Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Editor
С нами с 16 янв 2012

Топ-100 материалов 2016 по Просмотрам

Уважаемые пользователи и гости Турбины, друзья, за этот год было написано огромное количество заметок и советов, вы поделились с нами красочными фотографиями своих путешествий.
В данной выборке представлены материалы, которые собрали больше всго просмотров.

ТРОЙКА

1 OllaRay Новый год в Вене (альбом)

2 Teploturk Турция 2016 – короткие ответы на множество вопросов

24 Hevron Риддархольмен
25 AFINAPOST Баку!
26 acvazul-V2010 Новогодний Петербург. Зарисовки. Январь 2016
27 bob-s Рождественская Сербия. Врнячка - Жича - Студеница
28 Kulikovaphoto Отпуск по-грузински. Заходи, Дорогой! - гостем будешь!
29 Donnico Чертовская красота шоссе №13 - Озера
30 097mcn Ж
31 mikeseryakov Загреб - столица Хорватии
32 acvazul-V2010 Три Владимира во Владимире
33 ponev Альгамбра - поэма из камня, садов и воды
34 Shche Московский Кремль и Красная Площадь (памятник ЮНЕСКО №545)
35 Nina__Pastuhova Брашов - не самый румынский город Трансильвании
36 Shche Ансамбль Новодевичьего монастыря - объект ЮНЕСКО №1097
37 Larysa27 Ландсхут - счастливая традиция или Диалоги с Прагматиком
38 mikeseryakov Колониальная Болама
39 AFINAPOST Сердце Евразии - Астана
40 acvazul-V2010 Всего один день в Осетии. Продолжение. Город Мёртвых. Горы!!
41 rusalka-shake Бахчисарайский мужской монастырь
42 enza Необязательная Венеция 4. От площади Иезуитов до вокзала
43 ArkadiyGab Мадейра. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…
44 ksushasha Полиньяно. Одной открытки для
45 Hevron Многоликий Неаполь
46 DK1974 Групповое путешествие в Мавританию ч.1
47 Kulikovaphoto Отпуск по-грузински. Часть 2. Прогулка до озера Корульди.
48 Hevron Парад цветов 2016
49 ERCHOV Скала Лягушка
50 097mcn Пакистан-2016. День 2. Великие Моголы в списке ЮНЕСКО
51 ilonariga Севилья. Торжество красок
52 acvazul-V2010 Бюджетно по Африке? Ещё как возможно! Шатание по Сенегалу
53 irina71 Путешествуем по Андалусии - Марбелья
54 abidna "Теплый" и промозглый декабрьский Тбилиси
55 lis-darchula Иран. Завершение путешествия. Трабзон-Батуми.
56 ERCHOV Музей истории религии
57 OurHomeWorld Экскурсия по США. 50 штатов за год. Майями, Тампа - Флорида.
58 Yurivar Прекрасные мгновения Буэнос Айреса
59 mikeseryakov Соломоновские блондины
60 Optimistka16 Как отдыхают в Хайфе в погожий денек в самой середине зимы
61 ERCHOV Пакистан. Ч-1. Лахор. Первые впечатления. Исторический музей
62 enza Необязательная Венеция 1. От вокзала до Cтрелки Таможни
63 Daretta Где в Милане живет Рождество?
64 Orhidea На денек в Братиславу
65 rusalka-shake Малюсенький курорт
66 Nina__Pastuhova Дворец Пелеш и его коронованные обитатели
67 KuznetsovSergey Бремен: Завершение Зигера и его собачьи итоги
68 Inga-i-Denis Королевский дворец в Стокгольме
69 Tatjana Карнавальное шествие в деревне Kleine Meers
70 OllaRay Владимир. Знакомимся за полдня.
71 mikeseryakov Автопутешствие по Казахстану. Алтын - Эмель
72 enza Калининград. Бегемоты, Ночная перина и задача о 7 мостах
73 Yurivar Основные достопримечательности Рио-де-Жанейро
74 mikeseryakov Бисау. Остров Бубак.
75 gotar Как вы лошадь назовёте, так она и побежит дорогами Монголии
86 097mcn Ж
87 Shche Маготы, или берберские макаки - "коренные" жители Скалы
88 mikeseryakov Науру - мне совсем не по нутру
89 097mcn Ж
90 Tomi-Aleks Околотуалетная тема по-корейски (Вокруг Южной Кореи ч11)
91 bob-s Смедерево. Былая столица Сербии
92 fatherisa Сардиния. От пляжа к пляжу.
93 Lesik1 Вильнюсский Университет. Мы все учились понемногу...
94 gotar Забытая Республика Семи Островов, или к чему приводят мечты

• KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    10 янв 2017, 09:11
    Поздравляю всех, попавших в этот престижный список! Особенно тех, кто представил в него много своих материалов!
    10 янв 2017, 10:23
    Ну вот, по просмотрам гораздо большее разнообразие авторов, согласитесь?
    10 янв 2017, 11:26
    Настоящая рулетка (надеюсь что не русская). Радует большое разнообразие и на самом деле интернет справедлив. Безусловно какую-то роль играет и индексация автора и продвижение работ как автором так и Турбиной, но все же главное это интерес интернет аудитории к этому месте и ключевым словам материала включая наличие конкурентных материалов в Интернете. Интересно что 2 материала из разных поездок про мам Великан попали в десятку... !

И конечно поздравления Ольге c Новым Годом в Вене! Новый Год на первом месте — это весьма символично!
    11 янв 2017, 18:06
    Donnicoнаписал 10 января в 11:26

Николай, вот интересно, всё везде развивается, в том числе и интернет. Теоретически в последующем наверняка статистика просмотров (не только у нас, но и везде) изменится. Допустим у нас, кто-то делает рассылку через Однокласники и через ФБ, а кто-то этим не занимается.... Просто я думаю, что в последующем просмотры будут считаться по-другому, нежели просто клики. Это я не загружаю, я просто рассуждаю....
    11 янв 2017, 19:15
    ERCHOVнаписал 11 января в 18:06

Максим, обрати внимание — только 4 материала из 99 являются советами, в том числе два твоих. Вывод: хочешь больше просмотров — пиши заметки, а не советы.
    11 янв 2017, 20:15
    Хорошее наблюдение, согласен что это странно немного... Я посмотрел статистику — заметок в прошлом году было на 50% больше чем советов, мы кстати всегда просим авторов писать именно Советы если материал про один конкретный объект, но даже в этом случае странно. Будем разбираться с тем чтобы не было такого дисбаланса в будущем — мы скорее всего придем к тому, что все материалы с точки зрения url будут однотипными, а тип останется просто внутренним признаком. Плюс надо будет добавить множественность геонаправлений и объектов в материал.
    13 янв 2017, 01:08
    А какая разница интернету совет или заметка на Турбине? По удачному названию — это понятно. А совет или заметка по-моему интернету все равно.
    13 янв 2017, 01:18
    интернету безусловно все равно, но поисковики работают по своим постоянно меняющимся алгоритмам. Это многофакторная модель и можно только предполагать что они учитывают. Исходя из таких гипотез мы в том числе и перестраиваем сайт чтобы повысить его в выдаче
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    10 янв 2017, 20:14
    А где же 100-й материал в топ-100?
    10 янв 2017, 20:27
    Это как в США. От каждого штата по два сенатора, но всего сенаторов 99 :)
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    13 янв 2017, 04:47
    Откуда такая информация, что 99 сенаторов :) ? 100 сенаторов в США, по крайней мере по последним данным интернета ( на сайте сената США и Википедии).
    13 янв 2017, 10:43
    Странно, и правда 100. С чего мне в память впечаталось, что такое неровное количество.
    10 янв 2017, 21:20
    Загадка года... выясним
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    11 янв 2017, 10:53
    И в рейтинге по лайкам тоже нет 100-го материала )))
    11 янв 2017, 12:12
    Просто если добавить в конце 100, то будет некрасиво, в последней строчке колонки сдвинутся :)
    11 янв 2017, 20:03
    Кстати выяснили — так получилось что первую строчку занял заголовок — классика! Но переделывать уже не будем — пусть сотый материал останется загадкой
  • OurHomeWorld
    OurHomeWorld
    С нами с 26 июл 2015
    11 янв 2017, 04:42
    Спасибо, уважаемые читатели, за ваши просмотры! Постараемся продолжать радовать и вдохновлять вас своими фотографиями и рассказами о путешествиях :)
    11 янв 2017, 19:52
    Статистика приведена с ошибками. У Аркадия заметка Японский сад в сетях луарской неги набрала 7 тыс. с чем-то, а он стоит 7-ым, тогда как я шестой? Заметка Аркадия должна стоять на третьем месте.
    И ещё есть ошибки....
    11 янв 2017, 20:02
    Максим, там нет ошибки — данные взяты на 31/12/16, просто за это время заметка Аркадия набрала больше просмотров чем твоя, на 31/12 между ними разница была небольшая — у тебя было 6661, у Аркадия 6598
    11 янв 2017, 20:05
    Николай, я бежал к финишу со всех ног, я старался. Но! Обрати внимание — я за честную игру!!!
    12 янв 2017, 02:06
    Эх, как же могла случиться такая фатальная ошибка???
    Первое место неправом отдали не тому материалу. А на самом деле победителем с огромным отрывом от всех в 20 000 просмотров является Татьяна и ее феноменальный материал 15 дождей и 2000 впечатлений 2015. Таню, которая пишет лучше всех нас, вместе взятых и которая правом должна стоять на первом месте, да еще выразительно подчеркнуто, вообще забыли!
    12 янв 2017, 06:30
    Rainbowнаписала 12 января в 02:06

Эх, как же могла случиться такая фатальная ошибка???

Записи блогов вообще не участвовали в этом рейтинге. Хотя среди них бывают материалы гораздо сильнее, чем в заметках и советах. При подсчёте цифр по городам и прочим географическим объектам они также не учитываются.
    12 янв 2017, 07:43
    Непонятно почему не участвовали. Получается дискриминация.
    А, кстати, почему тогда они участвовали в рейтинге по лайкам? Запись Майнур там есть.
    Кстати, если задать в "Лентах" просмотры и дату — с 1.1.2016 по 31.12.2016, то увидим несколько другой список. Я не понимаю, почему в этом блоге он отличается. Хотелось бы тоже знать ответ.
    12 янв 2017, 09:32
    Про заметки и советы написано в начале этого блога, записи блогов не упомянуты.
    13 янв 2017, 00:17
    Rainbowнаписала 12 января в 10:06

Эх, как же могла случиться такая фатальная ошибка???

Еще раз прочитала заметку Тани. Вы так оказались ПРАВЫ! И по количеству просмотров, и по качеству изложения это самый лучший материал!
    13 янв 2017, 01:13
    Таня, ты права, что блоги мы исключили из этого обзора. Сделано это было по причине того, что люди пишут блоги как правило на личные темы или опосредованно связанные с путешествиями, нам же хотелось посмотреть какие материалы из целевых, которыми мы считаем заметки и советы наберут больше всего просмотров. Я не хочу спорить, ты по своему права, но так было сделано в этот раз. В следующем году мы решили изменить подход и даже если не переделаем фундаментально формы ввода материалов (что хотелось бы) блоги включим. Одна из проблем блогов кстати в том, что их можно заводить без указания направления и из-за этого они могут некорректно попадать в те или иные выборки.
    13 янв 2017, 04:21
    Понятно! Спасибо за ответ. Если это не ошибка, а так было задумано, тогда и спорить не о чем. Тем более, что определенная логика в вашей задумке есть. Но все равно жаль, что такая незаурядная работа с таким огромным количеством просмотров остается вне игры.
    13 янв 2017, 10:42
    Блоги не всегда пишутся на личные темы. По правилам единовременные выставки, фестивали и прочие мероприятия, а также различные обзоры требовалось оформлять в виде записей блогов. Многие авторы так и делают. Меня заставляли несколько лет назад переоформлять материал по выставке в запись блога, а до тех пор не выпускали материал из личной зоны. А ведь есть различия в записях блогов на отвлеченные темы и по конкретным, хотя разовым мероприятиям, но дающим представление об географическом объекте.
    13 янв 2017, 01:17
    По-моему количество просмотров за год очень неточный критерий. Тем более, что он напрямую зависит от временного фактора. Нельзя сравнивать просмотры за год январской заметки с декабрьской. На "лайки" временной фактор так не влияет. Там как раз основная масса "падает" сразу после опубликования материала, а потом набирается по "капелькам". Положа руку на сердце, мой "Танжер" вряд ли попал бы в 100, опубликуй я его, скажем, в июне.
    13 янв 2017, 01:20
    согласен все субъективно и относительно, было бы наверное более интересно смотреть сейчас на рейтинг материалов за 2015 год, но проблема в том, что интересен как раз прошлый год...
    13 янв 2017, 01:30
    Ну, в этом случае вполне реальные неравные условия
    13 янв 2017, 11:13
    Отсюда вывод — хочешь попасть в рейтинг за 2017 год — надо публиковаться вот прямо сейчас вот :)
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    13 янв 2017, 17:58
    palt 13 января в 01:17

Tot от названия много зависит. Назвали бы "Сувениры из Танжена", шансов было бы в разы больше.
    13 янв 2017, 18:31
    Назову свою заметку про Катар — "Что купить в Катаре". Я там правда всего лишь китайский магнитик купил, но все же :)
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    13 янв 2017, 19:13
    097mcnнаписал 13 января в 18:31

Ну а что? Как себя продвигать в сети, тоже целая наука. Тут же был несколько лет назад рекордсмен по просмотрам с названием "Сувенира из Венеции". А если еще и название типа Прага, ОАЭ, Венеция та же и т.д., тут совсем хорошо будет. Поэтому я очень спокойно отношусь к любым рейтингам. Это очень субъективная вещь.