Международный студенческий билет

  • 9 апр 2011, 23:56
    сообщить модератору
    Здравствуйте, я с подругой собираемся в августе в Италию. Обе студентки. Подскажите стоит ли сделать международный студенческий билет?!
    Есть ли по нему скидки на проезд по ж/д дороге в Италии? Может существуют скидки на входные билеты в музеи?
  • alikoleg
    помощь
    alikoleg
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 ноя 2010
    10 апр 2011, 00:09
    сообщить модератору
    Malinka_ya 9 апреля в 20:56:Здравствуйте, я с подругой собираемся в августе в Италию. Обе студентки. Подскажите стоит ли сделать международный студенческий билет?!
    Есть ли по нему скидки на проезд по ж/д дороге в Италии? Может существуют скидки на входные билеты в музеи?



    1) В Италии на транспорт может не подойти ISIC. У них там свои скидки.
    Это необходимо уточнять на месте.

    2) Если Вы с подругой хотите ходить по музеям, тогда стоит делать международный студенческий

    Например в некоторых городах, например во Флоренции, вход по выходным дням бесплатный в некоторые музеи.
    В Риме можно брать билет со скидкой для входа в несколько музеев.

    ISIC -да.
    Euro <26. Может не подойти, нужно проверять на сайте данной организации.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    10 апр 2011, 11:38
    сообщить модератору
    С междунородным студунческим билетом есть скидки в музеи, театры, зоопарки, транспорт и даже некоторые хостелы и гестхаусы.
  • Darula
    помощь
    Darula
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2010
    10 апр 2011, 13:12
    сообщить модератору
    Билет в музей Ватикана стоил дешевле с ISIC 2 года назад, наверное, так же и с остальными музеями, я не уверена, потому что не я занималась покупкой билетов.
  • Aleanel
    помощь
    Aleanel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011
    10 апр 2011, 15:56
    сообщить модератору
    ISIC надо сделать обязательно! Это и дополнительный документ с фотографией и возможность получения скидки в музеях, транспорте и др. местах. Надо спрашивать при покупке билета
  • 10 апр 2011, 16:46
    сообщить модератору
    Спасибо всем!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх