездили в Помпеи и Неаполь - это целый день, в Помпеях лучше заказывать экскурсовода либо пристроится к какой нибудь группке, просто бродить по развалинам не интересно, группы в Помпей прибывают в основном утром часов в 9-11, хотя их не много в это время года. Неаполь город красивый, но пробежали мы его бегом и особо не посмотрели.
    Пиза - откровенно говоря смотреть там практически не на что, городок маленький и все что нужно посмотреть сосредоточено в одном месте, лучше приехать к открытию, к 9 часам утра, за 2 часа все посмотрите, Флоренция - отличный город думаю пару дней там можно потусить, мы были один день. Сиена - маленький городок но посетить стоит - Сиена сохранила свой старинный облик лучше других итальянских городов, очень советую, в принципе пол дня или чуть больше хватит. Затем поехали в Венецию, приехали в 8 утра, утром никого нет и можно спокойно побродить, кстати в Венеции в это время года часты наводнения, пробыли до вечера, в 20 часов выехали в Милан, 6 января по всей Италии начинаются распродажи и мы поехали побродить по магазинам, 3 дня в Милане и домой опять же из Милана.
    гостиницы по всему маршруту заказывал на booking.com , авто заказал через российского оператора rent-a-car.karlson-tourism.ru оказалось дешевле чем везде, дороги отличные, за проезд платили наличными, на троих выходило дешевле чем билеты на поезд, да и с расписанием заморочек нет, когда захотел тогда и поехал, иногда стоянки машины оплачивали иногда бросали где прийдется, скажем в Венеции платили 24 евро за сутки в Милане 20, парковки при гостиницах были, приезжать и уезжать можно сколько хочешь раз в день, цена не меняется.
    Будут вопросы обращайтесь.

    Спасибо огромное за такое подробное описание! Буду знать, к кому обращаться с вопросами!
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    3 мая 2011, 21:36
    сообщить модератору
    snn1964 написал 3 мая в 17:00:Флоренцию, Венецию и Пизу возможно посетить за 10 дней. Ориентируюсь по себе , правда мы без Пизы обошлись. Про трениталию вам уже сказали. Про жилье в Риме -ни к коем случае не селиться в отеле Акрополи:)

    А что там такого страшного было? Сколько он стоит?
  • snn1964
    помощь
    snn1964
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2010
    4 мая 2011, 13:03
    сообщить модератору
    вот тут про этот страшный отель все написано: а стоит копейки , ага
    tourbina.ru/authors/snn1964/t…
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    4 мая 2011, 13:20
    сообщить модератору
    если есть еще вопросы обращайся.
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    4 мая 2011, 23:42
    сообщить модератору
    snn1964 написал 4 мая в 14:03:вот тут про этот страшный отель все написано: а стоит копейки , ага
    tourbina.ru/authors/snn1964/t…

    Да, вчера прочла...обидно. конечно...
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    16 июн 2011, 19:45
    сообщить модератору
    Viktoria777 написала 30 апреля в 20:27:Привет всем!
    У кого есть желание поехать в Рим на Рождество 2011, давайте планировать поездку вместе! Присоединяйтесь!

    ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ.ПОЕХАЛИ!
  • flora-40
    помощь
    flora-40
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2011
    16 июн 2011, 20:29
    сообщить модератору
    От Рима до Пизы 2 часа и билет 6 евро на каком поезде вы ехали_? таких цен нет
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    16 июн 2011, 21:38
    сообщить модератору
    Gena написал 16 июня в 20:45:ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ.ПОЕХАЛИ!


    У нас даты передвинулись на октябрь месяц! Кто с нами!?
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    17 июн 2011, 00:05
    сообщить модератору
    Viktoria777 написала 16 июня в 18:38:У нас даты передвинулись на октябрь месяц! Кто с нами!?

    А Рождество тоже перенесли на октябрь?Я в сентябре буду в Италии.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    17 июн 2011, 01:00
    сообщить модератору
    от аэропорта Фьюмичино до центрального вокзала Рима Термини билет стоит 13 ев и поезд идет 45 мин. От Рима до Флоренции билет стоит 49 ев на скоростном поезде (1час 40 мин) от Флоренции до Пизы идет поезд медленный, как электричка билет примерно 10 ев. Можно ехать из Рима на перекладных электричках до Чивитавекьи примерно час и от туда вдоль моря до Пизы еще часа 3, будет стоить меньше, но уйдет "пол дня". Пизу можно посмотреть за пару часов (Поле чудес)не город. Есть дешевые отли по 40 ев в районе Термини, но условия ужасные и полно арабов вокруг, лучше квартира.
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    17 июн 2011, 16:23
    сообщить модератору
    Gena написал 17 июня в 01:05:А Рождество тоже перенесли на октябрь?Я в сентябре буду в Италии.


    Да, и заодно Новый год тоже отметим в октябре! ;)
    А в сентябре что там происходить будет?
  • Viktoria777
    помощь
    Viktoria777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009
    17 июн 2011, 16:23
    сообщить модератору
    narkot написал 17 июня в 02:00:от аэропорта Фьюмичино до центрального вокзала Рима Термини билет стоит 13 ев и поезд идет 45 мин. От Рима до Флоренции билет стоит 49 ев на скоростном поезде (1час 40 мин) от Флоренции до Пизы идет поезд медленный, как электричка билет примерно 10 ев. Можно ехать из Рима на перекладных электричках до Чивитавекьи примерно час и от туда вдоль моря до Пизы еще часа 3, будет стоить меньше, но уйдет "пол дня". Пизу можно посмотреть за пару часов (Поле чудес)не город. Есть дешевые отли по 40 ев в районе Термини, но условия ужасные и полно арабов вокруг, лучше квартира.

    Спс! Нужная инфа!
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    18 июн 2011, 00:42
    сообщить модератору
    В сентябре там будет сентябрь!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх