Стыковка рейса во Франкфурте

  • glafira
    помощь
    glafira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2009
    14 мая 2011, 13:49
    сообщить модератору
    Прилетаем во Франкфурт в 06.30, вылетаем в 16.50. Успеем ли мы за столь короткий промежуток времени съездить в город погулять и пофотографировать достопримечательности??? Может вообще отказаться от этой затеи??? Заранее всех благодарю))
  • jufin
    помощь
    jufin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 дек 2009
    16 мая 2011, 14:55
    сообщить модератору
    glafira написала 14 мая в 10:49:Прилетаем во Франкфурт в 06.30, вылетаем в 16.50. Успеем ли мы за столь короткий промежуток времени съездить в город погулять и пофотографировать достопримечательности??? Может вообще отказаться от этой затеи??? Заранее всех благодарю))


    Вполне. Центр посмотреть сможете. Поезд из аэропорта в центр минут 25 идет
  • tanyazrelova
    помощь
    tanyazrelova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    16 мая 2011, 17:52
    сообщить модератору
    Международный аэропорт Франкфурт имеет выход непосредственно на автобаны. Отсюда до центра города можно доехать за 10-15 минут (при условии отсутствия пробок на дороге). Поездка на такси обойдется в 25-30 евро. Кроме того, с промежутком в 15 минут от терминала 1 отходит электричка до центрального городского вокзала. Стоимость проезда составляет 3,35 евро, а время в пути – 12 минут. Первый и второй терминалы соединены между собой монорельсовой дорогой, проходящей внутри здания. Между терминалами с промежутком в 10 минут также курсирует бесплатный автобус. Рекомендуется прибыть в аэропорт за 2 - 3 часа до времени вылета, указанного в билете. Обратите внимание на номер терминала - это очень важно. Маштабы аэропорта просто гигантские!!! + 2 терминала, это обязательно стоит учитывать при планировании поездки или стыковки. Сами работники передвигаются по нему на велосипедах или сегвеях. Источник: личный опыт и интернет.
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    19 мая 2011, 18:39
    сообщить модератору
    Исторический центр находится не далеко от центрального вокзала? Как проще добраться до центра, электричкой или автобусом, подскажите номер автобуса и до какой остановки лучше доехать. Заранее благодарна.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    20 мая 2011, 01:13
    сообщить модератору
    Исторический центр Франкфурта находится примерно в 10-15 минутах ходьбы пешком от главного вокзала. Только я бы на месте транзитных пассажиров поехал бы не во Франкфурт, а в другую сторону, где Майнц и Висбаден. Поверьте, там гораздо интереснее и приятнее...
  • glafira
    помощь
    glafira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2009
    20 мая 2011, 07:36
    сообщить модератору
    Vazlav написал 20 мая в 03:13:Исторический центр Франкфурта находится примерно в 10-15 минутах ходьбы пешком от главного вокзала. Только я бы на месте транзитных пассажиров поехал бы не во Франкфурт, а в другую сторону, где Майнц и Висбаден. Поверьте, там гораздо интереснее и приятнее...

    Vazlav, а не могли бы Вы поподробнее написать схему действия???))) Прилетаем мы во Франкфурт в 7 утра, вылет в 16.50. Вышли мы из здания аэропорта..иии??? И успеем ли мы за столь короткое время доехать, погулять и вернуться в аэропорт за 2-3 часа до вылета??? Заранее Вам благодарна
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    20 мая 2011, 11:27
    сообщить модератору
    Присоединяюсь к просьбе. Часы прилета и вылета аналогичные Если можно опишите подробнее, не зная языка очень сложно сориентироваться.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    20 мая 2011, 18:50
    сообщить модератору
    glafira написала 20 мая в 07:36:Vazlav, а не могли бы Вы поподробнее написать схему действия???))) Прилетаем мы во Франкфурт в 7 утра, вылет в 16.50. Вышли мы из здания аэропорта..иии???
    Конечно, без проблем!

    Значит, в какой бы Вы терминал не прилетели, Вам нужен корпус B. Из корпусов D и E, например, до него ходит аэропортовский шаттл, бесплатное метро. Соответственно, смотрите на указатели.

    Далее, попав в корпус B, ищите крупные буквы "DB" - так обозначаются немецкие железные дороги. Если в общих чертах, то по залу ожидания надо идти в противоположную сторону от ворот контроля службы безопасности, а потом спуститься по эскалаторам. Опять-таки, смотрите на указатели - там будет написано "Trains" и локомотив нарисован для пущей наглядности.

    Спустившись на нижний ярус, Вы попадаете на промежуточный уровень - там стоят билетные автоматы и висят расписания. Расписания бывают на белой бумаге (это прибытия) и жёлтой, они-то больше всего нужны. Значит, смотрите на поезда линий S8 до Майна, S9 до Висабдена или обоих сразу до Франкфурта. Выясняйте, когда ближайший поезд и стоит ли торопиться, после чего идите к автомату. Там надо будет найти код нужной станции и банально набрать его на цифровой клавиатуре. Тогда появится цена в 3.60 до Франкфурта и 3.90 до Майнца или Висбадена. Опускаете монетки или засовываете в щель купюры, и получаете билет. Его компостировать не надо, просто нужно садиться в поезд. Но помните, что годятся в основном поезда "S", не сядьте по ошибке, к примеру, на скоростной ICE - они, правда, останавливаются у отдельных платформ, но мало ли...

    Собственно, всё...
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    21 мая 2011, 09:39
    сообщить модератору
    Спасибо Vazlav за информацию, а вы случайно не во Франкфурте живете, может у вас есть возможность и желание организовать небольшой экскурс по городу часа на 3, разумеется оплата расходов с моей стороны.
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    21 мая 2011, 12:13
    сообщить модератору
    Я бы с удовольствием помог с экскурсией, но не могу, так как живу в Санкт-Петербурге. Просто во франкфуртском аэропорту, так уж получается, я бываю несколько раз в год, и оттого кое-как его изучил :)
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    22 мая 2011, 11:11
    сообщить модератору
    понятно, жаль..., тоже бываю часто в этом а\порту, но такая длительная стыковка первый раз
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    24 мая 2011, 21:09
    сообщить модератору
    Хочу приятно и полезно провести время между стыковками рейсов.Ищу попутчиков для небольшого экскурса в исторический цент Франкфурта или Бисбаден 8 июня, приблизительное свободное время с 8 часов утра до 14.
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    30 мая 2011, 12:34
    сообщить модератору
    Vazlav написал 21 мая в 12:13:Я бы с удовольствием помог с экскурсией, но не могу, так как живу в Санкт-Петербурге. Просто во франкфуртском аэропорту, так уж получается, я бываю несколько раз в год, и оттого кое-как его изучил :)
  • ElenElen
    помощь
    ElenElen
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2011
    30 мая 2011, 12:37
    сообщить модератору
    Vazlav, подскажите пожалуйста, туристический автобус (15 евро) который курсирует по городу останавливается у главного ж\д вокзала, если да, то где относительно центрального входа.
  • USMANOVA
    помощь
    USMANOVA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2011
    15 дек 2011, 16:27
    сообщить модератору
    pls VAZLAV , ESLI MOJNO POMOGITE MNE S MOEY PROBLEMOY , YA PRILETAYU TERMINAL 2 V 09:45 I MNE NUJNO 11:30 NA REIS V PERVUY TERMINAL POPAST NA SAS KOMPANII

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх