Можно ли с Голландской визой въезжать сначала в Германию

  • Ingrida
    помощь
    Ingrida
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2010
    31 мая 2010, 18:27
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как нам правильнее добираться, очень надо, чтобы вышло дешевле. Едем к друзьям в Амстердам, но сначала планируем лететь в аэропорт Германии (скорее всего Дюссельдорф).
    Вопрос: можем ли мы с голландской шенгенской визой въезжать сначала в Германию, а оттуда добираться в Голландию?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    31 мая 2010, 20:26
    сообщить модератору
    Конечно. :)
  • Kirochka
    помощь
    Kirochka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2010
    2 июн 2010, 15:24
    сообщить модератору
    А у вас мультишенген? Если нет - то нельзя, а даже если да - при следующем получении шегена в консульстве могут возникнуть вопросы!!!!
  • vicamilleri
    помощь
    vicamilleri
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 июн 2010
    5 июн 2010, 18:37
    сообщить модератору
    Вы должны въехать в зону Шенгена через страну, которая выдала визу.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    7 июн 2010, 23:48
    сообщить модератору
    онечно можно... просто пребывание в стране, выдавшей визу, должно составлять бОльшую часть всего времени...
    И причем тут мультивиза? Вы же не собираетесь покидать зону шенгена .
    Мы получали визу во французском консульстве, указав, что въезд в зону шенгена, будет через Дюссельдорф, и французы выдали визу без колебания :-))
  • Vazlav
    помощь
    Vazlav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009
    8 июн 2010, 21:36
    сообщить модератору
    Даже если у Вас однократная голландская виза, Вы спокойно можете въехать в Шенген через Германию. Я сам не так давно ехал в Чехию с однократной чешской визой через Финляндию (так было существенно дешевле), и никаких проблем с этим въездом не испытал.
  • Fasya
    помощь
    Fasya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010
    17 июн 2010, 09:57
    сообщить модератору
    Я работую в визовом отделе, так что спокойно могу вам скозат что можете въежат с вашей визой в любую страну шенгена.(хот на Малту ежайте :) )
    Но!!! На будушие если вы при получение визы в посолстве указывали что будете въежат в начале в амстердам, а после получения не въехали, то в следуюший раз советую вам уже обрашатса в другое посолство за шенгеном.
    (у них в архиве остоются брони ваших билетов которые вы выдовали для получения визы, и они не будут совподат с вашеми штампами на пасспортах). Они на такие вопросы очен каверзные.
    Также можете сказат что въехали в Германию,а оттуда взали в аренду машину,и на машине поехали далше.
    Пишите буду рада помоч.
  • vicamilleri
    помощь
    vicamilleri
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 июн 2010
    6 окт 2010, 14:11
    сообщить модератору
    Пребывание в стране, выдавшей визу, должно составлять бОльшую часть всего времени...

    Поскольку внутренний паспортный контроль отменили, то отслеживать этото момент никто не будет. :)
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    6 окт 2010, 16:47
    сообщить модератору
    Ingrida 31 мая в 18:27:Подскажите, пожалуйста, как нам правильнее добираться, очень надо, чтобы вышло дешевле. Едем к друзьям в Амстердам, но сначала планируем лететь в аэропорт Германии (скорее всего Дюссельдорф).
    Вопрос: можем ли мы с голландской шенгенской визой въезжать сначала в Германию, а оттуда добираться в Голландию?


    Я так делал, и ничё, жив. Даже я вообще подавал на голландскую визу, чтобы быть только в Германии, потому что иметь себе геморрой на ж... получать немецкую визу я не собираюсь.

    Вопросы могут быть на въездном паспортном контроле, типа куда едете. Мне вот приходилось врать, что я еду в Амстердам, а типа до Дюссельдорфа лететь дешевле, а вам даже врать не надо, всё честно рассказываете. Лучше иметь на руках бронь какую-нибудь отеля в Амстере, ибо к друзьям по туристической визе не ездят официально ;-)

    PS У меня была голландская мульти, первый въезд с Германию на 8 дней, второй — в Голландию на 1. После всего этого я пошёл и получил испанскую на полгода. Как она закончится, говорят, сейчас французы на год дают, надо будет попробовать :-)
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    28 ноя 2010, 22:23
    сообщить модератору
    Fasya написала 17 июня в 06:57:Я работую в визовом отделе, так что спокойно могу вам скозат что можете въежат с вашей визой в любую страну шенгена.(хот на Малту ежайте :) )
    Но!!! На будушие если вы при получение визы в посолстве указывали что будете въежат в начале в амстердам, а после получения не въехали, то в следуюший раз советую вам уже обрашатса в другое посолство за шенгеном.
    (у них в архиве остоются брони ваших билетов которые вы выдовали для получения визы, и они не будут совподат с вашеми штампами на пасспортах). Они на такие вопросы очен каверзные.
    Также можете сказат что въехали в Германию,а оттуда взали в аренду машину,и на машине поехали далше.
    Пишите буду рада помоч.


    Я конечно же не автор темы, но мне интересно узнать...:) Поскольку Вы работник визового отдела, подскажите пожалуйста, как аннулировать отказ от визы выданный Посольством Германии.
  • Ingrida
    помощь
    Ingrida
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2010
    16 дек 2010, 11:27
    сообщить модератору
    [q aid="2533"]Я так делал, и ничё, жив. Даже я вообще подавал на голландскую визу, чтобы быть только в Германии, потому что иметь себе геморрой на ж... получать немецкую визу я не собираюсь.
    Вопросы могут быть на въездном паспортном контроле, типа куда едете. Мне вот приходилось врать, что я еду в Амстердам, а типа до Дюссельдорфа лететь дешевле, а вам даже врать не надо, всё честно рассказываете. Лучше иметь на руках бронь какую-нибудь отеля в Амстере, ибо к друзьям по туристической визе не ездят официально ;-)
    PS У меня была голландская мульти, первый въезд с Германию на 8 дней, второй — в Голландию на 1. После всего этого я пошёл и получил испанскую на полгода. Как она закончится, говорят, сейчас французы на год дают, надо будет попробовать :-)[

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как это вы так делаете - пошли и получили испанскую визу на полгода, потом собираетесь так получать французскую. Какой тип визы, на основании каких документов? Мне голландцы больше месяца даже при наличии предыдущих виз и приглашения от друзей из Голландии сроком на 3 месяца больше одного месяца не дают. Спасибо, жду ответ.
  • Ingrida
    помощь
    Ingrida
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2010
    16 дек 2010, 11:29
    сообщить модератору
    texnic написал 6 октября в 16:47:Я так делал, и ничё, жив. Даже я вообще подавал на голландскую визу, чтобы быть только в Германии, потому что иметь себе геморрой на ж... получать немецкую визу я не собираюсь.
    Вопросы могут быть на въездном паспортном контроле, типа куда едете. Мне вот приходилось врать, что я еду в Амстердам, а типа до Дюссельдорфа лететь дешевле, а вам даже врать не надо, всё честно рассказываете. Лучше иметь на руках бронь какую-нибудь отеля в Амстере, ибо к друзьям по туристической визе не ездят официально ;-)
    PS У меня была голландская мульти, первый въезд с Германию на 8 дней, второй — в Голландию на 1. После всего этого я пошёл и получил испанскую на полгода. Как она закончится, говорят, сейчас французы на год дают, надо будет попробовать :-)


    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как это вы так делаете - пошли и получили испанскую визу на полгода, потом собираетесь так получать французскую. Какой тип визы, на основании каких документов? Мне голландцы больше месяца даже при наличии предыдущих виз и приглашения от друзей из Голландии сроком на 3 месяца больше одного месяца не дают. Спасибо, жду ответ.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    16 дек 2010, 19:00
    сообщить модератору
    Ingrida 16 декабря в 11:29:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как это вы так делаете - пошли и получили испанскую визу на полгода, потом собираетесь так получать французскую. Какой тип визы, на основании каких документов? Мне голландцы больше месяца даже при наличии предыдущих виз и приглашения от друзей из Голландии сроком на 3 месяца больше одного месяца не дают. Спасибо, жду ответ.


    а) всем давно известно, что испанцы в Москве в 95% случаев выдают визу на полгода при запросе поездки хоть на 4 дня.

    б) французы не такие постоянные, но по слухам в больше чем 50% случаев уже визу дают годовую или хотя бы месяца на 3, когда будет время подробнее изучу статистику

    в) документы самые обычные, на 1 поездку; тут надо просто заранее знать об особой лояльности того или иного посольства

    г) голландцы не настолько лояльны, но список документов на визу у них минимален. когда я получал мульти на полтора месяца, у меня уже было 2 голландских визы и новую я просил на 2 въезда; авиабилеты и брони гостиниц были липовые-липовые.

    во всех случаях цель — туризм.
  • rozenhoff
    помощь
    rozenhoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010
    24 дек 2010, 12:44
    сообщить модератору
    Можно ехать автобусом, машиной или поездом, и если они идут через Германию - вопросов к вам не будет.
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    29 дек 2010, 02:20
    сообщить модератору
    у вас не голландская виза, а шенген, выданный в голландии, значит можно проездом быть в любой стране шенгена, теперь включая и швейцарию.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх