Путешествие вокруг Аннапурны с 26.04.11

left_shadowright_shadow
  • Nestor
    помощь
    Nestor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    21 апр 2011, 23:12
    сообщить модератору
    Места в самолёте удалось забронировать?
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    22 апр 2011, 14:06
    сообщить модератору
    даже не пробовал...обычно бронь осуществляют в день вылета...А тут можно раньше?
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    22 апр 2011, 14:51
    сообщить модератору
    А у тебя получилось?
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    22 апр 2011, 14:52
    сообщить модератору
    напиши как...если всё вышло...Там как с погодой? не смотрел прогноз? Куртки тёплые брать? Ты спальник и коремат потащишь?
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    22 апр 2011, 14:55
    сообщить модератору
    а я вот думаю...на легке идти или переть всё...(пуховик, спальник, коремат, дождевик,кружку-ложку и т.п) Тащиш обычно - а на самом деле ничего не пригождается... Фотик вот...мыльницу хорошую взять..али зеркалку?
  • Nestor
    помощь
    Nestor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    23 апр 2011, 07:57
    сообщить модератору
    bo-ris написал 22 апреля в 15:55:а я вот думаю...на легке идти или переть всё...(пуховик, спальник, коремат, дождевик,кружку-ложку и т.п) Тащиш обычно - а на самом деле ничего не пригождается... Фотик вот...мыльницу хорошую взять..али зеркалку?

    Я взял зеркалку, с двумя об"ективами и макронасадкой, фильтры на об"ектив для гор. Я Напарился уже с мыльницей...зеркалка очень быстро работает! Мое мнение зеркалка.
    ЧТО ТАКОЕ КОРЕМА????
    Прогноз не смотрел, но на перевале однозначно будет холодно, потому хотя бы флисовое взять нужно...неделю назад +26 было, думаю уже теплее. Возьму спальник, вкладыш там возьму для него. Постельное там в горах...не очень, да и ночью холодновато может быть...у меня легкий спальничек небольшой...до -6 на 1кг лишним не будет, а по весу так же как комплект постельного, если с собой брать(а это часто делают) Дождевик!!!! А это идея...в конце маршрута могут пойти...но не факт.
    Про бронирование сегодня буду заходить в агенство в Москве. Забегался по друзьям...у всех по-ночевать нужно обязательно!
    Примус с собой есть тоже.
    Бронь делается при покупке билета, появлется салон самолета в разрезе...прввда меня выкинуло из этого меню.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    23 апр 2011, 10:55
    сообщить модератору
    Коремат/каремат - это коврик туристический....Ну или самонадувающейся...
    А про бронь -ща попробую... А ты как заходил в это меню?
    Да!! со мной ещё мальчик собрался! Не думаю что он будет в тягость! Вполне хороший мальчик! Вот билет теперь ему надо купить...
  • Nestor
    помощь
    Nestor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    24 апр 2011, 09:31
    сообщить модератору
    bo-ris написал 23 апреля в 11:55:Коремат/каремат - это коврик туристический....Ну или самонадувающейся...
    А про бронь -ща попробую... А ты как заходил в это меню?
    Да!! со мной ещё мальчик собрался! Не думаю что он будет в тягость! Вполне хороший мальчик! Вот билет теперь ему надо купить...

    То есть получается нас четверо! Вас трое и я?
    Ого компания!!!
    Как относитесь к страхованию?
    Посоветовали Европейское туристическое страхование. Недорого и хорошие отзывы. буду сегодня это дело думать...решал...телефончик уже нашел.
    Коремат...коре-мат ...наверно так понимается.... coremat...не слышал раньше.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    24 апр 2011, 14:12
    сообщить модератору
    Почему трое? я один (я ж писал что жена раздумала, а дочь к подруге в Европу поехала)....ну и мальчик...если соберётся.....
    А по страховке - если у тебя есть карта виза (смотря какой банк!), то к ней можно сделать страховку...У Альфа банка это стоит 15, у Сбербанка (Военностраховая комп) - 12...например....Я вот в агропромбанке - у них ща акция (они с какой то страховой компанией заключили договор) -годовая страховка (на один заезд -60 дней, покрытие 30 000) для карт виза классик - 12, для голда бесплатно (но обслуживание 100 со разными ненужными услугами - мне навязали), но покрытие 50 000 ну и для платинум - дороже....Удобно...на год...А то приходится всё время покупать страховки для получения визы (в Европу например). А тут за 12долл (если классик) - на весь год! Страховка начинает работать, как только ты что нибудь купишь по карте (уже прям в Дьюти Фри) в стране пребывания... Но мне ещё эту страховую карточкку не прислали...пока с москвы дойдёт! Обещали во вторник -будет! А если нет - придёться у сторонних покупать. Хотя, как то в Тае, в горах, мы поубивались на мотоциклах - а страховка только у одного была, вот по ней и зашили ногу тому у кого травма больше была! Я только связки порвал на обеих ногах...обошёлся без страховки...Они там лиц то всё равно не различают европейских!
    А если твой банк не делает страховку, то самый низкий тариф в Росгосстрахе, то же примерно 12 на 30 дней (но ты не говори что в горы идёшь, а то коэфф. повысят - просто, мол, отдыхать), если у них вдруг бланков не окажется (что часто бывает), то чуть дороже СОГАЗ....
  • Nestor
    помощь
    Nestor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    24 апр 2011, 19:26
    сообщить модератору
    У меня виза Росбанка...зайду завтра в офис...благо около дома, спрошу. Звякну и в Росгоссрах. Звонил в офис Ебурга флайдубай...раньше эта функция была, но вродь как отменили, НО за несколько дней можно как-то через офис это оформить...офиса в Москве нет...блин, по телефону буду.
    Интересная у них особенность...не различать наших на лицах, я думал, что только мы их не различаем!
    Создал себе искусственную трудность...нажал кнопку апдейт, мол доделать билет бронью места...и вышло так, что билет Самара-КТМ удалился, деньги перетекли в ваучер...во жесть...завтра дел себе напридумал выше крыши...звонить в офис разбираться с билетами...пусть прям "он-лайн проведут" меня по менюшкам. чтобы всё исправить...ну и заодно может все-таки у окошка сяду. Назад когда планируете лететь? Я на 27.05 от туда взял. Странно. что брал вечерний, а теперь дневной оказался. а вечернего вообще нет...может отменили... Чем ближе к вылету, тем больше интересных моментов вылезает.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    24 апр 2011, 20:00
    сообщить модератору
    я назад на 27 на обеденный...вдруг в город пустят...хоть на лыжах покатаюсь...не седеть же в Дубае весь день!
    А что за заморочка у окна сидеть? главное там где ноги можно вытянуть...на том ряду где проходы!
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    24 апр 2011, 20:00
    сообщить модератору
    Будешь заново билет выписывать, бери на обеденный...на 14-00....я про 27/05 возврат...
  • Nestor
    помощь
    Nestor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2011
    25 апр 2011, 10:43
    сообщить модератору
    Да уже взял именно так. Ну ниче...еще по Божески. 40б штраф за возврат билета+60б наценка за позднее приобретение, итого на 100б дороже получилось моё выпендривание :-))) Достал в офисе с распросами, уже узнают по голосу. Хорошо себя зарекомендовали, адекватно отвечают и помогают в оформлении. Работать рано начинают с девяти.
    Значит назад вместе тоже летим. Хорошо. Тем насыщенней будет маршрут.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    25 апр 2011, 20:25
    сообщить модератору
    ПО поводу самары... Я пока незнаю на чём поеду в аропорт...соответственно не знаю, смогу ли тебя забрать с вокзала... Сегодня специально заехал и всё на вокзале узнал. Электрички в аэропорт отменили за нерентабельностью....Со старого автовокзала (про который я писал тебе ранее) автобусы в аэропорт не ходят (просто дурдом какой-то!!!)...ну вернее никто ничего не знает, даже в кассе...А до нового, на Аврора, тебе ехать с вокзала далеко. Так что при выходе с вокзала перед тобой откроется автостоянка. И прямо по ходу увидишь сооружение типа киоска, на нём написано дурацкое слово -"Вокзальчик". Это, типа касса автобусов типа газелей.... Там расписание(вернее время отправки) на Тольятти, по идеи все автобусы должны заезжать в аэропорт...тётка в окошке мне сказала, что лучше ехать на автобусах которые идут с 9-30, т.к. они муниципальные и должны как бы заехать в аэропорт обязательно. А те что раньше9-30 и позже 12-30 - частные. Заезжают в аэропорт от своего настроения..если пассажиров туда много..а то высадят на повороте. Хотел тебе билет забронировать - но они этим не занимаются и продают оные перед отправкой. Так что ты с поезда сойдёшь..и всё сразу узнаешь....А если я смогу - то тебя заберу..позвоню если что...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх