Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Туристические маршруты

21 октября 2013 года||34 (19)| 12| 153815

Дамы и господа!

Хочу испросить одобрения.
Захотелось мне заняться разработкой автомобильных туристических маршрутов по Штатам. Я всегда описывал свои путешествия, сейчас после того как я проехал по многим интересным местам по несколько раз я понял ошибки допущенные при исходном планировании. Может попробовать составить "идеальные маршруты"? Такая работа может быт интерактивной и учитывать пожелания и советы пользователей. По сути мы можем поворачивать в любом направлении.

Я несколько дней думал в какой форме удобнее составлять маршрут. В результате мне показалось, что в рамках возможностей Турбины идеальным, может быть следующий вариант. Создаем дневник и начинаем туда по порядку складывать заметки описанием достопримечательности и дороги от одного объекта до другого в результате получаем законченный маршрут с привязкой на карте.

Как вам?

Дешёвый ✈️ по направлению
    21 окт 2013, 19:36
    Миша, это идеальный вариант для путешествующих на машине. Я не попользуюсь, но за других буду рада!)))
    Тем более, насколько я помню, уже были подобные просьбы!
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    21 окт 2013, 19:49
    Получится что-то типа интернет-версии путеводителей серии "Автогид"
    ozon.ru/?context=search&group…
    или интернет-версии путеводителей серии "Отпуск за рулем"
    ozon.ru/?context=search&group…
    только по Штатам и в коллективном исполнении сообщества Турбины.
    21 окт 2013, 20:01
    Leolikнаписала 21 октября в 19:36

Тем более, насколько я помню, уже были подобные просьбы!

В Америке автомобильный туризм наверно наиболее удобный. Может как нибудь просто соберем компанию и покатаемся по маршрутам которые сами придумали.
    21 окт 2013, 20:03
    Viktor-Viktor 21 октября в 19:49

Получится что-то типа интернет-версии путеводителей серии "Автогид"
    ozon.ru/?context=search&group…
    или интернет-версии путеводителей серии "Отпуск за рулем"
    ozon.ru/?context=search&group…
    только по Штатам и в коллективном исполнении сообщества Турбины.

Да что нибудь вроде этого. Правда фотографии будут из разного времени и соответственно "разного" качества.
    21 окт 2013, 20:04
    chedtyнаписал 21 октября в 18:01

Миша-это слишком заманчиво. Так легко согласиться!)))
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    21 окт 2013, 20:04
    Поддерживаю! Мы с Денисом составляем по итогам любой своей поездки дневник, где в каждый день закидываем только те объекты и достопримечательности, которые смогли увидеть сами за этот день. Таким образом, можно взять и использовать еще раз. Но наши маршруты только пешеходно-общественно-транспортные.
    Еще мне у Виктора Пастухова нравятся маршруты, немаловажная составляющая логистика поездки и бюджет.
    А еще у Димы Огородова были классные идеи путешествия на 3 дня, с полным раскладом, как, что, куда...
  • m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    21 окт 2013, 20:06
    Отличная идея
    21 окт 2013, 20:07
    Leolikнаписала 21 октября в 20:04

Миша-это слишком заманчиво. Так легко согласиться!)))

Кому бесплатные гиды, налетай подешевело:)
    21 окт 2013, 20:12
    Lingaнаписала 21 октября в 20:04

Я еще даже не знаю на сколько дней и как. Можно исходно предположить 10, но если есть другие соображения можно и иначе. Важен так же сезон. Наверно нужно просто начать, а дальше посмотрим как оно "поедется". Наверно начинать надо с города где есть большой международный аэропорт, с учетом специфики пользователей.
    21 окт 2013, 20:12
    m-k-eнаписал 21 октября в 20:06

Отличная идея

Спасибо!
    21 окт 2013, 20:13
    chedtyнаписал 21 октября в 18:07

Кому бесплатные гиды, налетай подешевело:)

Смотри, напросишься!)))
    21 окт 2013, 23:57
    Супер идея! все идеи :) Но я тоже не автомобилист, к сожалению.
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    22 окт 2013, 00:33
    -Tatiana-написала 21 октября в 23:57

Супер идея! все идеи :) Но я тоже не автомобилист, к сожалению.

22 окт 2013, 01:34
    rusalka-shakeнаписала 22 октября в 00:33

Таня, мы будем балластом. Красивым и полезным!))

Не фига себе экипаж... Так мы точно далеко не уедем. За нашей машиной, как за тем с дудочкой (забыл как зовут) построятся тысячи зомбированных мужчин и будут мешать нам передвигаться по паркам... Да и зачем нам куда то ехать...
    22 окт 2013, 13:46
    Миш, конечно пиши! О чем тут спрашивать?:))
    А технически, да, думаю, 10 дней оптимальный срок. По поводу времени года, мне кажется, надо писать о том, в котором ты был сам и если есть информация о том, как там в другие времена года или о том, когда ехать лучше всего, можно добавить свои соображения, размышления об этом.
    22 окт 2013, 21:29
    Идея правильная и теоретически монетизируемая. В идеале Турбина должна сделать отдельный функционал под маршруты. Каждый маршрут может иметь свой рейтинг популярности и отдельно продаваться. Делать сильно ничего не надо — просто выделить компоненты из того что уже есть (карты из дневников совместить с заметкой или группой заметок). А без этого есть только один способ создавать маршрут — это писать заметку в которую добавлять прорисованный маршрут на гугле. Мы просили Турбину добавить тэги, "маршрут" может быть одним из таких тэгов.

То, что ты предлагаешь тоже вариант, но сейчас так ведь и есть (например почти все мои дневники уже организованы по такому принципу с хронологией и так далее), а вот возможности добавлять заметки разных авторов в свой дневник нет и делать коллективный маршрут нет. Также нет возможности указывать например "День 1" и вставлять карту отдельно для каждого дня... Думаю, что мы готовы к написанию интересных маршрутов по разным странам, но нужно А) доработать сайт то есть создать инструмент и Б) работать над монетизацией конечного продукта то есть создать мотивацию для авторов
    22 окт 2013, 22:18
    rusalka-shakeнаписала 22 октября в 00:33

:))
    22 окт 2013, 22:21
    chedtyнаписал 22 октября в 01:34

Нильс его зовут :) Или будет "Табор уходит в небо" )))
    22 окт 2013, 23:51
    Donnicoнаписал 22 октября в 21:29

Коля все правильно ты говоришь. Может администрация и внесет изменения. Я про сегодняшний день.

Все мои путешествия детально проработаны в гугле, вплоть до остановок с туалетами, но администрация просит не копировать гугл. Поэтому я хочу выйти в Гугл через дневник. И второе, я не хочу писать о своем конкретном путешествии. Я хочу на базе своих предыдущих поездок создавать гипотетические маршруты.
    Маршрут путешествия который мы здесь описываем, это наше мнение о том как надо ехать до того как мы побывали в этом месте. Я хочу говорить о том как бы я поехал если бы заранее знал что меня ждет.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    22 окт 2013, 23:52
    классная идея!
    22 окт 2013, 23:52
    -Tatiana-написала 22 октября в 22:18

:))

Девушки вы что? Балласт берут чтобы его сбрасывать. Я к этому не готов.
    22 окт 2013, 23:57
    booнаписал 22 октября в 23:52

классная идея!

Все я думаю, что набрал достаточно большую группу поддержки.
    Я размечаю первый маршрут, согласую его со всеми кто откликнется и прошу администрацию внести в перечень все населенные пункты, которые нам по дороге потребуются.
  • Gur
    Gur
    С нами с 12 фев 2011
    23 окт 2013, 19:17
    Интересная идея, с удовольствием помогу по Кадифорнии!
    Ежедневно к меня туристы спрашивают посмотреть составленный ими маршрут или просят помочь составить (многие берут машину в СантФранциско и отправляются путешествовать). Главная ошибка у многих: неправильное расчет необходимого времени на дорогу....
    Миша, я не очень понял из чего мы будем исходить: мы всегда будем делать кольцевой маршрут? Или от одного большого аэропорта к другому ( 90% туристов из тех кто берет машину едут из Сан Франциско в Лос Анжелес)?
    23 окт 2013, 19:34
    Gurнаписал 23 октября в 19:17

Интересная идея, с удовольствием помогу по Кадифорнии!

Илья, по сути не важно кольцевой он или нет, где как удобнее. По времени я предложу свой вариант, не торопливый.
    Спасибо за готовность помочь. Сегодня попытаюсь выдать промежуточные точки. Первый я хочу сделать по Калифорнии но при этом вход- выход Вегас. Так намного разнообразнее получается.
  • Dobrodruh
    Dobrodruh
    С нами с 19 окт 2013
    23 окт 2013, 21:53
    Всеми руками и ногами — ЗА!
    23 окт 2013, 22:03
    Dobrodruhнаписала 23 октября в 21:53

Всеми руками и ногами — ЗА!

Собирается большая и симпатичная мне компания, думаю мы подготовим отличное путешествие!
  • Shche
    24 окт 2013, 23:02
    Миша, конечно я поддержу тв силах своих возможностей. Тем более в том регионе ездил и именно на авто. Только скажи, что конкретно делать. И начинай скоренько, а то через неделю улетаю кататься на авто по югу Франции/северу Испании...
    24 окт 2013, 23:08
    Shcheнаписал 24 октября в 23:02

Спасибо большое, я был уверен, что ты это начинание поддержишь. Это длинный проект все успеем.. Я вот думаю может попросить Диму, что бы они оставляли на личной на месяц, два, пока не закончим редакцию, а потом в общее пользование уже в качестве дневника.
  • Shche
    24 окт 2013, 23:16
    chedtyнаписал 24 октября в 21:08

Может и так... По маршруту номер 1 я Лас-Вегас добавить могу, на Гранд-Каньоне был на авто, так что с вертолетами пас. Но, если мы пишем "народный" маршрут, от вертолетов придется отказаться, тогда есть Флаггстафф, дамба Гувера... потом уезжаем в Долину Смерти... там у меня более чем подробно уже изложено, в Йосемити не заезжал, ехал прямо в Секвойю, ее нужно добавить между Йосемити и Сан-Франциско... Короче, надо начинать, а там притрется. Пока проект любопытный, но механизм его реализации я пока не осознал.
    24 окт 2013, 23:17
    Shcheнаписал 24 октября в 23:16

Я там дал тебе ссылку, что дальше План Маршрута №1 на утверждение
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    25 окт 2013, 21:24
    я еще в Америке вообще не была, так что пока я читатель.
    Но как насчет других стран? По Нидерландам и Сицилии у меня удачные маршруты.
    А вот по другим странам можно было спланировать получше.
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    29 окт 2013, 07:42
    Мне бы такие маршруты былибы и весьма интересны, и в будущем уверен очень полезны, так что я всеми руками за!!!
    29 окт 2013, 07:55
    mayaнаписала 25 октября в 21:24

я еще в Америке вообще не была, так что пока я читатель.
    Но как насчет других стран? По Нидерландам и Сицилии у меня удачные маршруты.
    А вот по другим странам можно было спланировать получше.

Майя я имел в виду не какую то территорию, а скорее форму деятельности. Мне кажется маршруты, составленные туристами побывавшими в стране полезная штука, а совместная над ними работа интересна. Посмотри План Маршрута №1 на утверждение, там уже масса полезных советов и дополнений. Да и понятно, одно дело я буду СФ писать, а другое дело если Илья поможет, который там живет.
    29 окт 2013, 07:57
    keng13 29 октября в 07:42

Костя, посмотри еще План Маршрута №1 на утверждение, я сейчас напишу про поездку в НАСА и Галвестон на выходные и сяду серьезно составлять маршрут.