Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Не сложилось или как Сашка боролся за невесту в Останкино

Направленный с разных сторон свет осветил вдруг появившуюся из ниоткуда ведущую. Её лучезарная улыбка заставляла улыбнуться в ответ, но взгляд отдавал строгим прагматизмом. Сашка, лупя дома глаза в телевизор, много-много раз слышал зазвучавшую музыкальную заставку. Знакомыми были и вступительные слова.

— Итак, друзья, вы на главном канале страны. Вы смотрите шоу, где одинокие сердца ищут и находят свою вторую половинку, дабы слиться с ней, стать единым механизмом и стучать совместно клапанами! У нас сегодня в гостях в качестве невесты петербурженка Зета. А бороться за неё будут три жениха: несравненный Вольдемар из Тулы, спортсмен-красавчик Сергей из Липецка и обаятельный Александр из Москвы! Пикантность ситуации придаёт тот факт, что все наши гости являются блогерами-путешественниками. Поприветствуем наших гостей.

В студии зазвучали аплодисменты.

— Вот какая разная прописка у женихов. Невестушка сегодня всю голову сломает, кого выбрать? Ну да ничего, мы ей поможем. Мы, свахи, дело знаем! — вставила свои пять копеек известная на всю страну сваха.

— Зета, проходите не стесняйтесь. Давайте мы на вас посмотрим. Редактор? Где редактор Даша Бубенцова? Пусть на главном канале новые фотографии прокрутит, — два последних предложения ведущая озвучила уже без улыбки.

Сашка конечно понимал, что передачи записываются и подаются зрителю нарезкой. Но он не знал, что придётся так долго ждать редактора, дабы она показала фото. Наконец, за студийной стеной пошло какое-то движение. Невидимая редактор загрузила фотографии невесты, которые слайдами замелькали на экране.

В поисках своей второй половинки, Сашка просматривал множество женских анкет — но его зацепила именно Зета — нестандартная и разносторонняя девушка. Вот и сейчас на фото, пепельная блондинка купалась в холодных водах Финского залива, плыла на лодке на какие-то острова, спускалась под землю с фонариком, широко расставив руки, словно призывая в свои объятия, прыгала с парашютом, в поисках чего-то тайного, ходила по каким-то лесам и болотам.

— Потрясающе! Зета, я читала, что вас на YouTybe называют "Королевой заброшек и переброжек"? У вас много роликов, как вы по заброшкам ходите. Правильно я говорю? — начала разговор ведущая.

— Да, действительно, я люблю ходить по кладбищам, люблю изучать заброшки. Но мои ролики в инете долго не висят, надо успевать скачивать...

— Зета, вам 25. Почему при такой внешности вы не замужем? Кого ищите, кого вам сегодня посватать? — поинтересовалась сваха.

— А не замужем, всё потому, что у нас очень глупые мужики! У этих мужиков не возникает самых примитивных вопросов к властям: где мои деньги? Почему я плохо живу, если работаю, как папа Карло? Почему, чтобы куда-то поехать, нужно бронировать гостиницу и покупать билет? Каучсёрфинг — вот решение всех проблем. Зарегистрировался на их сайте, съездил — а к себе приглашать вовсе не обязательно.

— У вас был опыт автостопа? Но ведь перемещаться по такой большой стране тоже очень не просто? — вступила в разговор астролог.

— Я бы хотела жить в независимой стране Ингерманландии и автостопить в независимые государства Урал, Московию, Псковскую республику. Маленькой страной легче управлять и сложнее воровать, и такую тьму чиновников-дармоедов плодить уже не получится, — ресурсов ни у кого не хватит.

— И точно! — удивилась ведущая. — Как это раньше мне в голову не приходило? Ну а если мы вам жениха, из Украины к примеру, подберём? Такой вариант рассмотрите.

— Конечно! — на одном дыхании ответила невеста. — Украина страна бедная. Спорить с этим не буду. Ну, так давайте вместе с ней присоединимся к США или к Германии! Они ведь значительно богаче по душевому валовому продукту. А вот почему они богаче? Допереть мозгами у наших мужчин ума, увы, не хватает!

В этот момент Сашкин друг Мэтр, начал толкать его локтем в бок.

— Александр, ты посмотри какая потрясающая женщина! И в политике разбирается и в финансах. С такой женой точно не пропадёшь.

— Берём, Сашка, не упусти свой шанс! Ты обязан покорить её сердце. Она должна зайти в нашу комнату, — толкнул Сашку в другой бок седовласый дядька из Киева.

Сашка был мужчиной скромным и тихим, и не имел особо богатого опыта общения с женщинами. И посему решил положиться на Мэтра. Мэтр в интернете и в жизни его учил как нужно знакомиться с женщинами, как правильно написать комментарий, какую спасибку прислать на день рождения, какой рингтон в качестве подарка смской отправить на телефон. В подобных вопросах Мэтр являлся для Сашки лучом света в тёмном царстве. Ну а седовласый дядька из Киева был приглашён на передачу в качестве моральной поддержки.

Друзья отвлекли Сашку. Он пропустил кусок разговора между ведущими и невестой. Тем временем последняя продолжала.

— Обычные мужики, к сожалению, ничего не понимают. В нашей и в мировой истории было много войн. Но воевали все за всякую ерунду. А сражаться нужно только за свою хорошую жизнь, за ЛИЧНОЕ благополучие! — Зета сделала театральный акцент на предпоследнем слове.

Астролог, сваха и ведущая были слегка смущены, ибо не ожидали от красавицы блондинки такого напора и эрудиции. Наконец, ведущая взяла себя в руки и объявила.

— Ну, хорошо, проходите, знакомьтесь с первым женихом.

Слегка виляя задом, красавица поднялась на подиум, где под музыку появился высокий блондинистый парень в бейсболке.

— Зета, здравствуйте! Увидев вас, я решил приехать на передачу и бороться за ваше расположение.

По всему было видно, что Вольдемар страшно стеснялся и где-то даже комплексовал. Взяв невесту за руку, он проводил её на место. Тем временем, закадровый голос невидимой редакторши Бубенцовой сообщил.

— Вольдемар живёт в Туле. Он путешественник и блогер со стажем. Вольдемар только что вернулся из Африки.

— Вольдемара пришли поддержать его друзья: Миша, Николай и Даша, — продолжила ведущая. — Ой, Даша, какая вы красотка? Вы замужем? Есть жених Аркадий! Ну, так, если что, приходите к нам, мы про вас передачу сделаем. Впрочем, давайте уже на вашего друга посмотрим.

На экране замелькали фотографии каких-то городов, где доминировали разрисованные заборы. Какие-то негры на дальнем плане куда-то шли, либо ехали на мотоциклах. На последнем слайде толстая чёрная тётка, расставив руки, пантерой подпрыгивала вверх.

— В этом городе фотографировать нельзя было, вот я нашего гида и поставил к стенке, попросив подпрыгнуть. Я так сделал, чтобы было что запостить, — опережая вопрос, сказал Вольдемар. — А это вам всем, и невесте в том числе, по тульскому прянику.

— Женишок, а чё пряник-то такой чёрствый? Прям как камень! — возмутилась сваха.

— И правда, чёрствый.

— Так может он специально зубы у невестушки проверяет?! Вот только невестушка у нас молодая, по заброшкам лазает, её чёрствым пряником не удивишь. Ну, ладно, ладно, засмущался весь, аж прям спрятался под свою бейсболку.

— Сваха, вечно ты женихов на передача смущаешь. Вольдемар сейчас расскажет нам, где он был и что видел, — остановила коллегу ведущая.

— Итак, вот приехали вы в абсолютно неизвестную страну, ну к примеру, в Косово. Поднимаетесь на гору, а там?... Что вы там увидели? — продолжала ведущая.

Волдемар понял, что спрятаться под бейсболку не получится, и что ему нужно отвечать. Было видно, как он стесняется.

— Поднявшись на гору, я увидел там источник.

— Да?! Источник, интересно. А что это был за источник?

— Это был источник Википедия. Из Википедии вытекала вода и я из источника попил.

— Женишок, а живот-то от сырой воды не скрутило? Я для Зетушки жениха здорового ищу. Нам дифективные не нужны.

Своим вопросом сваха полностью выбила Вольдемара из колеи. Жених вновь застеснялся.

— Ну, хорошо, а я что-то не поняла ваших фотографий про Африку? Где слоны, где жирафы, где река Лимпопо? У вас на фото, что в Азии, что в Африке сплошные хождения "обычных людей" по городу? В чём изюминка ваших путешествий?

— А-аа, ну так я вам сейчас расскажу, как я Бомако закрыл. Нет, я не галочник, просто так сложились обстоятельства. Прилетели мы значит туда. Я на холм поднялся и там увидел .... источник!

— Что, тоже источник Википедия? — раздухарилась сваха.

— Нет, это был другой источник. Названия не помню, но источник точно был другой.

— Вот ведь как интересно, вы везде и всюду источники открываете?

— Да я везде и всюду источники ищу, стараюсь найти источник Википедия. Вот было раз у меня! Я в Тай приехал, в племена отправился, и нашёл там ещё один источник.

— Что, уже другой?

— Да, нет, там тоже я обнаружил источник Википедия.

Опытная ведущая поняла, что разговорить жениха на разные темы не удастся, и потому решила помолчать, дабы Вольдемар что-то рассказал о себе сам, а далее редактор Даша сделает нарезку. Тем временем, Вольдемар, будучи сперва тоненьким неуверенным ручейком своего источника Википедии, слился с мыслями и начал монотонно бубнить.

— Подземные воды распределяются по следующим категориям: почвенные, грунто́вые, межпластовые, артезианские и минеральные. Почвенные воды заполняют часть промежутков между частицами почвы....

Сваха принялась толкать локтём захрапевшую ведущую, дабы та остановила монотонный бубнёж жениха. Но ведущая, позёвывая, шепнула ей, чтобы та не вмешивалась. От тихого голоса Вольдемара пришедшие на передачу зрители закрывали глаза, кто-то уже кимарил. Когда жених дошёл в рассказе о водах грунтовых, зал начал медитировать или правильнее спать. От повествования Вольдемара в сон стало клонить и Сашку. Однако, Мэтр толкнул его в бок и сказал.

— Нет, ну неужели он не понимает, как он скучен и неинтересен со своими источниками? Типичный пример графоманства и плагиата. Ты посмотри Сашка, даже Зета уже спит. Нет, этот жених нам точно не конкурент.

Зрители храпели. Редактор Даша на некоторое время выключила в студии свет. Но Вольдемар этого не заметил, продолжая рассказывать. Наконец, когда он умолк, проснувшаяся ведущая стала будить невесту, астролога, сваху и зрителей. Жених хотел добавить, как он обнаружил источник Википедия, будучи на Тайвани. Но ведущая его остановила.

— Ну как, невестушка, понравился тебе женишок? А что, по мне так очень даже ничего. Придёт с работы, начнёт на ночь глядя рассказывать про свои источники, так и уснёте с ним вместе. Не нужно будет на снотворное тратиться. И с сексом тоже хорошо. По нему ясно и понятно — 2-3 раз в недельку. А то ведь попадётся молодой, и не слезет с тебя, типа: давай, давай...

— Зета, рассмотрите Вариант с Вольдемаром. Мы думали он у нас на передаче выстрелит и распылится тульской дробью, однако он вон какой молодец! Тульским пряником нырнул на дно и раскопал интересную тему про подземные источники.

— Ой, ну я даже не знаю? Нужно подумать, — засмущалась Зета.

— Хорошо, вас никто с выбором не торопит. А вы, Вольдемар, помните, что Зета является человеком думающим, представителем либеральной интеллигенции. Покажите свой сюрприз.

Вольдемар, набрав в рот побольше воздуха, на всю студию выдохнул.

— Я хочу, чтобы наши спортсмены на Олимпиаде не четвёртое место заняли, на котором они сейчас идут, а пятое! Вот.

В зале повисла тишина. Либералка Зета, никак не ожидавшая такого поворота событий, открыла рот и молча смотрела на Вольдемара.

— М-да,?...Вот это сюрприз так сюрприз! Вы вроде как были блогером патриотом? На что только не идут мужчины, чтобы понравиться женщине....- пробурчала сваха.

"Почему именно пятое место? — подумал Сашка. — Неужели Вольдемар заделался пятиколонником?" Его мысли прервала астролог.

— Вольдемар мужчина воздушного знака. С женщинами Зетиного типа, как и вообще с женщинами, такие мужчины не могут дружить на сайтах и плохо лайкают в ответ на спасибку. Зета, но если вы приблизите Вольдемара, а вы видите, он ради вас поменял свои политические взгляды — такой союз может быть долговременным и вас обоих могут принять в Парнас!

