Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Konkurs
С нами с 31 окт 2014

Новогодние номинации и Конкурс 2015

Дорогие друзья,

В этом году Турбина хотела бы отметить авторов, которые внесли наибольший вклад в наполнение сайта в этом году и провести ряд новогодних номинаций с фирменными призами от Турбины на тему путешествий.

Коллектив Турбины очень благодарен всем авторам за их интересные работы и мы надеемся, что все новации, которые были сделаны на сайте в этом году и которые мы планируем сделать в ближайшем будущем, помогут всем нам чувствовать себя на сайте более комфортно, а также реализовывать все наши замыслы, связанные с темой путешествий — иначе говоря, планировать, общаться, делиться, бронировать через встроенные сервисы сайта и, наконец, видеть ваши успехи по картам.

В будущем мы обязательно будем расширять список номинаций за счет тематических групп, из которых в планах на следующий год объекты ЮНЕСКО и другие списки тематических мест. Подведение итогов года мы планируем сделать после Нового Года 16-17 января 2016 года.

Номинации в этом году мы предполагаем разделить на 3 группы:

1) Победители года по основным номинация “Раздела Сообщество” (Раздел "Сообщество" и "Эксперты по направлениям" и turbina.ru/community/), а также “Географическим рейтингам” (Раздел "Сообщество" и "Эксперты по направлениям" и turbina.ru/community/travels/). По названиям списков раздела “Сообщество” это будет к примеру “Самый творческий автор” (по среднему количеству лайков) или “Самый путешествующий” (по количеству стран или ЗТ, по которым были написаны новые материалы в 2015 году).

Мы пока еще не остановились на финальном списке, но это будет 5-7 разных номинаций.

2) Лидер за последние 3 месяца по группе номинаций “Активный Участник” то есть с 15 октября по 15 января.

Здесь мы придумаем новую сводную методологию, которая будет брать разные показатели из раздела “Сообщество” и сведет их в единое целое. К примеру, мы возьмем первую десятку авторов по номинации “Любимые” и скорректируем их позиции за счет их мест в остальных номинациях, возможно с некоторыми поправочными коэффициентами в зависимости от того какие номинации редакция считает для себя более значимыми. Информацию мы сделаем открытой и возможно опубликуем промежуточные итоги в середине декабря.

Нам интересно сделать так, чтобы в конце года была интрига.

Автор: Konkurs1

3) Новогодний конкурс на тему "Путешествие, которое вас вдохновило в 2015 году"

В конце каждого года у авторов Турбины уже есть сложившаяся добрая традиция рассказывать о том, какие путешествия удалось сделать в прошедшем году и суммировать основные их вехи.

Мы хотим дополнить ее со своей стороны, предложив в качестве приза 10,000 рублей победителю за любое бронирование на Турбине.

Творческая цель конкурса — рассказать не обо всех путешествиях 2015 года, а только об одном, либо даже рассказать об одном впечатлении из своих путешествий этого года, которое вас в наибольшей степени вдохновило. Творческое вдохновения — это одна из причин, почему люди совершают в своей жизни путешествия и, вполне возможно, что, получив такое вдохновение и вернувшись, ваша жизнь под влиянием этого кардинально изменилась, например, вы открыли новое дело, или новое увлечение, да чего только в жизни не бывает! А возможно, это было обыкновенное чудо, случившееся с вами в этом году в одном из путешествий. Вот об этом мы и хотели бы от вас узнать!

Блог для подачи работ и обсуждения конкурса: turbina.ru/forums/Konkursi-be…

Очень ждем ваших рассказов и желаем как интересной и творческой концовки года, так и новых интересных путешествий вместе с Турбиной!

Команда Turbina.ru

Дешёвый ✈️ по направлению
    17 ноя 2015, 00:34
    По конкурсу сделаем отдельный пост на форуме с условиями (традиционно)
  • ivankutchin
  • zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    17 ноя 2015, 23:58
    У меня как раз было вдохновляющее путешествие :)
    18 ноя 2015, 06:08
    У меня вопрос по номинациям. В этом году их не будут предлагать пользователи, как в прошлом году? То есть это сделает редакция, это так? Можно немножко детальнее объяснить?
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    18 ноя 2015, 11:58
    Николай, а будет подборка 50-ти самых читаемых и самых любимых заметок, как в прошлом году?
    Все прочитать невозможно, и такая подборка дает возможность наверстать упущенное!!!
  • lemal
    ArkadiyGabнаписал 18 ноября в 09:58

Будет!
    19 ноя 2015, 20:25
    Rainbowнаписала 18 ноября в 04:08

Таня, пока не планировали, но в теории можем. Сейчас напишу в статусе и спрошу будут ли люди в этом участвовать.
    20 ноя 2015, 11:44
    Добавили номинации материалов от авторов и читателей сайта:

turbina.ru/forums/Konkursi-be…
    28 ноя 2015, 14:55
    А почему взят период с 15 октября по 15 января? Ведь календарный год завершается 31 декабря 2015 года.
    28 ноя 2015, 15:06
    grau59написал 28 ноября в 12:55

чтобы была возможность позаниматься материалами в новогодние праздники. Взвесили разные за и против — с учетом относительно позднего объявления решили так. В конце декабре подведем некоторые итоги года, а вот основные номинации и итоги конкурсы уже в середине января.
    28 ноя 2015, 15:16
    Donnicoнаписал 28 ноября в 15:06

Логика в подведении итогов в середине января есть, а давать возможность штурмовщины в 2016 году после окончания 2015 года — не логично. Самые мудрые, в то время пока остальные празднуют, могут резко подняться, а постоянно пишущие на сайте за ними не угонятся.
    28 ноя 2015, 15:19
    grau59написал 28 ноября в 13:16

Не знаю... дело в том, что больше просмотров наберут те материалы, которые будут опубликованы максимально рано по этому графику. Что касается лайков и комментариев, то их тоже требуется время собрать. Да и хорошие заметки писать занимает время. В общем думаю, что да конечно будет возможность улучшить свои результаты в новогодние праздники но она больше маржинальная (небольшая). Кто хочет выиграть в этой номинации (2) надо активничать уже сейчас
    28 ноя 2015, 15:21
    Donnicoнаписал 28 ноября в 15:19

Вам виднее, поживём -увидим.
    18 янв 2016, 21:59
    Цитата: "Подведение итогов года мы планируем сделать после Нового Года 16-17 января 2016 года."

Сегодня 18 января 2016 года, 22-00
    18 янв 2016, 23:29
    Спасибо за напоминание! ) я серьезно. В работе. Скоро будет.
    21 янв 2016, 22:52
    Donnicoнаписал 18 января в 23:29

Спасибо за напоминание! ) я серьезно. В работе. Скоро будет.

По 1 и 3 пункту итоги подведены, а где десятка из 2 пункта?