Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

marlis
С нами с 10 ноя 2015

Злоключения золотого орла

Здесь я кратко расскажу о популярной цели пешеходных маршрутов в окрестностях Кирххаймболандена.

Foto Internet

В 10 километрах от КиБо находится самая высокая точка Пфальца — гора Доннерсберг, 686,5 м. На ее вершине в 1865 году, когда Пфальц еще принадлежал к Баварии, с высочайшего соизволения баварского "сказочного короля" Людвига II была сооружена 30-метровая обзорная башня Ludwigsturm. Рядом находится радио-телевизионная вышка, построенная американцами во времена холодной войны и переданная немецкому теле-радио в 2011 году.

Автор: marlis

На скалистом участке с восточной стороны Доннерсберга на высоте 550 м в 1880 году был установлен памятник генералфельдмаршалу фон Мольтке(1800-1891) — Орлиная арка — Adlerbogen. Фон Мольтке был командующим прусскими войсками во время Франко-прусской войны 1870—1871 годов. Арку украшал прусский орел, по бокам стояли бронзовые статуи Бисмарка и Мольтке. Американские солдаты, расквартированные на Доннерсберге, отстрелили орлу голову, что они отстрелили Бисмарку и Мольтке, я не знаю, потому что после ухода американцев оригинальные фигуры были украдены. Cкорее всего, сданы в металлолом.
Вот такой мы увидели арку несколько лет назад.

Автор: marlis

Позавчера на Адлербоген были смонтированы новые скульптуры.

wandern-in-der-pfalz.kruemelhu

Дешёвый ✈️ по направлению Кирххаймболанден