Мюнхен 25 декабря: куда пойти?

left_shadowright_shadow
  • Tatyasha
    помощь
    Tatyasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2010
    18 ноя 2013, 20:30
    сообщить модератору
    С 21 по 27 собираюсь в Мюнхен. Есть ряд вопросов, т.к. еду самостоятельно.
    Прибываю в субботу, а в воскресенье 22 декабря сразу хочу съездить в Нюрнберг.
    — Стоит ли ехать в Нюрнберг в воскресенье, или имеет смысл перенести поездку на понедельник. В Нюрнберге хочу посетить Duererhause и просто погулять по ярмарке.
    — Заказана гостиница Am Sendlinger Tor. Как/чем утром лучше добираться от гостиницы до центрального вокзала, чтоб уехать в Нюрнберг. В субботу по прибытию собираюсь купить баварский билет на воскресенье.
    — 23 декабря хочу отвести на прогулки по Мюнхену+Пинакотека
    — 24 января день прогулки, вечер — рождественская служба в церкви. Какую церковь лучше всего посетить на Рождество
    — 25 января----- куда пойти, что можно посетить? Все будет закрыто?
    — Есть ли в Мюнхине что-то вроде автобусных city-tour?
    — 26 января- можно ли куда-то съездить на однодневную экскурсию? В Neuschwantein уже была...
    Буду признательна за Ваши ответы.
    С уважением,
    Tatyasha
  • MaxSol
    помощь
    MaxSol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мая 2011
    19 ноя 2013, 12:39
    сообщить модератору
    Вариант для однодневного выезда — Oberammergau — деревня вечного Рождества, рядом — аббатство Ettal и в тех же краях дворец Linderhoff. Но такой маршрут явно не для общественного транспорта. Возможно, туда возят экскурсии из Мюнхена.

    С уважением, Максим
  • on_ge_Gosha
    помощь
    on_ge_Gosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2010
    19 ноя 2013, 15:03
    сообщить модератору
    ***— 23 декабря хочу отвести на прогулки по Мюнхену+Пинакотека
    — 24 января день прогулки, вечер — рождественская служба в церкви. Какую церковь лучше всего посетить на Рождество
    — 25 января----- куда пойти, что можно посетить? Все будет закрыто?***

    Если 25 всё закрыто, то может есть смысл уделить этот день прогулкам по рождественскому Мюниху, а 23-го — к Пинакотеке добавить Резиденцию и Нимфенбург
    Что касаемо церкви, ИМХО — либо Театинеркирхе, либо Мариенкирхе. Обе бесподобны
  • Liliana
    помощь
    Liliana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2010
    20 ноя 2013, 23:22
    сообщить модератору
    Если Вы купите баварский билет на воскресенье, то езжайте на нём от гостиницы до центрального вокзала на метро U1. Баварские билеты действительны на общественный транспорт по субботам, воскресеньям и праздникам целый день, в будни с 9 утра.

    25.12 можете сходить в ботанический сад. Он открыт круглый год кроме 24.12 и 31.12. Инфо здесь botmuc.de/de/info/index.html#…
    Вход всего 4 евро. Погуляйте по теплицам, там растения со всех континентов, очень интересно! Есть аудиогиды на входе за отдельную плату.

    Вход в пинакотеки по воскресеньям всего 1 евро.

    24.12 все магазины открыты только до 14 ч.

    На день можно съездить в Гамиш-Партенкирхен и там поднятся на поезде на самую высокую гору Германии — Цугшпице. Инфо zugspitze.de/en/international…
  • Tatyasha
    помощь
    Tatyasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2010
    21 ноя 2013, 11:14
    сообщить модератору
    Спасибо всем за отклик и помощь!! :-)
    2 MaxSol:Oberammergau возьму на заметку, поищу экскурсии.
    on_ge_Gosha: Спасибо за рекомендацию по церквам! Вы правы, конечно, 25 будут прогулки, просто хотелось и заглянуть куда-то...:-) Вот идея с ботаническим садом, поданная Lilian'ой мне весьма по душе! Сады люблю!!

    Liliana, Вы имеете в виду самостоятельную поездку в Gamisch Partenkirchen? Или есть туда экскуссии? А в воскресенье с ББ я собираюсь ехать в Нюрнберг.

    И вообще, а вот 25 декабря автобусы c обзорными экскусиями (круговые маршруты) по городу будут работать?

    Спасибо!
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    21 ноя 2013, 11:25
    сообщить модератору
    23-го Пинакотека (и большинство других музеев) закрыты — понедельник. Как раз 22-го лучше идти в Пинакотеку — выше уже написано почему. Очередей никогда нет. И стоит посетить только Старую — в Новой и в Модерн подборка на любителя — хотя, может Вы любите романтических немцев 19-го века и инсталляции в виде кучи мусора. Лучше в Ленбаххаус, он неподалеку, там много Кандинского и его круга, и хорошая коллекция модерна — от импрессионистов до Энди Уорхела. В Нюрнберг лучше ехать в будни — кроме крепости и музеев это один из лучших шопингов в Германии, а в воскресение все закрыто. На Рождество — можете пойти в Тиатинер на Одеонплац или в Азам Кирху на Зендлингерштрассе, с другой стороны и во Фрауенкирхе будет красиво, хороши только что отреставрированная кирха архангела Михаила на Кауфингерштрассе и там же Бюргерзал. Стоит сходить на цеховой вайнахтмаркт Средневековый рынок на Виттельсбахерплац — он работает до 23-го числа, 22-го самое то, там еще и выступления жонглеров и мейстерзингеров будут. 26-го — стоит съездить в Зальцбург, там дольше работают рождественские ярмарки и доехать просто — по Байерн-тикет можно. Гармиш — зимой на Цугшпиле холодновато будет. Хотя по желанию. А можно почти в любой город — Пассау, Регенсбург, Ульм, или ближе — Аугсбург, Ландсхут, Лансберг... Если ближе к горам — то Куфштайн. Это все по Bayern-Ticket. Если на природу (заодно можно покататься на лыжах и попить глинтвейна) — то в район Тагерензее-Бад-Тельц-Ленгриз на BOB (на него лучше взять собстенный BOB-Ticket, дешевле). Про автобусный тур — разумеется есть, но центр лучше обойти пешком, а на окраинах зимой не так интересно — Олимпиумпарк или Нимфенбург зимой не слишком впечатляют. Хорошие рождественские концерты проходят в соборе св. Луки на Изаре. Он лютеранский — так что на службе будет не так официально-торжественно, но музыканты там играют первоклассные. 25-го — вот время для прогулки по городу — самое спокойное время, на Мариенплац работает ресторан Ришар. После полудня рестораны открываются, но народа немного и даже в Хофброе не такой гвалт. Можно прогуляться по Швабингу или заглянуть на Изар — набережные и районы от Макс-Вебер плац и до старого Гизинга — мечта любителя модерна. И еще — ощественный транспорт в Мюнхене бесподобен. Мы всей семьей тоже едем на Новый год (как раз 27-го прилетаем в Мюнхен, и до 8-го отдыхаем) — но Рождества застать не успеем, так что завидую. Очень красиво.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    21 ноя 2013, 11:35
    сообщить модератору
    Кстати, не знаю, будут ли 25-го сити-бусы (скорее всего не с утра), но можно сесть на 100-й автобус (на Одеонплац или возле Осбанхофа, или на Хауптбанхофе) — он проходит по всему центру, объезжая все самые значительные музеи города. Можно выйти, погулять (посмотрев предварительно расписание) и ехать дальше. Но пешеходная прогулка все же предпочтительнее — если погода будет терпимая (мы 25-го в Вассербурге попали под ливень).
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    21 ноя 2013, 12:47
    сообщить модератору
    Ехать от Зендлингер-тор можно или на U-Bahn — там 3 линии, одна остановка до Хауптбанхоф, или (что лучше) на трамвае — туда идут 20, 21 и 22 маршруты — 2 или 3 остановки. Или пешком — минут 20-25 и Вы на вокзале.
  • Tatyasha
    помощь
    Tatyasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2010
    21 ноя 2013, 15:29
    сообщить модератору
    2 agennik: ах, милейшая agennik! Вы обрушили на меня тааакой вал вкусностей-соблазнов, что голова кругом пошла!!!!
    Дайте подумать.. Если не ехать в Нюрнберг 22 в вскр, то тогда — в понедельник, Duerer Haus будет открыт с 10 до 17.

    1) В воскресенье 22 дек. я гуляю по Мюнхену, ярмарки, иду в Старую Пинакотеку, Ленбаххаус,например.
    2) Понедельник 23 дек. отдаю Нюрнбергу.
    3) Вечер 24 — иду на рождественскую службу...
    4) 25 — гуляю неспешно по городу, с заходом на Швабинг и Изар — набережные и районы от Макс-Вебер плац и до старого Гизинга — я как раз тот самый любитель модерна!!! Hofbreuhaus ставлю также на 25.
    5) 26 декабря: Конечно, мне хотелось бы и в Зальцбург, да и на Zugspitze (там ведь зимние пейзажи должны быть недурственны!!), но боюсь, я замерзну в горах, т.к. не собираюсь одеваться по-зимнему...

    А когда мне пошоппинговать??? В воскресенье торговые центры ведь не работают.... Нюрнберг ставила на воскресенье с расчетом освободить 23 декабря под мало-мальский шоппинг в Мюнхене
    При новом раскладе остается полдня 24 декабря или 26 декабря.. Целый день отдавать шоппингу, жаба душит, лучше съездить еще куда-то еще. Я не фанатка шоппинга, но без шоппинга в разумных дозах нельзя... Мне надо купить палки для нордической ходьбы.. Ну так, что попадется из сумочек, м.б. обувь..;-)

    Милейшая agennik и знатоки, посоветуйте!!! :-)
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    22 ноя 2013, 00:45
    сообщить модератору
    Для начала — милейший:-)
    24-го — с утра в PEP — это в Нойперлах-центрум, чтобы не носится по Кауйингерштрассе по морозу — сравнительно тихо, все бренды, отличный аутлет обуви в подземном этажне (Треттер) и можно поискать немецкие бренды в Кауфланде. И много всего другого — но, если хочется больше — то на Мессерштадт вест — там Рим Аркада — огромный торговый центр. Но лично я на стороне PEP. 22-го — вечером на ярмарку на Виттельсбахплац — впечатления незабываемые. Нюрнберг — если на весь день, то поезд в 9 — через Ингольштадт, полтора часа до Нюрнберга. Часа четыре на город и музем (с 11) — потом куча магазиновю В 19 и 21 — быстрые поезда до Мюнхена (смотрите, чтобы через Ингольштадт — иначе будет долго — к тому же в этом поезде можно занять места у стола — там есть розетки и можно посмотреть кино по пути). На вокзале советую запасаться пивом или франконским вином в плоских дбутылках — очень вкусноюю
    26-го — если совместить приятное с полезным — то стоит рассмотреть Ингольшадт — это Мекка шопоголиков, жена там покупала вещи от Guess по 70% скидке. И очень интересные крепости и музеи. Австрию не советую — кроме бензина, остальное там дороже. А вот Пассау, Лансхут или Аугсбург (и вообще — баварские города, я выше примерный список накидал) — Кауфланды есть везде, можно заглянуть в бутики по пути, в это время скидки небольшие, зато выбор огромный — позже по максимальным распродают неликвид — часто очень интересно, но тут на удачу стоит рассчитывать. А в Мюнхене еще посмотрите район Леель (Или Лехель, как называли его евреи и чаще всего называют сами баварцы) — прекрасные церкви, дома в югенштиль и рестораны, недорого и стоит погулять по магазинам, это не Макс-Регент-штрасссе — вполне демократично и можно найти что-то действительно интересное. Есть станция метро — но в общемБ от Изартор к Изару и на север — до Английского парка и Швабинга. И советую заранее изучить немецкие бренды — то, что Мустанг, Ллойд или Колорадо — это чисто немецкие марки знают немногие. Доккерс и Рикер знают больше — но тоже не все. Ценник раза в два меньше, чем на иностранные бренды, а качество фантастическое.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    22 ноя 2013, 01:12
    сообщить модератору
    И еще — в день приезда в автомате стоит купить Partner-Tageskarte (или, если Вы одна, то Single-Tageskarte Gesamtnetz) точно можно ездить целый день на всем транспорте — по Partner до 5 человек не считая детей. А потом — Partner(или Single)-Tageskarte Innenraum weiße Zone — это на весь Мюнхен с пригородами на весь день. Но 24-го можно купить Partner-Tageskarte 3 Tage Innenraum weiße Zone — и для проезда в аэропорт докупить Streifenkarte Zonentarif — на двоих пробить все и спокойно ехать до аэропорта — как раз хватает. Бить в автомате в полоску с номером 10 — это оплата всех штрайфенов срау, 4 — на одного за пределами белой зоны до аэропорта. И еще — если будет 26-го мало времени, а захочется посмотреть что-то действительно интересное — то последняя остановка S1 — Фрайзинг, старая столица Баварии и резиденция баварских епископов. Очень рекомендую. посмотрите заметкии по Мюнхену у меня на странице — может куда-нибудь захочется turbina.ru/authors/agennik/tr…. Или у меня на сайте bayern-ticket.spb.ru.
  • Tatyasha
    помощь
    Tatyasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2010
    6 дек 2013, 16:23
    сообщить модератору
    Милейший -премилейший agennik!!! Во всем виновата спешка! Простите, не рассмотрела Вашу фотку! А Ваши отзывы. советы, читала, на сайт ходила — очень все понравилось! Отвечаю и благодарю за советы только сейчас — тотально выпала из контекста — запарка на работе!!! Я изучаю "ход Ваших мыслей", структурирую для себя, :-) если будут еще вопросы, обращусь с Вашего позволения :-) Еще раз благодарю за сердечное и искреннее участие!! :-)
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    2 янв 2014, 03:51
    сообщить модератору
    Как съездили? Мы как раз сейчас в Мюнхене — погода сказочная — но у Вас была совсем невероятная — хорошо погуляли?
  • Tatyasha
    помощь
    Tatyasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2010
    3 янв 2014, 00:41
    сообщить модератору
    Милейший agennik, благодря Вашему участию и советам других добрых путешественников мое путешествие удалось! Правда, по возвращению меня настиг техноколлапс в виде поломки нотика и смартфона ( сейчас пользуюсь виртуальной клавиатурой), ко всему прочему потеряла карту памяти с фотографиями из поездки.... Но могло быть хуже- в прошлом году, например, осенью украли мою машину, а 26 декабря я сломала руку...Самое главное — сделан почин(это я про поездку!)!...Ох, как хочется поездить по баварским городкам, осталась еще куча неохваченных музеев (похоже, я созрела, чтобы прикоснуться к истории 2 мировой войны), ну и полюбоваться баварским автопромом....Бог даст, может, весной выберусь...Правда, на майские уже нет дешевых отелей...Кстати, погода была откровенно весенней, что породило своеобразный сюрреалистический эффект — в голове сидит стереотип зимнего Рождества, а на улице "травка зеленеет, солнышко блестит"....Никак не могла отделаться от ощущения нерельности происходящего...
    Еще раз шлю сердечные благодарности за помощь и надеюсь на продолжение путешествия.....:-)С Новым годом!!!
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    6 янв 2014, 23:23
    сообщить модератору
    Не расстраивайтесь — я уже 10 лет провожу в Баварии по несколько недель (а сейчас и месяцев) в году — и каждый раз поражаюсь заново — за последние 4 дня был в Линдау, Вассербурге на Бодензее, Иммемштадте и в зимнем Бургхаузене — последний постараюсь выложить — солнце в крепости на холмах и туман в Альтштадте — и почти черно-белая графика деревьев... Фантастически красиво, завтра повезу детей на каток возле Штахуса, послезавтра — поедем в Блютенбург. Бавария — это целый мир, одной поездки сюда явно мало. А летом мы в Мюнхен на полтора месяца (правда, на 9 дней выедем в Италию на Адриатику) — собираемся 28 июня на фестиваль старого города в Мюльдорфе — очень весело.
  • Tatyasha
    помощь
    Tatyasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2010
    7 янв 2014, 14:11
    сообщить модератору
    Да что Вы! Какое там расстройство!:-) Здорово, что любите так Германию! Обязательно выложите фото, буду ждать! Еще раз спасибо, что щедро делитесь информацией!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • kevintexas0106
    помощь
    kevintexas0106
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2023
    7 июл 2023, 05:18
    сообщить модератору
    Когда вы приедете в Мюнхен, определенно нельзя пропустить площадь Мариенплац: это главная площадь Мюнхена и место, где проходят многие мероприятия и фестивали. Здесь вы можете увидеть мачту Mariensäule и здание Neue Rathaus с часами Glockenspiel. retro bowl
  • otis
    помощь
    otis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2023
    12 июл 2023, 04:36
    сообщить модератору
    Если у вас возможность pizza tower перенести поездку на понедельник, это могло бы быть лучшим вариантом.
  • orabellemia
    помощь
    orabellemia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2023
    17 июл 2023, 07:51
    сообщить модератору
    Здравствуйте, Tatyasha! Рад помочь вам с планированием поездки в Мюнхен.
    Поездка в Нюрнберг в воскресенье может быть хорошей идеей, особенно если вы хотите посетить ярмарку и Duererhause. Однако учтите, что в воскресенье некоторые магазины и достопримечательности в Нюрнберге могут быть закрыты или иметь ограниченные часы работы. Если вам особенно важно посетить конкретные места, может быть лучше перенести поездку на понедельник, чтобы иметь больше возможностей для осмотра. pge outage map
  • florencepugh
    помощь
    florencepugh
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2023
    7 ноя 2023, 10:51
    сообщить модератору
    The graphic design in this pokedoku game is top-notch and adds a whole new level of realism. It's not just about having high-quality graphics; it's about the way they're integrated into the gameplay. The lighting, shadows, and physics make the world feel tangible and responsive.
  • bekean
    помощь
    bekean
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 апр 2023
    15 ноя 2023, 07:17
    сообщить модератору
    Get ready to push the limits in Drift hunters with a free starting car and a bank balance to boost your drifting dreams. Tune, upgrade, and conquer the tracks with your perfectly customized machine!
  • lorde123
    помощь
    lorde123
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 фев 2023
    1 дек 2023, 06:34
    сообщить модератору
    One of the beautiful and traditional places for suika game Christmas service is Frauenkirche. However, you can also consider Theatinerkirche or St. Peter's Church.
  • sarausa
    помощь
    sarausa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2023
    15 дек 2023, 04:29
    сообщить модератору
    Можно сходить во дворец Нимфенбург: это один из крупнейших дворцов Европы, построенный в 17 веке.Дворец окружен большим садом со множеством озер, фонтанов и станцией статуй. Suika game
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх