• Утром 13 марта. Вид из окна. Выпал снег. Ждала вьюгу.
  • Вечер 13 марта. Техника наготове. Снега нет. Всё убрано. На голубом небе — солнце. Может, обойдётся?
Утром 13 марта. Вид из окна. Выпал снег. Ждала вьюгу. Москва, Россия

Утром 13 марта. Вид из окна. Выпал снег. Ждала вьюгу.

Optimistka16 13 марта 2013 г. в 22:52

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Вот такая весна!

13 марта 2013 года||13 (7)| 12| 173319

Эта запись в блоге является частью дневника «Москва глазами коренной москвички, которая уехала из Москвы»

Читаю сегодня в новостях:

13 марта 2013, 06:57 (мск) | Общество | "Вести.Ru"
    На Россию движется сильнейший за полвека снежный шторм
    Центральная Россия готовится к мощному снежному циклону. По прогнозам синоптиков, он может стать сильнейшим для марта за последние полвека.

В столичном регионе аномальные снегопады с порывистым ветром начнутся уже сегодня, пик непогоды придется на пятницу и субботу. Как ожидается, суммарно может выпасть до 25 сантиметров осадков. В Москве все коммунальные службы уже переведены в режим повышенной готовности.

Между тем, зима не оставляет и другие российские регионы. В Челябинской области лавина накрыла небольшой город Усть-Катав. Под многометровым слоем снега оказались 7 жилых домов. К счастью, обошлось без жертв.

Сильный снегопад стал причиной многочисленных ДТП в Воронеже. Многие дороги из-за гололеда вообще пришлось закрыть.

В Волгоградской области из-за сложных погодных условий частично ограничивали движение на автодороге Волгоград-Саратов-Сызрань. Рейсовые автобусы и грузовики направляли по объездным трассам. news.mail.ru/society/12312955…

Между тем, аномальные погодные условия наблюдаются и во многих европейских странах:

"Европа: снегопады отступают, морозы нет" 13/03 05:36 CET
    Зима вновь нарушила планы европейцев. Во вторник сильные снегопады парализовали движение на дорогах на северо-западе Франции. Высота снежного покрова в Париже и пригородах достигала 12 см. По прогнозам метеослужбы, стихия отступает, но низкие температуры сохранятся. В ночь на среду во французской столице было -10. Все скоростные поезда северного направления, в том числе и Eurostar, соединяющий Париж и Лондон, также были отменены. Ожидается, что сегодня движение постепенно войдет в норму.

На юго-востоке Великобритании сотни грузовиков оказались заблокированы в пробках, так как из-за снегопадов были перебои в работе паромов через пролив Ла-Манш во Францию и в Бельгию. Синоптики предупреждают, что сегодня непогода переместится на север Англии и в Шотландию.

Во вторник руководство крупнейшего в Германии аэропорта Франкфурта было вынуждено отменить все рейсы. Технические службы не справлялись с очисткой взлетных полос от снега. Впрочем, уже ночью аэропорт частично возобновил свою работу. ru.euronews.com/2013/03/13/fr…

Дочка пишет из Праги:
    "У нас опять выпал снег за ночь, прямо как назло.
    В школе есть тетенька из Белоруссии, которой я еще в январе обещала, что снега больше не будет. С тех пор раз пять выпадал :)" А ведь совсем недавно в Праге было 13-15 градусов тепла! 6 марта.

Вот такая интересная весна!

Мне будет интересно, если вы поделитесь, какая погода в ваших краях. Далёких от Москвы.

Я ещё могу добавить, что Турции, в Дидиме, где мы последнее время жили, вчера днём воздух прогрелся до 21 градуса.

А вот мой отчёт о дне 13 марта 2013 года.

Утром 13 марта. Вид из ок

Автор: Optimistka16

Утром 13 марта. Вид из окна. Выпал снег. Ждала вьюгу.

Вечер 13 марта. Техника н

• glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      13 мар 2013, 14:48
      Марина, извините, я не в курсе, а вы из Дидима совсем уехали?
      13 мар 2013, 14:55
      Napoleonнаписал 13 марта в 14:28

И, боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет

А что тут читать. В Москве сидим.
      13 мар 2013, 14:56
      glomusнаписала 13 марта в 14:48

Марина, извините, я не в курсе, а вы из Дидима совсем уехали?

Марина, трудно сказать. Пока не получается быстро уехать из Москвы...
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      13 мар 2013, 14:58
      Во всем есть плюсы: к нам ближе.
      13 мар 2013, 15:05
      glomusнаписала 13 марта в 14:58

Во всем есть плюсы: к нам ближе.

Это правда. Может быть, и в Питер наведаюсь :) В прошлом году, когда была в Москве. собиралась, даже отель забронировала, но испугалась плохого прогноза погоды. И не поехала.
      13 мар 2013, 15:43
      Держитесь. У нас уже весна проклюнулась, днём тепло + 8+10, птички вовсю поют. Пасха через три недели, значит у тому времени всё должно расцвести и весна прийти.
      13 мар 2013, 15:55
      У нас день метель, день солнце, но плюсовой погоды ещё не было.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      14 мар 2013, 12:50
      13 марта в С-Петербурге -10 -7 градусов, солнце и безветрие. Про циклон напугали (в пятницу и субботу у меня рабочие дни) Дойдет ли до нас?
      14 мар 2013, 16:02
      ZweZetнаписала 14 марта в 12:50

Вот сегодня весь день валит снег. Но погода приятная: мягкая и безветренная. Теплее. А завтра ждут плюс и мокрый снег. Пока катаклизма нет.Только пробки.
    • enza
      enzaнаписала 15 марта в 07:33

Ничего! Чуть-чуть осталось!

Да, Ира, это правда!
      15 мар 2013, 23:01
      Ну началось! Вот такой прогноз на субботу, воскресенье и следующие дни недели:
      15 марта 2013, 13:24 (мск)
      В Центральной России весну пока можно не ждать news.mail.ru/society/12350801…