Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

milkomann
С нами с 2 мар 2012

Самсун — Трабзон

5 октября 2012 года|| 3| 29051

Фрукты! Налетай!=)

Автор: milkomann

В славном городе Самсуне, на турецком берегу Черного-пречерного моря, где 19 мая 1919 года Ататюрк начал свое великое восстание. Тут готовят особенные черноморские пироги "пидэ", которые, в отличие от обычных пидэ, имеют форму трубки из теста с мясной начинкой...Если приглядеться, они там на столе лежат..

Автор: milkomann

Мы жили у славной девушки по имени Ойа, она просто герой, на самом деле. Работает в коррекционной школе психологом, специализируется на аутизме. У нее кот Пичо (значит "бастард", уже второй зверь с таким именем нам попался) Виделись с ней только вечерами, она была уставшая, да и свет плохой. Потому фото не покажу=) Мы гуляли,
пили яблочный чай и разговаривали о Тарковском и романсах...Вот как бывает!
Из ее окна видно Черное море. Вообще, цены на аренду в Турции смешные: за пять комнат они платят 500 лир (меньше 200 евро)

Автор: milkomann

В Самсуне мы хорошо отдохнули, вылечили Алекса и сегодня рано поутру выехали дальше.
В городе Фасра поели нечаянно очень много. Я заказала суп и рис с бобами, Алекс — суп и пиде с начинкой. Нам принесли все отдельно — начинку, пиде с мясом, бобы и рис. Получилось на 2 блюда больше, чем хотелось, но мы все равно всё съели, потому что вкусно.
В Фасре Алекс ушел разбираться с телефонной компанией, а я осталась фотографировать небольшую эту площадь с фонтаном и кафе.

Автор: milkomann

Пришел Алекс, поехали дальше.

Автор: milkomann

Начался дождь — на Черном море влажная теплая осень.

Автор: milkomann

У меня нет дождевых штанов, зато есть мусорные мешки. Выгляжу как киборг.

Автор: milkomann

Да мы оба смотримся как герои фильма Назад в будущее...

Автор: milkomann

Дождь закончился, штаны на месте стыка немного сдуло, колени мокрые. Но жить можно.

Красота вечерняя

Автор: milkomann

Сейчас мы в городке под Трабзоном, отдыхаем у нашего любезного хозяина Бура.

Дешёвый ✈️ по направлению Самсун