Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010

Роман с городом К.

19 апреля 2012 года||

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

— Останься...
Я зажмурилась на солнце, сделав вид, что ничего не услышала. Маршрутка постепенно наполнялась людьми. Уезжать не хотелось.
Помнишь, как я появилась здесь в первый раз? Летом, с солнцем, так же жмурясь, но от удовольствия. Кораблик качало на волнах, а я, глядя на тебя со стороны, думала, ты — моя судьба.
Ты был рядом, молчал, держал за руку, за плечи. Не отпускал, без слов просил остаться. Я уехала, но скоро вернулась. Казалось, я готова остаться тут навсегда. Тихие улочки, молчаливые разговоры, нежные взгляды и...
Там, на набережной я так и не разобрала, сказал ли ты это вслух или ветер принес эхо чьих-то слов.
— Я люблю тебя...

Я обернулась, но рядом никого не было. Не было и меня. Только ты. Ты был набережной, мостовой, чайкой в небе, кораблями у пристани, маяком или ветром в ветвях деревьев, краном на пристани или одним из курсантов-моряков, прогуливающихся после занятий. Ты был осенью, летом, теперь вот весной.

— Мне нужно ехать.
— Прощай.
— Может быть я вернусь...
Ты пожал плечами, развернулся на встречу солнцу и пошел вдоль Гостиного двора, к набережной, чтоб снова остаться одному на том самом месте, где мне послышалось...

Маршрутка стояла в пробке.
— Ты сегодня задумчива, — полувопросительно утвердил Он.
Я пожала плечами и отвернулась к окну. Солнце слепило глаза, грело щеки и туманило разум.
— Все хорошо, просто разморило на солнце, — сжалилась я, укладывая голову Ему на плечо, в конце концов Он не виноват в том, что в этом городе бродят призраки моего прошлого. События, которых, казалось, никогда не было, персонажи любовного романа, главным героем которого был Город, а его возлюбленной — я. Историей, которая была придумана ветром, принесена волнами Балтийского моря, декорациями которой служили улочки Кронштадта. Романа, который никогда не закончится.

— Я...

Автор: Jane_Sea

Дешёвый ✈️ по направлению Кронштадт
  • SAveryanov
    SAveryanov
    С нами с 7 дек 2011
    27 апр 2012, 21:06
    Оооо! Почему я в Кронштадте всегда без камеры бываю???!!!
  • Jane_Sea
    Jane_Sea
    С нами с 6 дек 2010
    27 апр 2012, 21:09
    SAveryanovнаписал 27 апреля в 21:06

Оооо! Почему я в Кронштадте всегда без камеры бываю???!!!

Дык, это легко поправить! ;)
    Там на самом деле объектов для съемки — раз, два и обчелся... но атмосфера... ммм... Люблю этот город! :)