Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Optimistka16
С нами с 26 мая 2011

Страсбургская ярмарка приедет в Москву

12 ноября 2012 года||2 (1)| 7| 73412

Я никогда не была не Рождественских ярмарках. В этом году дочка повезёт нас из Праги на ярмарку в Нюрнберг.
Я очень жду этой поездки. Готовимся к рождественской ярмарке!
Хочется ощутить предновогоднее настроение, которое нам не удастся получить на Новый год в нашем турецком Дидиме. Там Новый год практически не отмечается.
А вот сегодня я узнала, что Рождественская ярмарка из города Страсбурга будет проходить в Москве. По-моему, это здорово! Если бы я была в это время в Москве, обязательно сходила бы и посмотрела.
А пока я нашла на Турбине, как проходит эта ярмарка в самом Страсбурге Рождественская ярмарка в Страсбурге

Новость про ярмарку в Москве можно прочитать на многих сайтах. Я вам даю информацию с сайта РИА НОВОСТИ:

Страсбургская ярмарка пройдет в Москве с 24 декабря по 7 января
11:2806.11.2012

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Страсбургская ярмарка, которая является одной из самых масштабных и красивых в Европе и непрерывно проводится с 1570 года, впервые пройдет в Москве — она откроется 24 декабря на Манежной площади и продлится до 7 января, рассказал РИА Новости во вторник источник в столичном департаменте торговли и услуг.

"Данное мероприятие позволит познакомить москвичей и гостей столицы с европейскими традициями проведения рождественских мероприятий, изделиями традиционных ремесел и промыслов, а также будет содействовать торгово-экономическому сотрудничеству. Реализация данного проекта также будет способствовать расширению международных туристических обменов Москвы, улучшению международного имиджа столицы и в целом позитивного образа России за рубежом, повысит привлекательность российской столицы, привлечет внимание широкой международной и национальной аудитории, а также средств массовой информации", — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что на ярмарке будет установлено 20 деревянных шале, большая часть которых изготовлена в Страсбурге.

"В рамках мероприятия планируется продажа рождественской продукции, например, елочных украшений, живых елок, французской выпечки. Производители товаров лично приедут в Москву представлять свою продукцию. В течение всей работы ярмарки французские мастера совместно с русскими коллегами проведут серию мастер-классов для детей и взрослых. Для комфорта посетителей на ярмарке будет установлена специализированная крытая анимационная зона", — отметил представитель департамента.

Он добавил, что торжественное открытие ярмарки планируется провести вечером 23 декабря, накануне первого рабочего дня ярмарки, с участием мэра Страсбурга Ролана Риса. На проведение Страсбургской ярмарки выделено 12 миллионов рублей из бюджета префектуры Центрального административного округа, заключил собеседник агентства. ria.ru/culture/20121106/90966…

Дешёвый ✈️ по направлению Страсбург
    12 ноя 2012, 18:17
    похоже европейцы не боятся что часть русских из-за этого отменит свои рождественские вояжи в европу... ))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    12 ноя 2012, 18:25
    Donnicoнаписал 12 ноября в 16:17

Да, кто ж отменит! Ведь в Европу сейчас не за товаром ездят, а за атмосферой.