Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Nyusya
С нами с 31 мар 2012

Сказки у камина в ЯИАХМЗ

6 января 2014 года||1 (1)| 5| 39953

Новый год — праздник, к которому очень хочется начать готовиться заранее. Но иногда просто не успеваешь угнаться за сумасшедшими темпами нашей жизни: уже в начале осенних каникул с боем раскупали последние билеты на самые популярные детские ёлки в нашем городе... Что делать тем, кто не успел? Ответ на этот вопрос я нашла вчера — мы всей семьей сходили на программу "Сказки у камина" в Ярославском музее-заповеднике.
Признаюсь честно, поход получился совершенно спонтанным и внеплановым. Просто отправились на подведение итогов "Музейного дозора" и на воротах увидели симпатичную афишу.

Автор: Nyusya

Небольшой зал, где разместилась выставка "Парад Дедов Морозов" собрал тёплую компанию родителей с детьми. У камина перед младшими удобно устроилась Снегурочка и стала читать новогоднюю сказку.

Автор: Nyusya

Только вот беда — пропала сказка со страниц книжки и пришлось нам всем вместе отправиться в волшебную страну.

Автор: Nyusya

А уж там, как настоящих сказочных героев, ждали нас самые разные задания. Мы и перину Морозке взбили,

и муку мололи,

и каравай пекли,

и наряд новый Дедушке Морозу сделали

Автор: Nyusya

. А он нам и ёлочку зажёг, и гостинцами наградил. Что мне больше всего понравилось? Мы были все вместе, никто никого не расталкивал, пробиваясь на "самые выгодные" места (они все выгодные были), дети не только поиграли, но и полезное кое-что узнали. А самое главное — настроением хорошим зарядились все присутствующие.
Вот и подумалось мне: а может быть, таким и должен быть тихий "семейный" новогодний праздник? А на память остались 2 нарядных Деда Мороза, которых детки соорудили ровно в 3 минуты!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    14 дек 2014, 21:38
    Замечательно! Спасибо за рассказ.