Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

pasl81
С нами с 27 мар 2010

Вперед, на Кубу! Первые заметки

12 июля 2012 года||1 (1)| 8| 152812

Автор: pasl81

Завершился отборочный тур на реалити-шоу "Автостопом до Гаваны". Я оказался в числе шести "счастливчиков", которым предстоит проделать этот нелегкий маршрут. Старт состоялся 19 июня. В этом посте публикую всё то, что накопилось за последние дни.

Итак! Не смотря на то, что старотовали мы совсем не рано, а точнее даже совсем поздно, к середине ночи мы были в Киеве. В теории, нас уже ждали друзья, но мы пока так до них и не добрались — самостоятельно, без нашего участия, остановилась L200 с молодой парой, и через пару минут мы получили приглашение переночевать в свежепостроенном доме, на 13м этаже с замечательным видом!

Автор: pasl81

К сожалению, поспать толком не получилось — после горилки с салом, я занялся склеиванием видео, которое на макбуке конвертится в удобоворимый формат мучительно долго.

Автор: pasl81

Так что пока ждем результатов работы аймуви, а пока отправляемся купаться в близлежащий водоем!

Автор: pasl81

20 июня Как я и предполагал, трудности будут не в автостопе (кто бы сомневался!), а в оперативной работе с видео. Аймуви доооооолго пытается съесть видео, потом с трудом их переваривает, потом тратит три часа на конвертацию 20 минут... но после этого надо еще часа три выливать полученный файл в интернет! Так что оккупировали тату-салон и агитируем народ ввести в практику кубинские наколки. А заодно выбираем крышу, где можно будет насладиться видом столицы Украины.

Автор: pasl81

Приготовили Мохито в самом крутом мексикансокм кабаке Киева!

Автор: pasl81

Залезли на крышу недостроя, охраняемого собаками!

Насладились кубинской музыкой...

День прожит не зря!

22 июня Наконец-то выехали из Киева. Традиционно задержали старт насколько могли, но все же до вечера успели доехать до красивых пейзажей.

Автор: pasl81

Погода очень жаркая! +31 в тени. Мозг плавится и приходит на ум масса интересных идей.

Автор: pasl81

Так что доехали только до Ровно, где нашли позицию, оборудованную вайфаем. Там и жить остались. Утром решено встать рано, побыстрее доехать до Карпат, полюбоваться на горы и въехать, наконец, в новую для меня страну!

Видео: день первый

23 июня Наконец-то мы добрались до первого обязательно города на нашем пути! Это — Вена. Я, кстати, первый раз здесь. А по дороге произошло знаменательное событие — открыл 110-ю страну — Венгрию!

Автор: pasl81

Сейчас найдем место для ночлега и будет более подробный рассказ про наши приключения в западной Украине и работу на вишневых плантациях Венгрии!

Автор: pasl81

24 июня Есть такое мнение, что Западную Украину населяют исключительно бендеровцы, которые без скальпа клятого маскаля спать спокойно не могут. Тем интереснее будет наше путешествие — ведь дорога на Венгрию как раз и лежит через самые "западные" области.

Автор: pasl81

Тиму везёт — мы опять доехали до Дубны! На этот раз — Украинской!
Водители не утруждают себя переходом на русский язык, но украинский легко воспринимается, так что общаемся каждый на своём — и никаких проблем!
После обеда в Карпаты въехали. По идее, должны были уже на бендеровцев нарваться, но нам попадаются исключительно доброжелательные люди, желают удачи, угощают сосисками в тесте и смеются над нашими стереотипами и страхами. Похоже, миф это!

Автор: pasl81

До Ужгорода нас водитель подвозит, который на Кубе служил. Много интересного рассказал, но, к сожалению, сломались за несколько километров до границы. Опять проблемы с охлаждением двигателя. Часа полтора охлаждали движок Вольксвагена Т3, молясь, чтобы не оказалось, что заглох он в результате заклинивания. Обошлось, но времени потеряли.

Автор: pasl81

Границу пешком переходить нельзя, но нас это не пугает — прямо перед въездным шлагбаумом остановили венгра, который ни слова не понимал ни на каких знакомых нам языках. Тем не менее, мило поболтали на языке жестов.

Украинские пограничники подозрительно к нам отнеслись — даже рюкзаки прошмонали. Хорошо, что мы не воспользовались советом алкоголь и сигареты через границу везти.

Вот и Венгрия — 110 страна у меня! Машин мало, полночь близится. Грузовики редко-редко проезжают, а легковушки все локальные. Наконец, останавливается пикап. В кабине две женщины, интересуются, не бандиты ли мы и не хотим ли мы переночевать у них в деревне. Отчего же не хотим?

Дома муж Сергей, который очень нам рад. За парой стопочек 55 градусной водки, рассматриваем фотографии их его молодости, когда он на дальнем востоке на китобойном судне служил и на Байкале егерем был...

Утром стало понятно, почему нас так старательно в гости вечером зазывали — вишня поспела и надо ее собирать. Дело не хитрое, знай в ведро ягоды бросать и про себя не забывать. За полтора часа насобирали ящик, а тут как раз знакомые приехали, которые до автобана ехали. У жителей приграничных районов есть возможность без визы на 60 километров в соседнюю страну ездить, чем все и пользуются активно.

Автор: pasl81

Выгрузились на парковке. Глухое место! Заправки нет, мало кто заезжает. Стоим, от нечего делать учусь на скейте кататься. Ну и нарушаем — лапами на автобане машем. А что делать? Но уехали, все же, на фуре, которая на этой стоянке отстаивалась. Водитель болгарин, номера турецкие, едет в Гамбург, языками не владеет. Но объяснил, что на Братиславу едет и высадил на заправке перед развилкой. В Европе так и ездишь всегда — от заправки до заправки.

Автор: pasl81

Только вышли на позицию, как новенький пассат останавливается с двумя учеными. Едут в Нюрнберг через Вену! Все, до первой точки с комфортом долетели!

Вена встретила нас живой музыкой с летней терассы кафе и открытым вайфаем на автобусной остановки.

Автор: pasl81

На фотку в инстаграмме откликнулся приятель Тима, который как раз в Вене проездом был и решил задержаться, чтобы вместе потусить. Встретились, он довольно быстро нашел местных знакомых по телефону и мы все получили приглашение переночевать у молодой югославской девушки! Отлично!

Следующий день — день отдыха. Пол дня отсыпались, потом перекусили морковными котлетами (Тим, похоже, решил из меня вегетарианца сделать), а потом немного погуляли по Вене.

Автор: pasl81

Основной упор на скейт-трюках Тима и моих неуклюжих попытках прокатиться. Завтра выясним окончательно какое нам задание дали и пойдем его выполнять. Тортики, кстати, весьма зачетные!

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
  • maya