Испания и Франция на автомобиле впервые

  • basiliy
    помощь
    basiliy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2011
    13 апр 2011, 12:32
    сообщить модератору
    Привет всем! Хотелось бы получить любые советы по поводу поездки из Испании на юг Франции на арендованном авто. Самостоятельного опыта поездок по Европе (не считая Родины) нет, путешествовали в основном с турфирмами. Но очень хочется рискнуть и поездить не заданными экскурсоводами маршрутами. Пока спланировано приблизительно: период – лето, дней на 12-15, прилет и возвращение из Барселоны, проживание на побережье (вероятно Коста Брава).

    Посоветуйте, кто бывал, как лучше выстроить маршрут. Ездить ли в ближайшие от основного места городки и возвращаться на ночлег в ту же гостиницу либо планировать ночевки по ходу маршрута. Какие могут возникать существенные проблемы, что учитывать.
    Заранее благодарен за все советы!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • vlad_47
    помощь
    vlad_47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    13 апр 2011, 15:23
    сообщить модератору
    Привет. У вас очень мало дней. Советую вам отдохнуть и поездить по окресностям.Вокруг Коста-Брава. Во Францию не забирайтесь, иначе вы не отдохнёте толком.Во Францию должна быть отдельная песня! Я уже 12 лет отдыхаю в Европе каждый год на своей машине.Трачу на это 30 дней и того мало.Во Францию надо ехать отдельно и смотреть ,смотреть, жизни не хватит. А вы хотите за 12-15 дней посмотреть и Испанию и во Францию сгонять.Тем более вы уезжаете из Барселоны. Хотя бы уезжали из Франции, тогда другое дело.Можно сгонять в Парпиньян на один день посмотреть крепость. Берите отпуск на месяц , тогда я вам маршрутов кучу дам, а так отдыхайте и не заморачивайтесь.
  • basiliy
    помощь
    basiliy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2011
    13 апр 2011, 15:40
    сообщить модератору
    Спасибо за совет. Да, думаю мы немного скорректируем планы - больше времени поездим по Испании. Но все-таки немножко хотелось бы посмотреть ближайшие французские городки. Маршрут еще будем разрабатывать. Волнуют больше общие вопросы, что нужно учитывать в первую очередь, какие могут возникать сложности ? Или все достоточно просто - арендуешь машину и ездишь.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    13 апр 2011, 17:07
    сообщить модератору
    В июле 2009 мы совершили такой эксперимент.Купили путёвку - отель Caprici на Коста дель Маресме, Санта-Сусанна. Заказал машину по Интернету, на месте не удалось, пришлось заказывать в Барселоне. На неделю, т.к. цена аренды на 4-5 дней и на неделю одинаковая. Фирма Avis. Что-то около 250 евро. Seat Leon, дизель. Исключительно мало потребляет солярки. Взяли навигатор в фирме, своего тогда не было. Абсолютно необходимая вещь.
    Машрут разработал так: ночёвки - 3 ночи в пригороде Монпелье, 1 - Каркасон, 1- Тулуза. Дешевые отели типа 1st Class. Клетушки с двухярусной койкой и выдвижной из-под койки раскладушкой. Душ, туалет в номере, континентальный завтрак (так себе, кофе и булочка). Но - 45 евро на всех за ночь. Дешевле не было.
    Поездка:
    1. Санта-Сусанна - Барселона (электричка). Барса - граница - крепость Сальс. Платная дорога, для скорости. Терпимо, порядка 20 евро. В крепости польстились на гида, т.к. без него не пускали внутрь помещений. Зря - она с трудом произносила пару фраз по-немецки (я понимал), остальное - экскьюз май френч! Изумительный мускат в магазине возле автостоянки.
    Потом - в пригород Монпелье. Польстились на бесплатную дорогу, навигатор завёл в центр Монпелье. С трудом успели к 21.00, позже регистраторша уезжала.
    2. Отель - Юзес (Uzes). Беспл.дорога. Навигатор ведёт козьими тропами, впрочем, узкими, но ровными. Юзес-попытка найти акведук Пон-дю-Гар. Навигатор подводит к обрывам, тупикам и шлагбаумам. Совершенно озверели и устали. когда плюнули и поехали к Авиньону, обнаружили поворот к аведуку, но сил уже не было. Авиньон - отель.
    3. Отель-Ним (Nimes). Ним - Арль. Арль - Сен-Мари сюр ля Мер (через заповедник Камарг). Возвращение в отель, навигатор выводит к супермаркету Carrefour(Перекресток). Сыров-то, сыров!
    4. Отель - Сет (Sete). Сет - Нарбонн. Нарбонн - Каркассон. Отель возле Каркассона. Ночной визит в крепость.
    5. Отель - Утренний визит в крепость - через горы Монтенегро и Кастрис - Альби. Альби - Тулуза (отель).
    6. Прогулка по Тулузе - смотровая площадка над Каркассоном - граница- Жерона. Платная дорога. Прогулка по Жероне. Силы уже на исходе. Возвращение в Санта-Сусанну.
    7. Уговорил семейство на прогулку по городкам в горах. Бесалу - Олот - Санта-Пау. Жена и сын уже ничего не хотели, только на море! Отель Caprici, ужин.
    8. Сын остался купаться и отдыхать. Мы с женой вернулись в Барселону, сдали машину. Погуляли ещё по городу. Вернулись в отель.
    Итого 1250 км. Вся поездка во Францию обошлась примерно в 1000 евро на троих (машина, отели, стоянки, билеты в музеи, еда, сувениры).
    Ошибкой было снимать отель на три ночи, возвращение каждый раз очень напрягает. Можно было снять отель в Ниме или Авиньоне. Погулять вечером... В Монпелье, кстати, мы так и не попали - некогда.
    Зато воспоминаний и впечатлений - море.
    Если интересно - посмотрите lifeisphoto.ru/myalbum.aspx?i…
    Удачи!
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    13 апр 2011, 17:19
    сообщить модератору
    В 2002 г мы первый раз полетели в Голландию.Дома заказали отель и забронировали машину.Никакого точного маршрута не было,на месте купили карту Голландии ,местная гид посоветовала куда съездить,так и ездили.Из Голландии в Бельгию ,так же по карте.Все получилось.В 2010 уже в Португалию поехали подкованные,проложила маршрут и по немуездили.Взяли навигатор,очень помог и по дорогам четко выводил,и есть там такая функция-интересные места,достопримечательности показывать, тоже помог.Тоже рекомендую остановиться на Испании.,чтоб и отдохнуть и посмотреть.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    13 апр 2011, 19:57
    сообщить модератору
    vlad_47 13 апреля в 15:23: У вас очень мало дней. Советую вам отдохнуть и поездить по окресностям.Вокруг Коста-Брава. Во Францию не забирайтесь, иначе вы не отдохнёте толком. Я уже 12 лет отдыхаю в Европе каждый год на своей машине.Трачу на это 30 дней и того мало.Во Францию надо ехать отдельно и смотреть ,смотреть, жизни не хватит. А вы хотите за 12-15 дней посмотреть и Испанию и во Францию сгонять.

    Согласитесь, не у каждого просто есть такая возможность - просто где взять отпуск 30 дней? Да и поездку из России в Испанию не все потянут как физически, так и по водительскому опыту.
  • Ex-matizovod
    помощь
    Ex-matizovod
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2010
    13 апр 2011, 21:49
    сообщить модератору
    basiliy 13 апреля в 12:32:Привет всем! Хотелось бы получить любые советы по поводу поездки из Испании на юг Франции на арендованном авто. Самостоятельного опыта поездок по Европе (не считая Родины) нет, путешествовали в основном с турфирмами. Но очень хочется рискнуть и поездить не заданными экскурсоводами маршрутами. Пока спланировано приблизительно: период – лето, дней на 12-15, прилет и возвращение из Барселоны, проживание на побережье (вероятно Коста Брава).

    Посоветуйте, кто бывал, как лучше выстроить маршрут. Ездить ли в ближайшие от основного места городки и возвращаться на ночлег в ту же гостиницу либо планировать ночевки по ходу маршрута. Какие могут возникать существенные проблемы, что учитывать.
    Заранее благодарен за все советы!

    найдёте все ответы вот тут, или почти все
    forum.awd.ru/viewforum.php?f=…
  • Leprechaun
    помощь
    Leprechaun
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 дек 2010
    13 апр 2011, 21:54
    сообщить модератору
    Думаю, не должно быть никаких проблем захватить юг Франции (Перпиньян. Каркассон). Пару дней на это выделить можно. Посмотрите мой рассказ о автомобильной поездке во Францию.
    Тур де Франс. Часть первая
  • basiliy
    помощь
    basiliy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мар 2011
    13 апр 2011, 23:17
    сообщить модератору
    Всем огромное спасибо за отклики и советы! Будем изучать материалы.
  • Georges
    помощь
    Georges
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    16 апр 2011, 13:46
    сообщить модератору
    До кучи - Маршрут по Пиренеям Каталонии на 9 дней с картой маршрута (2hispania.ru/?page_id=2347)
  • valeryan
    помощь
    valeryan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    17 апр 2011, 22:04
    сообщить модератору
    basiliy 13 апреля в 12:32:Привет всем! Хотелось бы получить любые советы по поводу поездки из Испании на юг Франции на арендованном авто. Самостоятельного опыта поездок по Европе (не считая Родины) нет, путешествовали в основном с турфирмами. Но очень хочется рискнуть и поездить не заданными экскурсоводами маршрутами. Пока спланировано приблизительно: период – лето, дней на 12-15, прилет и возвращение из Барселоны, проживание на побережье (вероятно Коста Брава).

    Посоветуйте, кто бывал, как лучше выстроить маршрут. Ездить ли в ближайшие от основного места городки и возвращаться на ночлег в ту же гостиницу либо планировать ночевки по ходу маршрута. Какие могут возникать существенные проблемы, что учитывать.
    Заранее благодарен за все советы!
  • valeryan
    помощь
    valeryan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    17 апр 2011, 22:08
    сообщить модератору
    Парковка ! главная проблема всей европы ! иногда думаешь нафиг я взял авто ! сел на электричку такси ...а уж если взяли машину отель только со своей парковкой ! 20 евро ночлег для машины ночь !
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    21 апр 2011, 11:43
    сообщить модератору
    valeryan написал 17 апреля в 22:08:Парковка ! главная проблема всей европы ! иногда думаешь нафиг я взял авто ! сел на электричку такси ...а уж если взяли машину отель только со своей парковкой ! 20 евро ночлег для машины ночь !

    Здравствуйте! Если Вы будете бронировать отели в пригородах, парковка для авто будет бесплатной! Мы с мужем за 14 дней проехали 9 стран, очень понравилось, собираемся снова! Отчет есть на страничке!
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    27 апр 2011, 17:39
    сообщить модератору
    Привет. Ездила зимой на Рождкство.
    Обратите внимание на города Girona, Besalu,Montserrat, Jaca, Hondarybia. Во Франции Narbonna
  • nayed
    помощь
    nayed
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    3 мая 2011, 22:16
    сообщить модератору
    [q qid="1746"]Привет всем! Хотелось бы получить любые советы по поводу поездки из Испании на юг Франции на арендованном авто. Самостоятельного опыта поездок по Европе (не считая Родины) нет, путешествовали в основном с турфирмами. Но очень хочется рискнуть и поездить не заданными экскурсоводами маршрутами. Пока спланировано приблизительно: период – лето, дней на 12-15, прилет и возвращение из Барселоны, проживание на побережье (вероятно Коста Брава).
    --------------------------------------------------------------
    живу я в Ниме, перечитал все советы, очень дельный совет у ''Reisende'', я с ним вполне согласен, жаль конечно что он не попал в Понт Дю Гард - это грандиозный шедевр стоит ваших поездок по Франции.
    Считаю 12-15 дней достаточно, чтобы посмотреть южную часть страны и хорошо отдохнуть, тут и горы и море. Чем больше время в пути тем больше устанете и не будет хороших впечатлений.
    Гостиницы всегда будут в пути, заглядывайте в любую. Я не люблю ездить по навигаторам их тоже настраивали люди и многое не так уж хорошо. платных дорог можно избежать если держаться все время берега моря - там вам по пути все города и пляжи, особенно советую уделить время на отдых на море в Гранд моте, прекрасный песок и тенистые парки, да и людей не так много. По моему намного лучше скальных берегов коста бравы, перерезанных железной и автодорогами от прибрежных поселков.
    Еще совет - с машиной будьте внимательны, случай небольшой царапины обойдется в кругленькую сумму, у меня такое уже было.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    4 мая 2011, 02:04
    сообщить модератору
    [q aid="9233"][q qid="1746"]--------------------------------------------------------------
    живу я в Ниме, перечитал все советы, очень дельный совет у ''Reisende'', я с ним вполне согласен, жаль конечно что он не попал в Понт Дю Гард - это грандиозный шедевр стоит ваших поездок по Франции. [/q]
    Спасибо за оценку моего ответа)). Вообще-то мы думаем о повторении путешествия. То есть опять взять в Барсе или возле отеля машину, и - во Францию. А что посоветуете посмотреть в Лангедоке и Провансе, кроме Пон-дю-Гар, к которому мы уже знаем дорогу? Хочу вот посетить Монпелье, Фронтиньян, да как следует осмотреть Авиньон.
    А что ещё?
  • nayed
    помощь
    nayed
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    9 мая 2011, 05:56
    сообщить модератору
    [q aid="9243"][q aid="9233"]
    Спасибо за оценку моего ответа)). Вообще-то мы думаем о повторении путешествия. То есть опять взять в Барсе или возле отеля машину, и - во Францию. А что посоветуете посмотреть в Лангедоке и Провансе, кроме Пон-дю-Гар, к которому мы уже знаем дорогу? Хочу вот посетить Монпелье, Фронтиньян, да как следует осмотреть Авиньон.
    А что ещё? [/q]
    Как вы поняли, лангедок и прованс края очень богаты историей - особенно Римская империя сильно облюбовала и застроила. что не городок так памятники и история с природной красотой. Из природных мест я не устаю посещаю Бамбузерию-Anduz, Источник -фонтен де вуклуз, Каньон Навасель - прекрасное место с водопадом, , валон пон де Арки, много пещер древних людей в городках вокруг Авиньона и Экс прованс, заодно и красиво. я как нибудь позже подробнее вам напишу - не теряйтесь

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх