Электронный билет на bahn.de

  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 мар 2012, 15:52
    сообщить модератору
    Стала бронировать билет на bahn.de, наткнулась на такую фразу: "Print out your online ticket
    Only valid for the passenger in person with own identity card. Non-transferrable!"
    Припоминаю, что пару лет назад тоже что-то такое попадалось, но что мы с этим сделали, не помню.

    Смысл, я так понимаю, в том, чтобы предъявить в случае чего вместе с билетом карту, которой оплачиваешь? Могу ли я одной картой купить билеты на двоих, не высадят ли в этом случае второго человека?
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 мар 2012, 16:32
    сообщить модератору
    Судя по всему здесь мысль в том, что человек должен предъявить своё удостоверение личности вместе с распечаткой при посадке, а не кредитку. Так что проблем быть не должно.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 мар 2012, 17:34
    сообщить модератору
    Про кредитку я не с потолка взяла, тоже где-то вычитала. Хочется, чтоб наверняка кто-нибудь сказал, имеется ли в виду карта или же обычный паспорт.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 мар 2012, 17:49
    сообщить модератору
    Не высадят
    Можно в качестве идентификатора указать другую карту, не ту с которой оплачивали.

    При проверке контролер смотрит билет и ту карту, которая указана, в не зависимости от количества людей.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 мар 2012, 17:53
    сообщить модератору
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 мар 2012, 18:44
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 28 марта в 17:53

    Вот инструкции D-Bahn Руководство в картинках


    Спасибо!
    А есть ли вообще смысл покупать заранее билет? Мне нужен только по Германии, без Ice. Есть ли вероятность, что билета не достанется на месте или будет существенная разница в цене?
    Вдруг самолет опоздает и будем куковать со своими купленными билетами :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    28 мар 2012, 18:54
    сообщить модератору
    Я всегда покупаю заранее, если есть возможность.
    Сильно цена не изменится.
    По поводу куковать с билетом, почитайте на dbahn.de правила пользования, я могу ошибаться, но по моему с этим билетом вы можете ехать на любом поезде той категории, на которую у вас билет.
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    6 апр 2012, 21:28
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 28 марта в 16:44

    Спасибо!
    А есть ли вообще смысл покупать заранее билет? Мне нужен только по Германии, без Ice. Есть ли вероятность, что билета не достанется на месте или будет существенная разница в цене?

    Вдруг самолет опоздает и будем куковать со своими купленными билетами :)


    Смысл есть, т.к. билет зараннее приобретенный всегда дешевле, есть вообще такие дешевые за 29,- € по всей Германии, но это включая и ICE. Пересаживаться можно на любые поезда, а есть привязанные к одному поезду.
    Если вы собираетесь ездить региональными поездами, тогда можно приобрести и др. билеты в автоматах. Цена зависит от региона. Есть еще билеты выходного дня и групповые.
    могу помочь вам в приобретении билета.
  • samoswalkin
    помощь
    samoswalkin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2012
    12 авг 2012, 13:11
    сообщить модератору
    Vladusikнаписала 28 марта в 18:44

    Спасибо!
    А есть ли вообще смысл покупать заранее билет? Мне нужен только по Германии, без Ice. Есть ли вероятность, что билета не достанется на месте или будет существенная разница в цене?
    Вдруг самолет опоздает и будем куковать со своими купленными билетами :)


    заранее обычно дешевле!, билеты всегда можно заранее купить, с местами проблем не должно быть!, стоячие всегда есть )))
    смотря куда вы хотите ехать.. если по одной земле только, то проще взять билет этой земли по дешёвки, тут скорее зависит от расстояния и когда едите, если в выходной, то можно взять билет на выходной, действителен весь день, кроме скоростных поездов
  • panda09
    помощь
    panda09
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2023
    19 фев, 07:45
    сообщить модератору
    I appreciate your article very much. I hope to receive more great posts from you. quordle

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх