Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Урожайный день. Третий этап конкурса рассказов

22 августа 2013 года||10 (7)| 10| 35117

26 материалов на Главной странице Турбины за истекшие сутки! Впечатляет! Видимо, это компенсация за вчерашние четыре:))
Увидев сегодня днем такое изобилие, даже несколько растерялась — прочитать-то можно, а вот выбрать... Всерьез опасалась, что это может стать проблемой!:)

Опасения оказались напрасными! Главная, со временем сильно разраслась, как куст, забытой садовником, дикой розы. Материалов, достойных внимания, на ней оказалось не так уж много. Примерно половине я не смогла поставить плюсик:(( Но оставшаяся половина — тоже немало!Были очень, очень достойные заметки, написанные прекрасным языком, проиллюстрированные отличными фотографиями. Не буду их перечислять, скажу только, что все понравившиеся мне, я прокомментировала.

Тем не менее, проблем с выбором финалиста у меня не возникло. Я уже писала, что главным критерием лучшей заметки для меня является, возникнувшее при чтении, желание немедленно отправится в описываемое место. И таким местом оказались Виргинские острова! Рассказ Михаила Суть острова. Юг вызвал живейший отклик в моей душе! Так захотелось побродить по джунглям в поисках следов прежней, унесенной ветром, жизни, искупаться под водопадом и, стоя на холме, вдыхать свежий океанский бриз! Но дело даже не в этом. Самое ценное в заметках Михаила, это его цепкий взгляд инженера! И не только взгляд, а еще и интересный, изложенный весьма доступным языком, рассказ о материях мне, человеку чрезвычайно от любой технической мысли далекому. Я будто перенеслась в любимую в детстве книжку Таинственный остров!

Итак, определился третий финалист шестого конкурса рассказов! Спасибо тебе, Миша, большое за возможность окунуться в детские мечты о приключениях!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    22 авг 2013, 22:32
    Ну вот и напросилась на обилие работ:))) Только читай!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    22 авг 2013, 22:33
    Лена, рад что рассказ понравился. Особенно с учетом того, что он скорее "для мальчиков":) Место хорошее, светлое и интересное, то туда стоит съездить.
    22 авг 2013, 22:40
    Миш, а что бы я там поняла? Без твоих пояснений! Да я бы и в джунгли не полезла, если бы там вдруг оказалась! Сидела бы на пляже:)))
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    22 авг 2013, 22:57
    Пойду почитаю. Мне тоже нравится в заметках Михаила взгляд инженера. И все понятно, даже блондинкам :)
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    22 авг 2013, 23:02
    Плюсик — тоже хорошо. :)
    22 авг 2013, 23:06
    Майя, я о Вас сейчас думала! Я только Вам, из понравившихся материалов не написала комментарий! Да, наверное уже устала:)) Но место и отель мне очень понравились! Там замечательно!
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    22 авг 2013, 23:13
    И опять же это один из целой серии рассказов. Кстати, я его в лентне тоже пропустила. Прочитала благодаря твоим стараниям.
    23 авг 2013, 17:11
    Лена, я за Вас переживаю — давно от Вас вестей не было. Вот зашёл в Ваш блог, обедом Вас хочу накормить — судье обед положен.

Автор: ERCHOV

23 авг 2013, 18:29
    ERCHOVнаписал 23 августа в 17:11

Автор: ERCHOV2

Вот! Спасибо за заботу, Максим:))
  • maya
    maya