— Даша, Миша, Николай, забирайте своего друга, проходите к себе в комнату. Ждите там решения его судьбы, — подытожила ведущая.

— А мы продолжаем наше шоу! В борьбу за невесту вступает второй жених. Зета, проходите на подиум, встречайте Сергея.

Студия вновь наполнилась знакомой музыкой. На сцене появился молодой спортивный парень, с правильными чертами лица, одетый в дорогой костюм, на ногах которого сверкали открытые сланцы. Подобная обувь смотрелась, как седло на корове, отчего студия прямо-таки замерла в изумлении — что бы это значило?

— Зета, я очень рад с вами познакомиться. А по поводу обуви, я дальше расскажу. Это целая история.

Когда все сели по своим местам, полубосоногий жених достал маленькие баночки липецкого мёда, и принялся угощать женщин.

— Ой, Сергей, ну вообще! 100 лет мёда натурального не ела. Однако, давайте же мы на вас посмотрим. Сразу видно — от ваших рассказов не уснёшь.

На экране замелькали какие-то непонятные фотографии с заваленными горизонтами. Видя, как море вот-вот выплеснется на сторону, Мэтр слегка поморщился. Но это было не всё, далее пошли ночные фоточки, где вообще что-либо сложно было разглядеть. Мэтр, видя подобное, так и плюхнулся в кресло.

— Сашка, ну что они с главным каналом творят? Где нормальная модерация? Как такое на главный канал запускают?

Сашка принялся успокаивать друга, из-за чего пропустил первоначальный рассказ второго жениха. Когда Мэтр слегка повеселел, они вместе услышали следующее.

— ...Ну вот, выходим мы, значит, из ресторана, а тут ко мне водила подлетает и начинает заявлять, что нужно будет доплатить. Он хватает мой рюкзак и тянет на себя... Я не отпускаю, на себя тащу... Я каратэ в юности занимался, иногда и сейчас занимаюсь, дабы форму поддерживать. В общем у меня возникло огромное желание, заехать ему ногой в рыло.... прямо в пятак...
Ну, да ладно, сели в машину, поехали — тут до меня дошло, что водила прав. Я ему нужную сумму и отдал. Подъезжаем до места. Я выхожу, начинаю спрашивать, можно ли через границу на какой-либо лодке вместе с браконьерами нелегально переправиться. Мне говорят, ок! Назначают стрелку. Я туда прихожу. Подъезжает машина, и меня забирают в каталажку как шпиона. Я гебистам три часа фотки Африки показывал. Объяснял, что я блогер-путешественник... Повезло отпустили... До больницы меня даже подвезли. А я им говорю, что здоров и в больнице мне делать нечего. Нет такого закона, чтобы класть насильно....

Привыкшая ко всяким ситуациям сваха, настороженно слушала рассказ второго жениха. Ведущая и астролог были само внимание. На этот раз проявила интерес и невеста.

— А сейчас, когда на передачу шёл, один ботинок порвался. Я деду в срочный ремонт их отдал. У меня на такой случай сланцы имелись. Думаю, в пляжных сланцах похожу, а после, когда дед отремонтирует, свою обувь одену. Выхожу я из метро на станции ВДНХ, а тут дед догоняет меня. Он такси для этого специально нанял... И говорит, а ты мне, дескать, сынок, одну туфлю только отдал. Я ему, дед, да ты что? Ищи вторую... Нет, он на своём стоит. Я в своих карманах туфлю стал искать. В брюках нет, за пазухой пиджака тоже нет — вот и пришлось на передачу в сланцах идти. Я запасливый, у меня сланцы на такой случай всегда в кармане готовенькие лежат.

— М-да? Даже и не знаю? Таких женихов на передаче у нас ещё не было. Интересный, симпатиШный, но непонятный. Сергей, подойдите ко мне, — попросила сваха.

Ничего не подозревавший Сергей приблизился к свахе. Та резко схватила его за нос, где-то что-то надавила и под испуганный крик зала, откинула назад верхнюю черепную коробку. Однако, никакой крови не было.

— Спокойно, граждане, мы, свахи, знаем, что делаем. Иногда, чтобы хорошо посватать, приходится в мозги заглянуть. Ну вот, так я и знала. Наши коллеги телевизионщики с первого, со второго и с третьего канала весь мозг человеку зас...ли. Тут полным полно ура-патриотической ваты.

Услышав подобное, Зета начала плакать.

— Как, неужели ватник? Вот так всегда, понравится парень, а в политических взглядах не сходимся.

— Подождите, он с другом пришёл. Может есть надежда на удаление ваты? Сейчас мы у этого друга IQ проверим. Скажи нам, друг, зачем Пьер Безухов отправился на на Бородинское поле? — спросила ведущая.

Друг второго жениха начал стремительно гуглить на планшете, и вскоре выдал.

— Тах Безухов вроде бы хотел Наполеона убить, потому и поехал на фронт.

— А вот и не ТАХ! Идея убить Наполеона пришла к нему в Москве, уже после Бородино. Он был случайно задержан, при нем обнаружили нож и его арестовали. А на сражение он поехал из желания увидеть его своими глазами.

— Ну что же, друг у второго жениха недалёкий. Впрочем, нам особо заумные друзья жениха и не нужны. Знаем мы варианты, когда особо умный друг после передачи невесту у жениха уводит, — подвела итог сваха.

— А вот и нет. Я далёкий друг, я из Нарвы приехал.

— Зета, не расстраивайтесь. У Сергея Луна в Марсе, именно поэтому он любит ночную съёмку. Если что, начнёте вместе под одним ником постить. В этом случае много-много лайков наберёте — попыталась успокоить астролог.

— Да я не из-за кривых и косых фоток расстроилась. Меня ура-патриотическая вата в его голове смущает.

— Это тоже поправимо. 7.07.2017 г. вам нужно вместе с Сергеем приехать в самую свободную страну на свете, а именно на Ниагарский водопад. В этот день в 7 часов вечера ожидается ураган. Вот там ветром Свободы всю, абсолютно всю вату, ему как раз и продует.

— Понятно. Буду думать, — поблагодарила астролога Зета.

— Сваха, ну хватит чужие мозги разглядывать. Не прилично это пойми, — возмутилась ведущая. После чего сваха, поставила всё на своё место.

— А-аа? Что-то где-то упало? — спросил ничего не понявший Сергей.

— Да, нет, Сергей, всё хорошо. Покажите сюрприз.

Сергей вышел на сцену и объявил, что сейчас зачитает для Зеты свои собственные стихи.
После небольшой паузы, со сцены понеслось:

— Я вас любил, любовь ещё быть может
В душе моей угасла не совсем
Но пусть вас далее мой троллинг не тревожит.
Я не хочу подъё....ть ничем...

Не успел чтец с выражением зачитать стихотворение, как на сцену выскочил второй Сашкин друг — седовласый дядька из Киева.

— Это недопустимо! Это плагиат! Я читал это стихотворение в 1959 году 14 мая в газете Труд.

— Да? А мне казалось, что это моё.

Посрамлённый жених №2 покинул сцену. Но на Сашку он затаил злобу, ведь это именно его друг его опозорил.

— Ах, Сергей, я в любом случае напишу вам потом в личку, а то ваш приятель из Нарвы от вашего планшета никак не оторвётся. Недостаток знаний — главная беда наших мужчин. Но это поправимо, если есть желание, конечно..., — напутствовала второго жениха Зета.

Сваха и ведущая заметно нервничали. Обстановка в студии непонятным образом накалялась. Редактор Даша объявила Сашкин выход.

— Не дрейфь, Сашка, главное, как я учил, побольше юмора, но тупака не включай, — наставлял перед выходом своего друга Мэтр.

Свет множества ламп ударил по глазам. Музыка защекотала по нервам. Кровь в жилах сперва застыла, а после побежала по телу с удвоенной скоростью, отчего у Сашки застучало в висках. Жених №3 кожей ощутил, как его в этот момент изучает великое множество незамужних женщин. А он, он пришёл к ней — он здесь, чтобы бороться за Зету!

Их взгляды встретились. Он прочитал в её глазах финансовое оздоровление и либерализацию своего экономического состояния. Сашка протянул Зете большой букет роз. Девушка улыбнулась. Ему показалось, что в студии они одни, и что нет никого больше на целом свете. От Зеты пахло ягодами: малиной, клюквой и ежевикой — всем тем, что растёт в лесу на заброшках. Он представил как они вместе идут....

— Ну, ладно, Александр Максимович, проходите на место. Редактор? Где опять Даша Бубенцова? Давайте все вместе на нового жениха посмотрим.

Сашка был фотоучеником Мэтра. Все свои фотоработы он сверял со снимками Мэтра. Перед походом в Останкино, он самым тщательнейшим образом отбирал фотографии. И тут произошло непредвиденное. Половина фотографий невидимая редактор вообще не поставила на главный канал, тогда как другая половина проскочила быстрей положенного.

Когда Сашка сел за стол, ему показалось, что где-то далеко за пределами Останкино, воет сигнализация какой-то машины. Он прислушался. Нет — это женщины зрители, увидев Сашку, брутального Мэтра и седовласого дядьку из Киева, тихо попискивали от восторга.

— Ну вот и хорошо! Александр Максимович, расскажите вашу историю?

Сашка хотел было возмутиться тем, что фотографии других женихов показали как нужно, тогда как его — обрезали. Однако, он решил, что скандал отпугнёт от него расположение невесты. Он встал и начал рассказывать:

— Итак, я могу....

— Ну, всё, давайте перейдём к сюрпризу, — мегерой набросилась на Сашку ведущая.

— Как? Я ведь про себя ничего не успел рассказать?

— Как не успел? Вы всё сказали "Итак, я могу...". Александр Максимович, вам через годик полтос. Вот вы и сказали, что ещё можете. В вашем возрасте вообще как-то странно бороться за молодую и красивую девушку? Зете 25, а вам почти 50. Жевать-то сами наверно скоро не сможете, и не будет вам такая красавица кашку варить.

— Всё, Александр Максимович, показывайте сюрприз и идите в свою комнату, — добавила сваха.

Это был удар под дых, который напрочь сбивает дыхание. Сашка был вне себя от горя. Впрочем, оставалась надежда, что он покорит сердце Зеты сюрпризом. Но каким? Это был ужас, ибо все мысли после такого наезда ведущей, словно испарились. Сашка стал вспоминать, тот сюрприз, который они учили вместе с Мэтром. Он вспоминал их последний разговор.

— Мэтр, а что ей прочитать? Какие стихи?

— Александр, стихи могут быть любыми, только чтобы не частушки.

"Не частушки, не частушки", — крутилось в голове. Он вышел на сцену и запел:

— Эх милка моя,
Ты ж дебилка моя,
А тебя я полюбил,
Патамушта сам дебил.

После последней фразы до него вдруг дошло то, что он наделал. Это была катастрофа! Зрители переполнились возмущением.

— В психушку его, с его частушечной хернёй! — возмущался слегка позабытый жених из Тулы.

— Это возмутительно! Хамство недопустимо, — негодовал жених из Липецка.

Такого позора Сашка не испытывал давно. От стыда хотелось провалиться под землю. Однако, уходя в свою комнату, он увидел в глазах у Зеты озорные огоньки. Значит, у него оставалась надежда. Закрыв за собой дверь, Сашка плюхнулся на диван. Мэтр и седовласый дядька из Киева стали его успокаивать.

Тем временем сваха, ведущая и астролог принялись прессовать Зету по поводу необходимости связать жизнь с первым женихом. Зета внимательно слушала, однако постоянно твердила, что не желает каждый день слушать истории Вольдемара про источник Википедия, вытекающий где-то из земли.

Её бабская душа выбирала между ватником из Липецка и хамом из Москвы. И тут случилось невероятное — Сашка вместе со своими друзьями увидел, как под их дверь кто-то что-то подсунул. Бомба? Да нет, это оказался резиновый сланец конкурента Сергея. Поставив его под дверь, Сергей заблокировал в своей комнате Сашку, Мэтра и седовласого дядьку из Киева.

Друзья попытались открыть, но дверь не поддавалась. Они принялись стучать. Однако в студии играла музыка и их никто не слышал.

— А теперь, Зета, делайте свой выбор. В любом случае мы вас поддержим, — объявила ведущая.

Зета устремилась в Сашкину комнату. Она стучала, тянула ручку, но дверь оказалась закрытой.

— Значит он просто ушёл с программы, — подумала Зета и направилась в комнату босоногого Сергея. Когда они вышли на сцену, зал взорвался аплодисментами. Тем временем, друг Вольдемара Николай, производивший впечатление респектабельного человека, отчитывал ведущую.

— Я вашей программе столько денег забашлял для чего? Нам Вольдемара женить нужно! Мы же договаривались, что невеста его выберет.

— Николай, поймите, нам важны рейтинги, у нас всё по настоящему. Давайте поживём и посмотрим, если что, мы Вольдемара снова на передачу пригласим.

У Сашки с красивой женщиной, как всегда, не срослось. Зато Зета и Серёга жили на сайтах долго и счастливо, ходили по заброшкам и лайкали друг друга.

Р.S. Какое-либо совпадение героев с реальными людьми является не более чем случайностью.

Дешёвый ✈️ по направлению
    23 авг 2016, 20:42
    Ну, и хулиган ты, Макс! :)))))
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    23 авг 2016, 20:58
    А я вот пересмотрел фотографии Вольдемара, и мне они понравились. Да, везде негры заняты какими-то делами, кто купается, кто воду черпает, кто волами управляет, кто какие-то листья тащит. А вот у Сашки посмотришь — и усатые мужчины с ружьями, и женщины в цветных платках — но все в одной позе стоят, уставившись в камеру, ну прямо как какие-то свидетели из Фрязино :)
    23 авг 2016, 22:02
    А я думал, дождёмся ли мы продолжения серии про Сашку! ... Сегодня вечером с Мишей встречаемся, устроим "чтения вслух" )
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    23 авг 2016, 22:38
    Donnicoнаписал 23 августа в 22:02

Вы лучше с Мишей пересмотрите рейтинг и подумайте на какое место данного автора поставить. Пора ведь обновить список лидеров. По мне он точно заменит мужика под цифрой 7. Хотя на Турбине Ершов номер 1, можно и одного оставить. Тем более он делает тоже, что орёт чувак стоя в воде youtube.com/watch?v=DuzOFgawx…
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    23 авг 2016, 22:28
    23 авг 2016, 23:36
    Максим, я рыдаю от смеха!
    Пойду еще раз читать, более внимательно:)))))
    24 авг 2016, 01:35
    Я тоже считаю это хулиганством. К тому же личности, которых можно угадать в героях блога все интересные и состоятельные, на самом деле. Но читаешь, и не оторваться! Здорово, Максим, спасибка!
  • Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    25 авг 2016, 13:38
    Смешно, позитивно, здорово! Настроение сразу поднялось...))
  • Evgelia7
    Evgelia7
    С нами с 20 мая 2013
    26 авг 2016, 00:05
    Хочу верить, что это шутка, а не хулиганство, а шуткой обидеть нельзя!
    Новое сочинение Автора внесет настроение в унылый период отпусков, улыбнитесь!!!
  • AFINAPOST
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    29 авг 2016, 13:50
    Талант! Узнаются все герои. Неожиданный конец навевает разные мысли о будущей роли провинции ...
    10 сен 2016, 23:00
    Еще раз перечитал — блеск. Надеюсь никто не в обиде. Спасибо Автору за талантливую прозу!
    10 сен 2016, 23:03
    Если кто-то здесь напишет, что он действительно в обиде — этот текст я удалю. Я за него не держусь. Мне просто хотелось повеселить народ.
    10 сен 2016, 23:50
    Максим, ни в коем случае не удаляй!!
    Твои рассказы про Сашку — изюминка Турбины!
  • fatherisa
    fatherisa
    С нами с 8 окт 2014
    23 сен 2016, 22:17
    Упоминание далекого города Нарва — тоже не более, чем случайность? Я тут не местный, всех тонкостей и аллюзий не уловил, но благодаря разъяснениям своего дитятки опус заценил. Продолжай хулиганить!
    23 сен 2016, 22:37
    Дядя Толя, героем нового опуса будешь? Если да, то давай как-то поактивней проявляй себя в комментариях.
  • Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    5 мая 2017, 21:16
    Сколько ж ты уже понаписал .. а ведь за это время некоторые закрыли по 60 стран! Изюминка Турбины*
    5 мая 2017, 22:06
    Одни пишут и страны закрывают, другие в это время за невест борются....
  • vasilets
    vasilets
    С нами с 24 авг 2009
    4 апр 2020, 12:37
    Макс

прочитал с огромным интересом
    действующие лица вполне угадываются
    прикольно написал, с юмором и выделив существенные детали характеров))))
    Хулиган ты, Макс))))