Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

В гостинице "Москва" открылась торговая галерея и парковка

15 февраля 2012 года||3 (1)| 5| 7148

Я уже писала на Турбине о гостинице "Москва" Гостиница Москва: прошлое, настоящее и будущее. Последней фразой моей заметки была: "А какой будет новая Москва?". Интересно было и когда она откроется. И вот сегодня я прочла новость:
"15 февраля 2012 года после 10 лет реконструкции открылась первая очередь многофункционального гостиничного комплекса «Москва» — это торговая галерея площадью 30 тысяч кв.м, административный центр и парковка.

В течение 2012 года планируется открыть культурно-досуговый центр с кинотеатром, сама же гостиница, которая войдет в международную сеть Four Seasons, заработает только в 2013 году.
«Внешне - это всё то же знаменитое здание, но внутри – другая жизнь, современная, перспективная», – заявил гендиректор ГУП «Моспроект-2» Михаил Посохин. В ходе реконструкции были воссозданы исторические фасады «Москвы» по проекту академика архитектуры А.В. Щусева. При этом внутреннее оформление здания создавалось в соответствии с самыми новыми требованиями.
Реконструкцию проводил архитектор В.В.Колосницин, знаменитый торгово-офисным центром, возведенным вместо Военторга.

Внутри довольно мрачно. Дизайн галереи выполнен по проекту американской компании Altoon+Porter Architects, которая специализируется на торговых центрах и бизнес-центрах.

Судя по названиям магазинов, новый торговый центр — конкурент ЦУМу и «Цветному», здесь нет демократичных брендов.

Более 7 тысяч квадратных метров займет новый проект Podium Market в формате Department Store. В магазине будут представлены амбициозные и оригинальные бренды, многие из которых будут впервые привезены в Россию специально для этого проекта. Обещают, что, мол, больше не придется летать за вещами в Нью-Йорк, Париж, Милан и Лондон.
Вопрос наценки в магазине так и остается открытым.

Местами еще не все доделано.
Большинство магазинов еще не открылось."
Это сообщение я нашла сегодня на сайте moscowwalks.ru/2012/02/15/gel… Там же можно посмотреть фотографии интерьера.

Гостиница «Москва», построенная знаменитым архитектором Щусевым, была закрыта на реконструкцию в июле 2003 года. Власти решили поступить радикально - сначала снести здание, а потом построить заново по тому же проекту Щусева, но уже с новой современной «начинкой».

В 2006 году работы по реконструкции приостанавливались, поскольку на территории разобранной гостиницы была обнаружена взрывчатка, спрятанная там в 1941 году.

Сроки окончания реконструкции гостиницы неоднократно переносились, а сама стройка сопровождалась скандалами. Первоначально планировалось, что она будет сдана в конце 2007 года, затем ее открытие перенесли на конец 2008 года, а позже - на декабрь 2010 года. Потом власти Москвы обещали полностью завершить реконструкцию отеля в 2012 году.

Гостиница Москва. (Я фото

Автор: Optimistka16

Гостиница Москва. (Я фотографировала в сентябре 2011 года)

Дешёвый ✈️ по направлению Москва

Что-то меня ссылка на военторг не вдохновляет :( На месте Военторга

Вполне вероятно. Не зря же в заметке написано: "Внутри довольно мрачно" :(
  • Optimistka16
    19 фев 2012, 23:33
    Сегодня в программе Вести недели видела репортаж об открытии "Москвы". Для тех, кто его не видел, даю ссылку на сайт Вести.ру vesti.ru/doc.html?id=720682 , где можно прочитать репортаж: "Роскошный новодел". Смысл его в том, что мы, к сожалению, лишились уникального памятника архитектуры сталинской эпохи. Взамен получили роскошный новодел - символ эпохи Лужкова.