Погода осенью

  • Ana
    помощь
    Ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    22 мая 2011, 20:08
    сообщить модератору
    Отпуск предстоит только после 25 сентября. Очень хотим поехать в Барселону. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о погоде. Можно ли в это время купаться и загорать. Просто мы с мужем давно планировали Барселону, а получится только осенью. А так хочется продлить лето....
  • Bravita
    помощь
    Bravita
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010
    23 мая 2011, 11:24
    сообщить модератору
    Я была в Барселоне как раз в такое же время, в конце сентября. Загорать можно однозначно, днем на солнышке жарко. В 10 утра еще прохладно и раздеваться до купальника совсем не хочется, зато к 11-12 разогревается и можно загорать. В море я купалась два раза, по мне вода была холодной. Но это по мне. Были люди, которые спокойно плавали. Песок тоже прохладный, на нем не полежишь, но на шезлонге нормально.
    С 1 октября стало заметно прохладнее, дул довольно сильный холодный ветер, так что утром и вечером приходилось надевать кофту. А днем по-прежнему мы ходили в футболках, и было комфортно загорать.
  • Ana
    помощь
    Ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    23 мая 2011, 16:20
    сообщить модератору
    Bravita, большое спасибо за такой подробный ответ. В отпуск захотелось еще больше....
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    23 мая 2011, 23:07
    сообщить модератору
    Я была в Барселоне в разное время. На мой взгляд погода отличная для прогулок, катания на лошадях, экскурсий, ... но не для купания. Вода уже становится холоднее, появляется ветер. Если купаться то лучше ехать южнее, например в Малагу (на средиземном море) или уж на острова.
    Один раз поехали в шортах на экскурсию в Жирону, и тут же побежали покупать теплую одежду - было 10 градусов.
  • Ana
    помощь
    Ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    24 мая 2011, 11:10
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ. Что нибудь тепленькое обязательно прихватим. Надеюсь, чт все равно будет теплее чем в Москве в это время, а значит лето хоть немного продлим.
  • AK74
    помощь
    AK74
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мая 2011
    26 мая 2011, 14:16
    сообщить модератору
    Ana 22 мая в 20:08:Отпуск предстоит только после 25 сентября. Очень хотим поехать в Барселону. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о погоде. Можно ли в это время купаться и загорать. Просто мы с мужем давно планировали Барселону, а получится только осенью. А так хочется продлить лето....

    Мы с женой были в Барсе в прошлом, то бишь 2010-м году, как раз в 20-х числах сентября. Было очень тепло. Накупались вдоволь (пляжному отдыху предавались в Lloret de Mar). Да и как раз в эти дни (в конце сентября) в Барсе проходит фестиваль La Merce. Очень рекомендую Вам понаблюдать за сим зрелищем :)
    bcn.cat/merce/en/index.shtml - это официальный сайт фестиваля
    barcelona-tourist-guide.com - это неофициальный, но очень полезный. Пока правда на 2011 год программы фестиваля еще нет.
    travel-line.info/freedom/spai… - здесь кое-что написано по-русски (для общего, так скажем, представления о том, что такое La Merce).
  • Ana
    помощь
    Ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    27 мая 2011, 10:59
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ и за рекомендации. В Барселону хочется с каждым днем все больше и больше. Спасибо за ссылки. Теперь буду подгадывать под фестиваль.
  • Georges
    помощь
    Georges
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    28 мая 2011, 11:42
    сообщить модератору
    Ana 27 мая в 10:59: В Барселону хочется с каждым днем все больше и больше.


    Скажу больше. В Барселону хочется ВСЕГДА.

    А если серьезно, то год на год не приходиться. Бывали такие октябри, когда туристический сезон продлевался аж до ноября и народ с удовольствием купался и загорал в самом начале последнего осеннего месяца. Коротко говоря - бархатный сезон. И все же, чтобы подстраховаться советовал бы остановить Ваш выбор на городках южнее Барселоны (Ситжес, Таррагона, Салоу, Камбрилс), а в Барселону ездить на экскурсии на электричке.
  • Ana
    помощь
    Ana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2011
    29 мая 2011, 15:23
    сообщить модератору
    Georges 28 мая в 11:42:Скажу больше. В Барселону хочется ВСЕГДА.

    А если серьезно, то год на год не приходиться. Бывали такие октябри, когда туристический сезон продлевался аж до ноября и народ с удовольствием купался и загорал в самом начале последнего осеннего месяца. Коротко говоря - бархатный сезон. И все же, чтобы подстраховаться советовал бы остановить Ваш выбор на городках южнее Барселоны (Ситжес, Таррагона, Салоу, Камбрилс), а в Барселону ездить на экскурсии на электричке.



    Будем надеяться, что нам повезет с погодой. Спасибо за совет. Пляж не основная цель визита, главное все таки посмотреть город, поэтому остановимся в самой Барселоне. И кроме того, мы живем в подмосковье, а работаем в Москве, каждый день до работы 2 часа и столько же обратно.Поэтому основной принцип в отпуске никаких машин, электричек, максимум экскурсионный автобус.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх