Первый раз в Париж...

  • 7 мая 2011, 21:17
    сообщить модератору
    Собираюсь в августе в Париж, и так получается что поеду одна. Я первый раз выезжаю куда-либо из страны, и не много страшновато. Жить я буду в съемной квартире. А мой французский на очень очень начальной стадии. Но так хочется уже быть там. Расскажите мне что-нибудь полезное. Какие там люди, и трудно ли заблудиться.
  • Gascon
    помощь
    Gascon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 дек 2010
    10 мая 2011, 12:15
    сообщить модератору
    Заблудиться легко везде, тем более в незнакомой стране ! :)
    А люди... Во Франции они приветливые и хорошо относятся к туристам, особенно из России !
    А вот насчет полезного - это зависит от того, что вас интересует... Так сразу и не скажешь, у каждого свои полезности :))
    Вообще, будучи в первый раз, лучше взять местного гида - он то и расскажет о всех полезностях и прелестях города или региона !
    Или почитайте сайты местных гидов самостоятельно :)
    Задавайте вопросы - ответим !

    Удачи !
  • helot
    помощь
    helot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    10 мая 2011, 12:18
    сообщить модератору
    привет.

    так как вы едете одна советую не разговаривать с неграми и арабами, которых там очень много, а также не ходить по темным улицам и переулкам одной в позднее время суток.

    Если у вас есть французский, то проблем с ориентацией на местности не будет. Парижане объяснят как пройти. Не забывайте улыбаться )) это даже помогает при полном отсутствии языка. Станции метро встречаются часто. Поэтому можно доехать в любую точку, если не любите много ходить.

    Стоимость еды в среднем составляет 20-30 евро на человека.
  • Sunbeam
    помощь
    Sunbeam
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    10 мая 2011, 12:55
    сообщить модератору
    Не волнуйтесь, в Париже многое сделано для комфорта туристов и люди вам помогут и подскажут, если даже заблудитесь.
    Мы запаслись картой и никаких проблем не было. Да, говорят парижское метро запутанное, но там главное понять принцип - смотреть название ветки и главное - направление. Ну и на некоторых ветках надо на кнопки нажимать, чтобы двери открылись, что для нас непривычно. Билетики продаются в автоматах (базовых знаний языка там хватит, если что есть английский). Еще важно сохранять билетики до конца поездки, потому что на выходах тоже стоят турникеты.
    Автобусами мы пользовались только туристическими по системе Hop On Hop Off, подробнее здесь:
    tourbina.ru/authors/Sunbeam/t…
    Вообще самый приятный способ передвижения по Парижу по-моему - пешком.
    Вот полезный сайт по Парижу: parisinfo.com
    В Париже есть специальные офисы по туризму, где вам дадут самую разную справочную информацию, все сотрудники говорят на нескольких языках.
    А вот "обычные" французы как правило кроме своего родного других языков не знают.
    Обслуживание везде замечательное, даже в самых недорогих магазинчиках и кафе.
    Еда вкусная, а какая там выпечка... а какие кондитерские...
    Желаю вам приятного отдыха!

    Если есть конкретные вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу :)
  • ecobit
    помощь
    ecobit
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2010
    10 мая 2011, 21:34
    сообщить модератору
    Можете почитать мою зарисовку "Париж наискосок" tourbina.ru/authors/ecobit/tr…
    Заблудиться легко, т.к. маленькие улицы часто идут под острыми углами к большим - непривычно и сбивает ориентиры. Зато для общения достаточно трех слов: Пардон, мосье. Метро? По вечерам лучше избегать одиночных прогулок и темных закоулков, хотя в Москве, на мой взгляд, опаснее. Собственно Париж небольшой город. Можно идти наугад, наискосок и все время натыкаться на что-то знакомое по истории и литературе. Но лучше взять карту (они обычно бесплатно выдаются в отеле или на на пунктах с буквой i (information). Еще есть музейная карта. Очень стоящее дело. За день-два можно обойти основные достопримечательности очень сильно сэкономив. Для экономии на проезде удобно брать проездные или карне (книжечку талонов) - все зависит от времени пребывания и количества поездок. Вполне можно купить книжечку для туристов про Париж, каких много в наших книжных. В общем, Париж не был в моих приоритетах, но в итоге я счастлив, что побывал там.
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    10 мая 2011, 23:03
    сообщить модератору
    Думаю,в любом городе мира где есть метро заблудиться НЕ ВОЗМОЖНО! Нужно только знать свою станцию метро там где проживаете.Удачи вам!
  • 11 мая 2011, 10:08
    сообщить модератору
    Спасибо всем!
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    11 мая 2011, 10:42
    сообщить модератору
    "советую не разговаривать с неграми "...

    И не называйте в Париже негров "неграми" в присутствии кого бы то ни было. Лучше говорить "черные". А то могут возникнуть неожиданные неприятности :-).
    Желаю приятного отдыха.
  • panda09
    помощь
    panda09
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2023
    16 апр, 13:05
    сообщить модератору
    I greatly appreciate your notification regarding this content as I find it to be truly remarkable. I am delighted to have found exactly what I was seeking, and I genuinely anticipate your future contributions of outstanding content. trap the cat

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх