Путешествие для пенсионерки

left_shadowright_shadow
  • kluscha
    помощь
    kluscha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2010
    9 мар 2011, 12:39
    сообщить модератору
    valbaro 7 марта в 07:02:Очень приятное время в Европе - апрель-май. В том случае, конечно, если не планируете пляжного отдыха. Но вообще в Вашем случае логичнее сначала съездить с обзорной экскурсией, например, на автобусе от Бреста с конечным пунктом в Италии (через Польшу, Чехию, Австрию) или до Франции или Испании (через Польшу, Германию,Бенилюкс). Я в свое время ездила несколько раз в такие поездки, они как раз популярны у молодых пенсионеров. Если фирма приличная (меня вполне устроила" БВЛ-Прекрасный вояж"), то такие экскурсии очень познавательны, хотя и утомительны, потому что ходить действительно приходится много. Но зато за относительно небольшие деньги имеете представление о многих странах. Во всяком случае, это точно дешевле индивидуальных поездок. Я поняла, что Вы раньше ездили в основном в азиатские страны и на Канары? И в Европе не были совсем? Тем более брали готовые туры. Индивидуально спланировать с заказом отелей и переездов между ними сразу несколько стран не очень просто, если до этого в этих странах не был, тем более без знания языка. А в автобусных поездках (только надо брать без ночных переездов) на групповые экскурсии по городам Вы же можете и не ходить( хотя я не очень понимаю, что Вы имеете против них), там обязательно только не опоздать к отправлению автобуса. Опять же в таких поездках (если Вы едете в одиночку) обычно завязываются какие-то знакомства. Я, кстати, после этих поездок определила для себя места, куда мне действительно хочется вернуться. И вот уже третий год мне хочется только в Польшу. Я перешла на индивидуальные поездки, хотя пока оформляю их через турфирму, но планирую все сама, обычно 2 достаточно крупных города,где заказываю отель, и несколько небольших городков поблизости от них, куда добираюсь от них на электричке. К сожалению мне приходится ездить летом, так как езжу с дочкой-школьницей, но я была один раз в Европе в мае и это было великолепно - и не так жарко, как летом, и цветущие деревья вдоль дорог.
    Поскольку Вы водите машину, мог бы быть и другой вариант, например самолетом до Парижа (или Берлина, или еще какого-нибудь места), а оттуда объехать интересующие Вас регионы, но прокат машины в может оказаться довольно дорогим, и опять же языковой барьер.Такие варианты хороши для путешествующих компанией в 3-4 человека. Тогда это действительно поможет несколько сэкономить.

    Мне очень приятно, что Вы вполне доходчиво рассказали о возможностях и сложностях путешествий. Я действительно не планирую пляжного отдыха в Европе и поэтому наверное апрель- май будет самым приемлемым временем для путешествия. Но если не трудно, объясните как приобретаются автобусные путешествия , например их Бреста, если ты живешь в Красноярске?
  • Chudo_1
    помощь
    Chudo_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    9 мар 2011, 14:44
    сообщить модератору
    Очень просто, заходите на сайт фирмы которая продает такие туры в Бресте и связываетесь с ней по скайпу или емайл.
  • valbaro
    помощь
    valbaro
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2010
    9 мар 2011, 16:38
    сообщить модератору
    kluscha 9 марта в 12:39:Мне очень приятно, что Вы вполне доходчиво рассказали о возможностях и сложностях путешествий. Я действительно не планирую пляжного отдыха в Европе и поэтому наверное апрель- май будет самым приемлемым временем для путешествия. Но если не трудно, объясните как приобретаются автобусные путешествия , например их Бреста, если ты живешь в Красноярске?


    Я - москвичка, в автобусные поездки (ЖД до Бреста) ездила от БВЛ (эта фирма до сих пор работает). Там всегда были туристы со всей России, даже из Владивостока. Москвичи сейчас почти не ездят в такие поездки .Выйдите на их сайт, посмотрите варианты туров, даты,и через электронную почту свяжитесь с ними, они объяснят, что надо делать. Вариант выбирайте щадящий, поездом до Бреста и без ночных переездов. У них был очень удачный тур по Чехии дней на 8 и до Парижа на 2 недели (из тех, куда я ездила) .Документы отправляются вроде бы ценным заказным отправлением, или они подскажут местную турфирму, с которой они работают.В общем, это не проблема. Да и у Вас в городе наверняка есть аналогичные турфирмы.В общем, Вы мне лучше напишите личное сообщение, я еще что-нибудь посоветую насчет сопровождающих. Удачи!

    bvl-voyage.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • pupynka
    помощь
    pupynka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 дек 2010
    29 мар 2011, 10:11
    сообщить модератору
    Ничего конкретного посоветовать не могу, но некоторые общие наблюдения, исходя из опыта своего и знакомых, всё же предложу.
    Присоединюсь к тем, кто советует туры без ночных переездов. Ноги - это ваш главный инструмент познания мира в путешествиях!!! Если не сможете полноценно отдохнуть, задрав ноги (а в автобусе это невозможно), на третий день не то что на экскурсию - до туалета с трудом дойдёте! :) Обувь, конечно, без каблука, желательно на довольно толстой подошве - ведь в старых городах улицы зачастую вымощены камнем, через пару часов прогулок тонкие подмётки вам будут напоминать об этом на каждом шагу!
    В любом случае, лучше не ехать в пик туристического сезона. Выбирайте середину осени или весны - в Европе погода обычно мягче, чем в России (странное дело ;)), а народу будет поменьше. Выбирайте будни - опять же народу поменьше и цены в отелях иногда ниже.
    Мы в поездках, если в городе первый раз, стараемся брать обзорную экскурсию, а потом, по её результатам, определяем для себя места самостоятельных прогулок.
    Брать машину напрокат одна моя приятельница, которая отлично водит авто уже 20 лет, не советует: в незнакомом городе вы будете сосредоточены исключительно на маршруте, дороге, знаках, и ничего не увидите :)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    30 мар 2011, 08:08
    сообщить модератору
    Ради интереса обратите внимание на Германию. Из москвы туда дешевые билеты
  • Kurchuli
    помощь
    Kurchuli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    30 мар 2011, 15:23
    сообщить модератору
    Лично я могу вам посоветовать съездить в путешествие по западной европе,поскольку там находяться относительно недорогие страны,заисключением 2-х,3-х.Съездийте в Чехию,в Польшу.Там есть что посмотреть.Но если вы можете позволить по бюджету более дорогие страны съездийте в Германию,Австрию и Славакию.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    31 мар 2011, 02:51
    сообщить модератору
    А с каких пор Чехия и Польша это западная Европа?))))
  • gregormichael
    помощь
    gregormichael
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011
    31 мар 2011, 15:48
    сообщить модератору
    Додететь до Германии Вам придётся самостоятельно, а там - выбирайте

    solo-reisen.com/excursions.ph…
  • Valery24
    помощь
    Valery24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2017
    6 мар 2020, 11:50
    сообщить модератору
    Если вы впервые путешествуете, то бронируйте все заранее, желательно с русскоговорящем сервисом (лучше за это все же немного доплатить, чем потом испоритить себе отдых неприятными случайностями).
    Например, бронируете обязательно отель и транспорт. Насчет первого ничего посоветовать не могу — в европе бывали в разных, они все плюс-минус одинаковы. А вот если будете во Франции, то заказывайте трансфер 2way, для русскоговорящего человека — самое то(там водители знают язык). Приезжают вовремя, берут недорого, вид оплаты и машину выбираете сами, и даже с табличкой в аэропорту встретят. Для человека в возрасте не стоит тратить лишних нервов в любом случае. Так что пользйтесь 2way.fr
  • HOSOKK
    помощь
    HOSOKK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2021
    13 окт 2021, 23:41
    сообщить модератору
    Не все так решаться поехать.
  • Barabannan
    помощь
    Barabannan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 дек 2019
    30 мар 2022, 17:13
    сообщить модератору
    Я тоже своих родителей отправила осенью в отпуск, и вы знаете, им отдохнуть хорошо не помещали ни границы закрытые, ни что-либо иное. Отдохнули в пределах страны, и я таких их счастливых не видела даже после Доминиканы. Так что главное это настрой. А под конец они еще и в Подмосковье умудрились в strauslend.ru/ekoferma-straus… Экоферму Страусленд заехать, благо что по пти было, сказали что это место обязательно для посещения всем, очень увлекательно и интересно
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    11 июл 2022, 11:40
    сообщить модератору
    Бюджетно нужно искать варианты.
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    12 июл 2022, 14:48
    сообщить модератору
    Dosin 11 июля в 20:40

    Бюджетно нужно искать варианты.


    Да, пенсионерам труднее всего позволить себе даже небольшое путешествие, лучше искать выгодные акции всегда. По крайней мере на авиабилетах точно можно сэкономить, я бронирую и выбираю здесь uniticket.kz , хоть у меня и есть деньги. Это доступно каждому, почему бы тогда не воспользоваться такой выгодой?
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх