ПДД во Франции

  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    13 апр 2011, 17:47
    сообщить модератору
    Обращаюсь к знатокам ПДД Франция(остановка, стоянка). Если у меня в автомобиле один из пассажиров инвалид 3 группы, и автомобиль обозначен соответствующим знаком, могу ли я поставить свой автомобиль на бесплатную стоянку для инвалидов в Париже ( потому что места там всегда найти можно)? Не утащат ли автомобиль на эвакуаторе, т.к. номера российские пока мы будем любоваться красотами?
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    13 апр 2011, 18:07
    сообщить модератору
    Насчёт Парижа - не знаю. В Ниме мы поставили машину (арендованную) на место для инвалидов. Т.к. нагло решили, что раз я инвалид и удостоверение российское есть, отобьёмся.
    Правда, довольно сильно нервничали. Нормально погуляли, забрали машину.
    Потом я прочёл (не помню точно название), что во Франции у инвалида - французского! - должен быть в машине специальный знак. Российская инвалидность тут явно не поможет. Так что - не советую. Штраф довольно большой.
    Возможно, книга называлась "По Франции на автомобиле". Поищите в книжных магазинах. Вам же не покупать - посмотреть)))
  • vlad_47
    помощь
    vlad_47
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2010
    13 апр 2011, 19:22
    сообщить модератору
    Если нет места на парковки,а инвалидное место свободно я ставлю свою машину и спокойно иду гулять.Так я делаю в любой стране Шенгена.В Швейцарии только поставил машину на парк.для инв.подходит полицейский ,посмотре на знак и ничего,всё ОК! Ни слова.Флаг вам в руки.
  • elenabog
    помощь
    elenabog
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2010
    13 апр 2011, 22:46
    сообщить модератору
    Спасибо за советы. Думаю, что со знаком должно быть все нормально.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх