поездка по Италии на автомобиле

left_shadowright_shadow
  • SWETLANKA
    помощь
    SWETLANKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    26 апр 2011, 23:15
    сообщить модератору
    Добрый день! Купила билеты с 16.07 — 27.07 Милан ( бергамо )
    Если бы не купила сейчас, не купила бы ни когда:) Моим ни как не собраться , а тут перед фактом просто поставила :)))))))))
    Вот все никак не могу определится с маршрутом, может кто даст дельный совет ? Прилетаем ночью, спим в Бергамо ( с отелем вроде определилась ) и хотим с утра взять автомобиль прокатный, который пытаюсь сейчас заказать, выскакивает непонятная единица GBP — ЧТО ЭТО ? К чему ее приравнивать не могу ни как найти :)
    Первое куда думаем направится из Бергамо это Верона — Венеция , потом надеемся доехать до Флоренции и ехать в сторону Рима , показать ребенку Помпеи и Геркулану и потом обосноваться на несколько дней уже на море — понежится ... Дней у нас не очень много и поэтому прошу помочь в планировании поездки , сколько где я могу дней потратить на красоты Италии :) Про море , тоже ни как не могу определится , понравилось место под названием Террачина — там пляж и очень при очень понравилось Амальфийское побережье , нашла несколько квартир в Солерно,Амальфи и пару в Пазитано, которые подходят по бюджету , красота там безумная , но с пляжами вроде как проблемно ...
    Обратно до Милана думаем на электричке уже вернуться,а машину оставить в Риме или Неаполе и там в Милане перед вылетом денек провести.
    Прошу советов и рекомендаций :)
    Заранее всем огромное человеческое СПАСИБО !
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    27 апр 2011, 00:06
    сообщить модератору
    GBP - Британский фунт. Примерно 50 рублей.
  • Timon
    помощь
    Timon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    27 апр 2011, 00:06
    сообщить модератору
    GBP - это английский фунт :)

    По Италии очень комфортно на машине путешествовать, только не вздумайте въезжать на автомобиле в Верецию, замучаетесь парковаться.
  • Tanushik
    помощь
    Tanushik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 янв 2011
    27 апр 2011, 00:12
    сообщить модератору
    GBP - английский фунт стерлингов (Great Britain Pound). За сдачу машины в другом городе, скорее всего, возьмут дополнительные деньги. Не знаю, есть ли смысл ее сдавать в другом городе и обратно возращаться на электричке. Дней действительно не очень много. Проехать, конечно, успеете. Но я бы выбрала какую-то одну часть: север или юг. Пляжи есть в любой части Италии, достопримечательности тоже. У самой часто получается галопом, но больше нравится, когда меньше мест в маршруте, но спокойно и подробно ))

    В Венеции можно ставить машину на платную парковку при въезде, но удобнее забронировать гостиницу в районе Местре, спокойно ставить машину и оттуда добираться быстро на автобусе или электричке в саму Венецию.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    27 апр 2011, 00:19
    сообщить модератору
    Приветствую!
    Прекрасная идея с автомобилем. Думаю сайт аренды надо другой поискать в euro. GBP = Great Britain Pounds то есть Британские фунты
    Я по Италии только на велосипеде ездила ; это немного по другому. Но по Германии; Франции, Испании знаю что лучше не планировать длинных переездов по автобанам если есть всего 10 дней, а еще на море хочется.
    Каждый городок Италии просто Сказка, лучше выбрать один регион и в нем побольше мест посетить. (например Венеция/Верона/Флоренция/Римини/Равена/Болония или наоборот в районе Помпеи/Неаполя)
  • SWETLANKA
    помощь
    SWETLANKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    27 апр 2011, 01:00
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 27 апреля в 00:06:GBP - Британский фунт. Примерно 50 рублей.


    Спасибо :) С ним я уже разобралась :)
  • SWETLANKA
    помощь
    SWETLANKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    27 апр 2011, 01:00
    сообщить модератору
    Timon написал 27 апреля в 00:06:GBP - это английский фунт :)

    По Италии очень комфортно на машине путешествовать, только не вздумайте въезжать на автомобиле в Верецию, замучаетесь парковаться.

    ОК! Спасибо за совет :)
  • SWETLANKA
    помощь
    SWETLANKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    27 апр 2011, 01:05
    сообщить модератору
    Tanushik написала 27 апреля в 00:12:GBP - английский фунт стерлингов (Great Britain Pound). За сдачу машины в другом городе, скорее всего, возьмут дополнительные деньги. Не знаю, есть ли смысл ее сдавать в другом городе и обратно возращаться на электричке. Дней действительно не очень много. Проехать, конечно, успеете. Но я бы выбрала какую-то одну часть: север или юг. Пляжи есть в любой части Италии, достопримечательности тоже. У самой часто получается галопом, но больше нравится, когда меньше мест в маршруте, но спокойно и подробно ))

    В Венеции можно ставить машину на платную парковку при въезде, но удобнее забронировать гостиницу в районе Местре, спокойно ставить машину и оттуда добираться быстро на автобусе или электричке в саму Венецию.


    В венеции хотим провести день , то есть где нибудь поблизости в окресностях забронировать квартиру или номер на сутки и поехать в на целый день до вечера , говорят там вечером просто феерично !

    А обратно возращаться в аэропорт ,когда отдахнем и решили поэтому на электричке быстрой , а может и простой , что бы не тратить целый день на дорогу до Милана , все таки рулить около порядка 8-9 часов трудновато ...
  • SWETLANKA
    помощь
    SWETLANKA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 апр 2011
    27 апр 2011, 01:10
    сообщить модератору
    Naoili написала 27 апреля в 00:19:Приветствую!
    Прекрасная идея с автомобилем. Думаю сайт аренды надо другой поискать в euro. GBP = Great Britain Pounds то есть Британские фунты
    Я по Италии только на велосипеде ездила ; это немного по другому. Но по Германии; Франции, Испании знаю что лучше не планировать длинных переездов по автобанам если есть всего 10 дней, а еще на море хочется.
    Каждый городок Италии просто Сказка, лучше выбрать один регион и в нем побольше мест посетить. (например Венеция/Верона/Флоренция/Римини/Равена/Болония или наоборот в районе Помпеи/Неаполя)



    Вот лично я бы так и сделала , но мои не могут ходит рассматривать - им бежать надо ... МУЖЧИНЫ :)
    ПОЭТОМУ И ХОТЯТ ВСЕ УСПЕТЬ :)
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    27 апр 2011, 03:29
    сообщить модератору
    Италия очень вытянута с севера на юг. Поэтому, мне кажется, лучше все же выбрать север или юг. И в пределах этого выбора можно бежать в свое удовольствие. Я южнее Рима не была, поэтому не возьмусь советовать. А на севере есть, кроме перечисленного еще масса интересного. Я бы проехала в направлении восток-запад на севере Италии. От Венеции до Генуи. По дороге есть Милан, Флоренция, Падуя, Верона, Пиза. Кстати, там же очень интересный и необычный городок Виченца. А на западе - Генуя, тоже интересно. Рядом - Портофино и Санта-Маргарита, и то, и другое - море-пляж. И очень мило.
    Приятной Вам поездки.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    27 апр 2011, 04:27
    сообщить модератору
    SWETLANKA 26 апреля в 20:15:Добрый день! Купила билеты с 16.07 - 27.07 Милан ( бергамо )
    Если бы не купила сейчас, не купила бы ни когда:) Моим ни как не собраться , а тут перед фактом просто поставила :)))))))))
    Вот все никак не могу определится с маршрутом, может кто даст дельный совет ? Прилетаем ночью, спим в Бергамо ( с отелем вроде определилась ) и хотим с утра взять автомобиль прокатный, который пытаюсь сейчас заказать, выскакивает непонятная единица GBP - ЧТО ЭТО ? К чему ее приравнивать не могу ни как найти :)
    Первое куда думаем направится из Бергамо это Верона - Венеция , потом надеемся доехать до Флоренции и ехать в сторону Рима , показать ребенку Помпеи и Геркулану и потом обосноваться на несколько дней уже на море - понежится ... Дней у нас не очень много и поэтому прошу помочь в планировании поездки , сколько где я могу дней потратить на красоты Италии :) Про море , тоже ни как не могу определится , понравилось место под названием Террачина - там пляж и очень при очень понравилось Амальфийское побережье , нашла несколько квартир в Солерно,Амальфи и пару в Пазитано, которые подходят по бюджету , красота там безумная , но с пляжами вроде как проблемно ...
    Обратно до Милана думаем на электричке уже вернуться,а машину оставить в Риме или Неаполе и там в Милане перед вылетом денек провести.
    Прошу советов и рекомендаций :)
    Заранее всем огромное человеческое СПАСИБО !


    если вы хотите сдать машину в другом городе, то надо брать машину в аэропорту, многие "городские" агентства хотят возвращение машины в точку съема. От Бергамо до Вергны доедите за час, чуть больше ста км. В Вероне можно поставить машину в паркинге "Арена" до входа в центр под арку 400м. Там хватит погулять день. От Вероны (можете переночевать в отеле "Elefante" cпарковкой 3 км от города) до Венеции 130 км тоже чуть больше часа езды, паркуетесь не доезжаяя Пьяццале Рома, там в этот период не будет мест, на большой парковке и по монорельсе едите назад на Пьяцале Рома и берете вапоретто на Сан Марко, что бы вернуться ночью на парковку посмотрите расписание, глубокой ночью они ходят редко, раз в полтора часа. Из Венеции во Флоренцию 260 км =2,5 часа. там проблемма с машиной в самом центре города со въездом и парковкой (зависит где возьмете отель (берите с гаражом) попросите на рецепшен, что бы с вас убрали штраф, за въезд в центр, они перепишут ваш номер и отправят его в полицию, так, как вы имеете право заезжать в центр, ели вы живете в отеле. От Флоренции до Рима 300 км, примерно 3 часа езды. В Риме обязательно берите отель с паркингом (многие пишут, что у них есть паркинг, но отправляют машину в ближайший гараж может стоить 20-40 ев в зависимости от машины и гаража). От Рима до Неаполя 200 км примерно 2 часа езды. Там надо очень осторожно с машиной, могут вскрыть (опять лучше гараж) Еще лучше ночевать под Неаполем, а не в городе, так как там нужен большой опыт вождения (советую не заезжать в город на машине). Все Амальфитанское побережье очень красивое Террачина, Амальфи и Позитано прекрасны, в Сорренто надо жить поближе к морю и дальше идти к пляжу (скалы на юге), но по городу погулять стоит и поесть рыбу в ресторанчиках. Наеполь - Милан 760 км по А1 - 9 часов езды. Стоимость платных дорог примерно 6-7 ев за 100 км. Дизель стоит сейчас 1,6 ев литр. Из Неаполя в Милан идут быстрые поезда каждый час примерно 5 часов. Будут вопросы задавайте.
  • Gotty
    помощь
    Gotty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2011
    27 апр 2011, 04:46
    сообщить модератору
    Светлана, мне кажется 11 дней слишком мало для маршрута "Милан - Венеция - Рим - Неаполь (Помпеи) - Милан".

    В Милане, Вы правы, можно провести 1 день, так же как и в Пизе, Болонье, Сан-Марино (страна!), а вот в Риме, Флоренции и двумя днями не обойдешься.

    Пересечь Апеннины - тоже день. Мы пересекали по живописнейшей извилистой дороге, но 5 часов!
  • marialass
    помощь
    marialass
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    27 апр 2011, 13:32
    сообщить модератору
    Конечно для Италии желательно иметь больше дней в активе. В Риме ищите отель с паркингом, равно как и во Флоренции.
  • Sveklasha
    помощь
    Sveklasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 апр 2011
    27 апр 2011, 16:29
    сообщить модератору
    Здравствуйте, присоединяюсь ко всем предыдущим советам и хочу заострить внимание на:
    1. берите машину только если вы опытные водители, итяльянцы очень лихие водители и очень много мотоциклистов, мопедистов и пр.......
    2. жаркое время поездки - учтите при выборе осмотра красот.
    УДАЧИ!!!!!
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    27 апр 2011, 18:00
    сообщить модератору
    Если хотели посмотреть Амальфитанское побережье, но это далеко, есть вариант - очень похожее побережье, Чинкуэ Терре (Cinque Terre) - на Лигурийском море, много красивых маленьких городов на скалах, не так далеко от Пизы, Флоренции. Единственная проблема - сложные подъезды к городам. Предлагаю вариант - оставляете машину в Ла Специи или севернее - Рапалло (скорее даже этот небольшой но уютный город), а отуда специальным поездом ездите по всему побережью - билет действует в течении нескольких часов, т.е. берете до самой дальней точки путешествия, а по дороге можно выходить в городе, гулять и садиться и ехать дальше по тому же билету). Рядом с Рапалло элитный городок Портофино. ну и по дороге обратно можете Геную захватить.
    Недалеко от Милана прекрасные озера - Комо и Гарда. На Гарде куча парков развлечений.
  • Kristina_Fomina
    помощь
    Kristina_Fomina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    27 апр 2011, 18:12
    сообщить модератору
    [q qid="1849"]Про море , тоже ни как не могу определится , понравилось место под названием Террачина - там пляж и очень при очень понравилось Амальфийское побережье , нашла несколько квартир в Солерно,Амальфи и пару в Пазитано, которые подходят по бюджету , красота там безумная , но с пляжами вроде как проблемно ...

    Ну Террачина совсем не Амальфитансое побережье, а на Амальфитанском, действительно с пляжами не проблема, но они очень маленькие, т.к. каждый город находится в маленькой бухте, соответственно выход к морю достаточно ограничен.
    Лучше как писала выше севернее, нр. побережье Лигурии, там та же проблема с пляжами, только не надо так далеко отъезжать от Милана и красота не меньшая.
    Если все же решитесь ехать до Неаполитансого побережья, а туда даже скоростные поезда от Венеции идут часов ок. пяти (и это при скорости прим. 200 км/ч), то Салерно не рекомендую - большой город, в центре пляжей нет, лучше Амальфи или Майори - там достаточно пологий спуск к морю, а вот в Позитано очень крутые горы и при кажущейся близости к морю может оказаться достаточно тяжело лазать каждый раз в гору.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Allegra
    помощь
    Allegra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    27 апр 2011, 20:30
    сообщить модератору
    Olli8 27 апреля в 05:29:Италия очень вытянута с севера на юг. Поэтому, мне кажется, лучше все же выбрать север или юг. И в пределах этого выбора можно бежать в свое удовольствие. Я южнее Рима не была, поэтому не возьмусь советовать. А на севере есть, кроме перечисленного еще масса интересного. Я бы проехала в направлении восток-запад на севере Италии. От Венеции до Генуи. По дороге есть Милан, Флоренция, Падуя, Верона, Пиза. Кстати, там же очень интересный и необычный городок Виченца. А на западе - Генуя, тоже интересно. Рядом - Портофино и Санта-Маргарита, и то, и другое - море-пляж. И очень мило.
    Приятной Вам поездки.

    Поддерживаю полностью...север - это больше культурный отдых (и шок), а юг - конечно море и солнце (но и достопримечательности тоже).. В Портофино пляжа нет.. е(вернее есть нечто: очень маленький и каменистой спуск к воде..но совсем не пляж).. есть пляж в Верезе (по-моему так называется) на Лигурийском побережье..если хороший пляж - это нужно на амальфитанское побережье (и то следить, где есть песочный рядом с морем, наверняка знаю - местечко Минори..там есть длинный (достаточно длинный для тех мест) пляж..
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    27 апр 2011, 22:08
    сообщить модератору
    Allegra написала 27 апреля в 17:30:Поддерживаю полностью...север - это больше культурный отдых (и шок), а юг - конечно море и солнце (но и достопримечательности тоже).. В Портофино пляжа нет.. е(вернее есть нечто: очень маленький и каменистой спуск к воде..но совсем не пляж).. есть пляж в Верезе (по-моему так называется) на Лигурийском побережье..если хороший пляж - это нужно на амальфитанское побережье (и то следить, где есть песочный рядом с морем, наверняка знаю - местечко Минори..там есть длинный (достаточно длинный для тех мест) пляж..

    Пляжи -не супер. Но меня очаровала Санта-Маргарита. При том, что я не очень люблю Италию.
  • Konstantin_GO
    помощь
    Konstantin_GO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    28 апр 2011, 09:01
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    На машине по Италии ездим регулярно.. Лучших путешествий пока не смогли придумать.
    Пара советов:
    1. из прокатчиков смотрите sixt и budgett - самые адекватные цены, если конечно Вам не нужен Мазератти-))
    2. в Венеции можно парковаться либо на Трончетто (14 евро за сутки) либо уже на Пьяццале Рома (17 евро). Пьяццале удобнее - сразу от нее ходят катера. Останавливаться в Местре (материковая Венеция) как бы для экономии не рекомендую - потеряется колорит. Ну и в цене в итоге не выиграете.
    3. В Риме есть правило - в центр могут въезжать машины только живущих там людей (определяется по номерам), потому рекомендую сдать авто в а/порту или на ж/д вокзале Термини, он как раз и недалеко от центра города и за "закрытой зоной" и там все прокатчики, сможете спокойно сдать машину.
    4. В Риме введен туристический налог начиная с отелей 4* - 3,5 евро на человека.
    5. Водят итальянцы очень корректно (проверено на себе).
    6. много платных автострад - но почти всегда есть замена параллельно проходит бесплатная, правда времени затратите больше раза в два!!-))

    Хорошего путешествия-))
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    28 апр 2011, 13:09
    сообщить модератору
    Konstantin_GO написал 28 апреля в 06:01:Здравствуйте!
    На машине по Италии ездим регулярно.. Лучших путешествий пока не смогли придумать.
    Пара советов:
    1. из прокатчиков смотрите sixt и budgett - самые адекватные цены, если конечно Вам не нужен Мазератти-))
    2. в Венеции можно парковаться либо на Трончетто (14 евро за сутки) либо уже на Пьяццале Рома (17 евро). Пьяццале удобнее - сразу от нее ходят катера. Останавливаться в Местре (материковая Венеция) как бы для экономии не рекомендую - потеряется колорит. Ну и в цене в итоге не выиграете.
    3. В Риме есть правило - в центр могут въезжать машины только живущих там людей (определяется по номерам), потому рекомендую сдать авто в а/порту или на ж/д вокзале Термини, он как раз и недалеко от центра города и за "закрытой зоной" и там все прокатчики, сможете спокойно сдать машину.
    4. В Риме введен туристический налог начиная с отелей 4* - 3,5 евро на человека.
    5. Водят итальянцы очень корректно (проверено на себе).
    6. много платных автострад - но почти всегда есть замена параллельно проходит бесплатная, правда времени затратите больше раза в два!!-))

    Хорошего путешествия-))

    Наверное, Вы очень везучий. Если Вам показалось, что итальянцы ездят корректно. Много езжу на машине по Европе. От водителей-итальянцев я в ужасе! Мотоциклисты бешеные, лезут под колеса. Плюс жлобство, как на наших дорогах. Чем круче машина, тем больше прав. А, может Вы ездите на ооочень крутой машине?! Тогда, наверняка, все окружающие будут корректны.
  • Timon
    помощь
    Timon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2011
    28 апр 2011, 15:01
    сообщить модератору
    Olli8 28 апреля в 13:09:Наверное, Вы очень везучий. Если Вам показалось, что итальянцы ездят корректно. Много езжу на машине по Европе. От водителей-итальянцев я в ужасе! Мотоциклисты бешеные, лезут под колеса. Плюс жлобство, как на наших дорогах. Чем круче машина, тем больше прав. А, может Вы ездите на ооочень крутой машине?! Тогда, наверняка, все окружающие будут корректны.

    Я тоже считаю что нормально они водят, правда мы колесили по Италии на минивене, может к нам банально боялись лезть под колеса :)
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    28 апр 2011, 15:16
    сообщить модератору
    Olli8 28 апреля в 13:09:Наверное, Вы очень везучий. Если Вам показалось, что итальянцы ездят корректно. Много езжу на машине по Европе. От водителей-итальянцев я в ужасе! Мотоциклисты бешеные, лезут под колеса. Плюс жлобство, как на наших дорогах. Чем круче машина, тем больше прав. А, может Вы ездите на ооочень крутой машине?! Тогда, наверняка, все окружающие будут корректны.

    Думаю, что соглашусь с преведущим оратором, также нет нареканий на вождение итальянцев. Выпендриться любят, это да, дорогих машин много (относительно соседей), но обвинить в некорректном вождении... думаю это Вам не очень повезло или просто "раздражает"...

    А по поводу лезть под колеса - это велосепедисты в Амстердаме . Когда велосипеды тебя обгоняют сразу с двух сторон на узенькой улочке, лично в я в первый раз просто вздрогнул, а потом привык, главное не раздрожаться :-)
  • Konstantin_GO
    помощь
    Konstantin_GO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    28 апр 2011, 15:24
    сообщить модератору
    Olli8 28 апреля в 18:09:Наверное, Вы очень везучий. Если Вам показалось, что итальянцы ездят корректно. Много езжу на машине по Европе. От водителей-итальянцев я в ужасе! Мотоциклисты бешеные, лезут под колеса. Плюс жлобство, как на наших дорогах. Чем круче машина, тем больше прав. А, может Вы ездите на ооочень крутой машине?! Тогда, наверняка, все окружающие будут корректны.

    Ну - как Вам сказать.. раз на рено-мегане ездили, на опеле астре, раз - на Мерсе А-140 - вполне средние для Европы.
  • Konstantin_GO
    помощь
    Konstantin_GO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2011
    28 апр 2011, 15:26
    сообщить модератору
    О! Еще вспомнил - порекомендую автору обязательно в Вероне на оперу сходить..
    Там каждый год Ла Скала на открытой арене ди Верона дает гастроли. Неописуемо!!
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх