Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Тур в Иран

13 июля 2012 года||5 (3)| 2| 6303

Друзья! Хочу прощупать вот такую почву. У меня есть маленькая такая мечта открыть своё собственное турагентство (ну или «клуб путешественников»), специализирующееся на тех направлениях где я сам был и в которые я могу организовать поездку и сторонних людей. Я знаю, что разумеется далеко не все люди могут организовать своё путешествие от начала и до конца полностью самостоятельно, поэтому прибегают к помощи друзей, знакомых, агентств и т.п.

Что я хочу сделать как первый шаг? Организовать поездку в Иран. Пока это всё будет неофициально, на доверии и т.п., надеюсь, моя репутация, опыт путешествий и выложенные отчёты о совершённых поездках позволят вам мне доверять. У меня есть предварительные мысли о том сколько должно быть человек, сколько это должно стоить, каков должен быть маршрут. Я хочу взять на себя а) получение визы, б) подбор наиболее оптимальных международных и внутренних авиабилетов, в) размещение в гостиницах согласно пожеланиям участников, г) перемещение по стране, д) некоторые экскурсии. В общем, сделать так, чтобы участникам поездки не приходилось сильно переживать ни о чём.

Скажите, вам было бы интересно съездить со мной в такую поездку? Ориентировочно, требуется 7 человек, готовых договориться о времени совместной поездки (7 человек — потому что восьмой я, для удобства перемещения в случаи необходимости брать такси — по 4 человека в машине, или один микроавтобус), стоимость такой поездки я рассчитывал весьма приблизительно, более точную сумму смогу рассчитать если найдётся отклик среди читателей, но ориентировочно у меня получается 45,000 рублей включая международный авиаперелёт, получение визы, трансферы. В стоимость не включаются обеды и ужины. При этом международный перелёт занимает большую часть бюджета, так как я считал прямой Аэрофлот, что-то цены на этом направлении весьма выросли, стоимость может ощутимо упасть если взять каких-нибудь турков с пересадкой.

Отписываемся, делимся своими мыслями.

Я знаю, что интерес читателей на самом деле есть, поэтому в ближайшее время выложу и мою программу тура с более точным расчётом стоимости.

Дешёвый ✈️ по направлению Иран
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    14 июл 2012, 21:39
    Жду более подробного описания тура, а также периода поездки.
  • texnic
    14 июл 2012, 22:21
    Christinaнаписала 14 июля в 21:39

Жду более подробного описания тура, а также периода поездки.

Кристина, уже прям следующей записью я подробное описание выложил! :-)

Желающих хотелось бы ориентировать на сентябрь или конец октября — начало ноября
    16 июл 2012, 00:27
    Люблю активных людей, ибо в наше время нужно стараться что-то делать. В успех Вашего мероприятия не верю, ибо это не будет бизнес, в лучшем случае просто хобби, но плюсик ставлю от чистого сердца.....
  • texnic
    16 июл 2012, 01:14
    ERCHOV 16 июля в 00:27

ха, ну разумеется до бизнеса этому далеко, но как да, хобби-развлечение с материальным и моральным профитом для себя — почему нет? на основной заработок это в нынешнем формате точно никак не тянет, но мне подобный опыт был бы интересен
  • qeshmnil
    qeshmnil
    С нами с 2 фев 2016
    14 фев 2016, 15:58
    Здравствуйте!
    Интересное предложение, могу помочь в организации тура по Ирану и в частности на остров Кешм в зимний, весенний и осенний период.