Наша кастрированная медицина Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Наша кастрированная медицина

Автор: Lesik1

Я упала. Поскользнулась и упала. Не то, чтобы я раньше не поскальзывалась или не падала, но всегда обходилось без последствий. И вроде, не сильно ударилась... Да и падала не высоко – всего-то с высоты человеческого роста… Но что-то случилось с коленкой, она очень сильно согнулась… Было больно…

Домой я дошла прихрамывая, но оглядев раненую бандитской пулей коленку, пришла к выводу, что ничего страшного не случилось и занялась домашними делами. Забегая вперед, сообщу, что это было так – ничего не поправимого.
    Ночью я не могла уснуть. Нога в колене нестерпимо болела. Я не знала куда ее «пристроить». Домашних будить не хотелось, но едва дождавшись утра, решила обратиться к травматологу.
    И здесь начинается самое «веселое».

Приглядев на сайте Мосгорздрава ближайший травмпункт, меня повезли в поликлинику.
    В очереди пришлось посидеть минут пятьдесят, но это не критично. Подошла моя очередь.

Веселый старичок-травматолог глубоко пенсионного возраста сообщил мне, что, по его мнению, у меня поврежден мениск, но точнее он сказать не может, потому что в поликлинике, при которой размещен травмпункт не имеется рентген кабинета и лучше все же обратиться в 15-ю гор. больницу, где все необходимое есть, и они мне всё сделают. «Наверное…» — добавил он, немного подумав.

Это был первый шок! Рентген кабинет без травмункта – я понимаю, но травмпункт без рентген кабинета! Это выше моего понимания! И все это при том, что буквально в двух остановках есть поликлиника, в которой этот кабинет есть! Так почему травмпункт не организовать в той поликлинике?!

По направлению от травматолога отправились в пятнашку (так простонародье называют 15-ю больницу). «Ну, теперь я буду в надежных руках» — думала я. В свое время эта больница слыла очень прогрессивной и хорошо оборудованной.

Скорые приезжали одна за другой. Практически все их «пассажиры» были клиентами травматолога. Вклиниться в этот поток было почти не возможно. Мне было очень жаль людей, которые так сильно пострадали, что пришлось вызывать Скорую. Но потом, приглядевшись и прислушавшись, я поняла, что не все так плохи. Некоторые из них получили травмы дня три назад и выглядели вполне достойно. Потом я уже поняла их хитрую-хитрость :).

Наконец, вызвали меня, прибывшую «самотеком» (это так, оказывается, называется). Мы с мужем вошли (я хромая и опираясь на его руку) в кабинет и по приглашению медсестры присели на застеленную оранжевой клеенкой кушетку. Так мы просидели минут двадцать. Врач, человек с железной волей и нервами-канатами, что-то писал в историях болезни. Оказалось, что это истории остались от прошлой смены и их срочно нужно заполнить. О-кей.
    — Может, мы пока рентген сделаем? — робко спросили мы.
    — Сидите — был получен ответ.

Врач нами занимался ровно 40 секунд. Он осмотрел коленку, сообщил, что у меня, скорей всего, растяжение связок, но на всякий случай нужно сделать рентген.
    Вот тут-то бы мне расписаться в какой-нибудь бумаженции и слинять по-тихому, но я решила пройти все эти муки адовы до конца.

Рентген много времени не занял, и мы снова оказались у дверей травматолога. И застряли там еще на долгих полтора часа. С такими же бедолагами, как мы. Мы уже стали узнавать друг друга в лицо и по фамилии. Когда кого-то (о, чудо!) вызывали, все радовались, как дети и поздравляли попавшего на прием. Если кто-то в этот момент отошел от дверей кабинета, то при его появлении все дружно рассказывали ему, что его искали и ему обязательно нужно обратиться к медсестре.

Среди пациентов оказалось две по фамилии Смирнова. И когда без уточнения имени вызвали Смирнову, то мы вдвоем и вперлись в кабинет. Но меня оттуда выставили, сообщив, что меня уже принимали, а эту женщину видят в первый раз нужно еще осмотреть.
    Просидев еще некоторое время, я не выдержала, зашла в кабинет и предложила подписать какую-нибудь бумагу о неоказании мне помощи, чтобы спокойно уйти домой. После этого я была благосклонно принята врачом.

Он потратил на меня еще 40 секунд, чтобы сообщить, что его диагноз подтвердился, кости у меня целы и невредимы, и что он сейчас напишет мне справку для травмпункта и отправит домой. Он достал бланки справки и копирку (и это в век компьютеризации!!!) нацарапал на ней рекомендации и наказал строго-настрого обратиться на следующий день в травмпункт с этой бумажкой. На мой вопрос «Зачем? Мне назначили прием через неделю!» — ответил «Надо!». Наверное, в отместку за мою нетерпеливость…

И что обидно?! У меня недалеко от дома есть платная клиника и при ней травмпункт. И что меня потянуло в бесплатную медицину?!

Я пишу этот пост совсем не для того, чтобы обидеть врачей и сообщить о их не компетенции. Меня возмущает организация, а точнее не организация, их работы. Та же 15-я гор. больница, бывшая раньше среди передовых, не имеет компьютера в приемном отделении! Врачи Скорой помощи заполняют кучу бумажек от руки, передавая пациентов из рук в руки. И это в век интернета! Медсестра травматолога самостоятельно отвозит пациентов по кабинетам, отнимая у нас всех драгоценное время. Например, в 1-ой градской этим занимается санитар. Травмпункт не имеет рентген кабинета – это, вообще, нонсенс!

Я сейчас лежу дома, лечу больную ногу. В травмпункт я не пошла, пойду, как назначено. А вам друзья хочу пожелать – БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      9 фев 2016, 11:16
      И ты будь здорова!!! Береги коленку, а коли будет болеть и дальше, обращайся к самому бесплатному в миру целителю коленок (ко мне). Я про коленки знаю все! В 20 лет во время соревнований мне на колено со всей дури село 70 килограмм живого веса. С тех пор, вот уже 28 лет я ее занимаюсь :)))) Три года назад заменил ее на титан (чего тебе не желаю ни в коем разии), но до этого прошел все круги ада!!!
      Так что удачи тебе и ничего не бойся :))))
      9 фев 2016, 11:42
      ArkadiyGabнаписал 9 февраля в 11:16

Так что удачи тебе и ничего не бойся :))))

Спасибо, Аркаша!
      Я понимаю, что мое растяжение связок — ерунда по сравнению с Мировой Революцией! :))) Я сразу подозревала этот диагноз, даже не имея медицинского образования :) Меня напугало то, что это случилось с и так больным коленом — ревматоидный артрит. Это у меня с 12-ти лет, я не могу садиться на корточки без того, чтобы меня кто-нибудь потом не поднимал, а тут я согнула ногу по полной :))) Поэтому и "побежала" в травмпункт, да и муж настоял. До этого случая мне не приходилось обращаться туда, Бог миловал :). И я надеюсь, что больше не придется! :)))
      ПыСы: Подумалось, что Дашкина способность калечить себе конечности — заразна :))))
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      9 фев 2016, 11:51
      Lesik1написала 9 февраля в 11:42

Спасибо, Аркаша!

Это первое о чем я подумал, но писать не стал :))) А то вдруг она все таки выйдет из зимней спячки да как влепит нам за глумление над собой по полной программе :))))
      9 фев 2016, 12:17
      ArkadiyGabнаписал 9 февраля в 11:51

Она не спит, она сейчас в путешествии :))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      9 фев 2016, 11:20
      Выздоравливайте скорее, Лена! А сколько ваше обследование и рентген стоили бы в платной поликлинике? Медицина по-моему кастрирована везде, а не только в России. Про травмопункты не знаю, но многие бесплатные обследования в Риге необходимо ждать в очереди месяцами, больные вынуждены платить, чтобы не терять времени.
      9 фев 2016, 12:17
      Omiteнаписала 9 февраля в 11:20

Таня, спасибо за пожелание!
      С бесплатным обследованием и в России не все идеально.
      Насчет цены платного травмпункта — первичный прием врача 1300 рублей. Я, правда, не уверена насчет присутствия рентген кабинета.
      Идеальный вариант — это ДМС (добровольное медицинское страхование). Я пока работала пользовалась именно этими услугами. Нам основную часть ДМС оплачивал банк, в котором я работала, и отношение к пациентам, имеющим такой полис совсем другое, чем с ОМС (обязательное медицинское страхование). Но, к сожалению, у банка была отозвана лицензия, и теперь приходится обращаться либо к бесплатной медицине, либо к очень платной :))
      9 фев 2016, 11:23
      Бесплатная медицина в России уже давно в летаргическом сне. Рассказывать как я болел в прошлом году пневмонией не буду, чтобы не шокировать публику ) С коленями если просто ушиб — то пройдет через некоторое время, советую reumatil использовать — это аюрведическая мазь для суставов.
      9 фев 2016, 12:22
      Donnicoнаписал 9 февраля в 11:23

Коля, спасибо за совет! Я очень редко обращаюсь к врачам, только по острой необходимости. Несколько лет назад я заболела — у меня поднялась температура, всю ломило, болела голова, ну прочие неприятности, которые случаются с нами при гриппе, ОРВИ и пр. Врача ждала о позднего вечера. Температуру не сбивала, чтобы не портить клиническую картину. Она пришла, посмотрела на меня, спросила что есть в аптечке, поковырялась в ней и сказала — ну пропей это!
      Через пять дней она меня выписала, даже не дав направление на анализы... Так что, я немного представляю, что пришлось пережить при пневмонии...
      9 фев 2016, 12:25
      С пневмонией опасность такая что можно просто умереть если ее не идентифицировать вовремя. Часто врач на слух не может это понять. В моем случае районного врача интересовал только один вопрос — нужен ли мне больничный... )
      9 фев 2016, 12:38
      Donnicoнаписал 9 февраля в 12:25

О,да! Это первый вопрос. который они задают!
      Lesik1написала 9 февраля в 10:38

О,да! Это первый вопрос. который они задают!

когда я ему ответил что свою трудовую книжку выкинул 8 лет назад он очень удивился!
      9 фев 2016, 11:26
      А платная медицина, увы, не панацея. Нет, растяжение связок это для них не клиент — это мелочёвка. Основное в платной медицине это развод на деньги. Допустим, если тебе нужен анализ крови (на что-то одно), тебе забацают весь спектр услуг. Сдать кровь на биохимию — примерно 6 тыс. возьмут. Это только анализ!

Но! Я своими глазами этого не видел, судить не могу, но тем не менее хочу рассказать. Жена совсем недавно в рекламник в Израиль ездила. В одном из отелей пожилая местная женщина потеряла сознание и упала прямо в фойе. К ней работники отеля подошли, посмотрели. Она без сознания, но скорую вызывать не стали. Минуту женщина лежит, пять, десять... наконец пришла в себя и поднялась.... Как позже объяснили сами израильтяне, вызвать скорую это очень дорого. Вот и пойми тут что-то...

Лена, я сейчас рассказик как раз пишу про медицину 90-х. Буду рад, если потом посмотрите.
      9 фев 2016, 12:27
      Самый работающий механизм — это страховка. Проблема в том, что в России нет доступных страховок на качественные медицинские услуги. В разных странах это работает и стоит по разному. В Испании у нас страховки Allianz, это стоит примерно 2500 евро в год на семью в 5 человек
      9 фев 2016, 12:40
      Donnicoнаписал 9 февраля в 12:27

Да, я как раз, об этом написала Татьяне (Omite). Но для клиентов "с улицы" это очень дорого, а предприятия не все оплачивают это удовольствие.
      9 фев 2016, 12:37
      ERCHOVнаписал 9 февраля в 11:26

Максим, обязательно прочту!
      Да, в нашей стране и платная медицина не панацея. Но я уже много лет при необходимости сдать анализы пользуюсь услугами CMD (центр молекулярной диагностики). Там, конечно, цены отнюдь не символические, но девочки в регистратуре всегда подберут программу, чтобы уменьшить траты. Так, например, когда мужу необходимо было сдать анализы для операции, они предложили ему программу для госпитализации, куда входил практически весь спектр необходимых анализов. Нам обошлось это в 5 тыс. руб., но одна биохимия стоила бы гораздо дороже.
      О случае с женщиной — далеко ходить не стОит :))) Пока мы сидели в кабинете травматолога в пятнашке, молодой человек принес на руках девушку без сознания с судорогами. Мы слышали, как он крича — помогите кто-нибудь! Наш зять (он ездил с нами и ждал нас в холле больницы) рассказывал, что из медперсонала никто даже не шелохнулся. Только одна из врачей Скорой помощи помогла ему и настояла, чтобы кто-нибудь обратил внимание! А потом из кабинета невролога, куда девушку отнесли, медсестра кричала — Врача! Срочно врача! Чем все кончилось, мы не знаем...
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      9 фев 2016, 23:45
      ERCHOVнаписал 9 февраля в 10:26

...Я своими глазами этого не видел, судить не могу, но тем не менее хочу рассказать. Жена совсем недавно в рекламник в Израиль ездила. В одном из отелей пожилая местная женщина потеряла сознание и упала прямо в фойе. К ней работники отеля подошли, посмотрели. Она без сознания, но скорую вызывать не стали. Минуту женщина лежит, пять, десять... наконец пришла в себя и поднялась.... Как позже объяснили сами израильтяне, вызвать скорую это очень дорого. Вот и пойми тут что-то...

Вызов скорой в Израиле стоит дорого, но больничная касса возвращает деньги, если, конечно, вызов был обоснованным. Медицинская страховка есть у всех граждан Израиля, закон обязывает. В конкретной ситуации каждый решает сам, как поступать. Дорого — это ведь тоже понятие относительное :-)
      9 фев 2016, 11:40
      Сколько бы я могла рассказать...Но это уже будут УЖАСЫ!!!
      9 фев 2016, 12:42
      Nina__Pastuhova 9 февраля в 11:40

Сколько бы я могла рассказать...Но это уже будут УЖАСЫ!!!

Поэтому я и не хожу к врачам! Но иногда обстоятельства не позволяют пренебрегать посещением данных учреждений :((
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      9 фев 2016, 11:48
      Ух... ) всюду не все ладно, на самом деле. В России, я помню, с годовалым ребенком два с половиной часа просидела в травмпункте. А все потому, что они каких-то пьяненьких на скорой везли без очереди. По регламенту они обязаны скорую принимать в первую очередь. А тех, кто решил не тревожить скорую, оставив ее для более критических случаев, и отвезти на своей машине, они оставляют на потом. Я прямо в ужасе была.
      Опять же за границей в Европе ребенок повредил палец. Ему рентген сделали, сказали разрабатывать, ничего страшного, смещение сустава. А теперь вот операция грозит на этот сустав...
      Всегда лучше не болеть! И вы выздоравливайте скорее)
      Hevronнаписала 9 февраля в 11:48

Всегда лучше не болеть! И вы выздоравливайте скорее)

Спасибо, Вера!
      Вот и я о том, что Скорую вызывают, чтобы не оказаться в ситуации. когда тебе придется сидеть до умопомрачения в очереди, тогда как со Скорой принимают сразу. Наверное, в этом есть своя сермяжная правда, но если травма получена три дня назад и человек имеет вполне себе цветущий вид, то о какой "без очереди" может идти речь?! А были и такие! Товарищ пока ждал, когда его отправят в отделение, успел сбегать в ближайший магазин за водичкой. И это с диагностированным сотрясением мозга, сломанным носом и пневмонией! И его привезли по Скорой!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      9 фев 2016, 14:50
      Lesik1написала 9 февраля в 10:48

Спасибо, Вера!

В Латвии бесплатная скорая помощь приезжает только тогда, если есть угроза жизни, в противном случае придется платить большие деньги. Даже представить не могу, чтобы через три дня после травмы латвийская скорая везла больного в травмпункт.
      9 фев 2016, 15:03
      Omiteнаписала 9 февраля в 14:50

Ах, Таня! Я тоже ее могла представить! Когда муж предложил вызвать Скорую, я отказалась, мотивируя это тем, что с такой ерундой не стоит беспокоить скорую помощь.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      9 фев 2016, 12:00
      Медицина в России — это злоключения хуже, чем в фильмах ужасов. Чтобы болеть — нужно быть абсолютно здоровым. Страшно все это...
      grau59написал 9 февраля в 12:00

Согласна с Вами, Виктор!
      10 фев 2016, 01:25
      Не-а, лучше никак не болеть. А "поболеть" здоровым получится только разово. После соприкосновения с медициной уже будете лечиться, как все "вечно больным".
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      10 фев 2016, 04:14
      palt 10 февраля в 01:25

Хорошо, если только лечиться. Можно и загнуться от такого общения...
      9 фев 2016, 16:19
      Лена, я далека от вашей медицины и ничего по этому поводу, кроме сожаления, сказать не могу. Но знаю, что лечение растяжения связок бывает надолго. Я сама одно время долго мучалась с растяжением в плече, после того, как летом переносили каяк. В конце концов мне помогли специальные медицинские магниты.
      Лена, спокойствия и выздоровления вам!
      9 фев 2016, 18:14
      Rainbowнаписала 9 февраля в 16:19

Лена, спокойствия и выздоровления вам!

Спасибо, Таня!
      9 фев 2016, 16:56
      Травма — это песня!
      А еще веселей — инфекционка! А веселей она — по причине того, что инфекционок платных не бывает!!!:)))

Леночка, выздоравливай! И не болей больше никогда и нигде!!!

P.S. По собственному опыту: если возникает необходимость во враче какого-либо профиля — ищу его (ВРАЧА)! Через знакомых, знакомых-знакомых, и, как правило, нахожу! И не просто врача, а буквально светило в этой области. У нас есть очень хорошие врачи, но нет медицины, к сожалению. Но хотя бы врачи есть, и это обнадеживает!!
      9 фев 2016, 18:25
      Norisfoxнаписала 9 февраля в 16:56

Травма — это песня!
      Спасибо, Леночка!

Леночка, выздоравливай! И не болей больше никогда и нигде!!!

Спасибо, Леночка!
      Очень точно ты заметила — хорошие врачи есть, с медициной проблемы! Но врачи есть :) Моему сыну делал тяжелейшую операцию прекрасный хирург! Я считаю, что нам безумно повезло, что мы к нему попали! Попали совершенно случайно, так замечательно сложились обстоятельства.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      9 фев 2016, 20:03
      Лена, выздоравливайте! И не падайте больше.
      9 фев 2016, 20:08
      ivankutchinнаписал 9 февраля в 20:03

Лена, выздоравливайте! И не падайте больше.

Спасибо, Иван! Я очень постараюсь! :))))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      9 фев 2016, 20:16
      Леночка, береги себя! Выздоравливай и постарайся больше не падать.
      Я вот в Эйлате упала на катке и очень сильно ударилась головой и плечом. Дело было ещё 12 ноября, но до сих пор плечо болит. Какая медицина ни хорошая, а, если сломала плечо, то остается только надеяться, что когда-нибудь заживет. Диагностировали-то перелом сразу, а заживить организм мой сам должен, как тут помочь?
      9 фев 2016, 23:45
      Optimistka16написала 9 февраля в 20:16

Леночка, береги себя! Выздоравливай и постарайся больше не падать.

Мариночка, спасибо Вам за беспокойство! Я постараюсь!
      Вы аккуратней, пожалуста, с плечом! Вообще, переломы долго о себе знать дают и на погоду очень реагируют.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      9 фев 2016, 20:58
      Растяжение — дело долгое и неприятное. У меня вот уже год прошел, а нога то и дело о себе напоминает.
      9 фев 2016, 23:49
      mayaнаписала 9 февраля в 20:58

Очень не хочется, чтобы долго :))) Мне уже не терпится куда-нибудь пойти :))), а еще лучше поехать :)))
      Спасибо, Майя!
      9 фев 2016, 23:40
      Лена, выздоравливайте! Главное — здоровье, остальное — ерунда.
      9 фев 2016, 23:50
      1499Sergeyнаписал 9 февраля в 23:40

Лена, выздоравливайте! Главное — здоровье, остальное — ерунда.

Спасибо, Сергей! Золотые Ваши слова! Главное — здоровье, а остальное все приложится!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      9 фев 2016, 23:42
      Леночка, выздоравливай, и вообще, друзья, я вас прошу, БУДьТЕ ЗДОРОВЫ! :-)
      9 фев 2016, 23:51
      izgutmanнаписал 9 февраля в 23:42

Леночка, выздоравливай, и вообще, друзья, я вас прошу, БУДьТЕ ЗДОРОВЫ! :-)

Израэль, спасибо! С такими пожеланиями просто стыдно долго болеть!
      10 фев 2016, 01:31
      Выздоравливайте! Все поправимо. А вот моя коленка пострадала на абсолютно добровольно выбранном мною гололеде: на заледеневших Кравцовских водопадах. Как только вымолю у нее прощенье, покажу это удивительное место, ради которого можно и рискнуть. Хотелось бы, конечно, без жертв, но... Выздоравливайте! А лайк можно мне не ставить? Все-таки мне не нравится такая медицина
      10 фев 2016, 08:20
      palt 10 февраля в 01:31

Спасибо! Лайк, конечно, можно не ставить :)), Вы мне лучше потом поставите за какую-нибудь позитивную заметку :))).
      И я Вам желаю скорейшнго выздоровления ! Очень уж хочется посмотреть на место, ради которого стоило принести такую жертву! :)) Так что, жду Вашу заметку!
      10 фев 2016, 15:34
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      10 фев 2016, 12:58
      Да, Лена, всё это очень печально и не какими словами не передать весь ужас происходящего в нашей медицине(((...
      Выздоравливайте, поправляйтесь и больше не болейте!
      10 фев 2016, 13:09
      tata3581написала 10 февраля в 12:58

Выздоравливайте, поправляйтесь и больше не болейте!

Таня, спасибо! Я до недавнего времени не представляла до какой степени печально.... В поликлинику давно не ходила, сама в травмпункте никогда не бывала, только с сыном (он у меня маленьким любил отметиться в данном учреждении). Надеюсь, что больше и не придется :)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      10 фев 2016, 13:13
      Lesik1написала 10 февраля в 13:09

Леночка, дай Бог, дай Бог! Желаю здоровья побольше и подольше!
      10 фев 2016, 13:48
      Печально когда медицина начинает болеть... а ведь она как раз-таки должна лечить. Похоже что лечить надо прежде всего ее!
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      10 фев 2016, 21:21
      Во-первых, желаю выздоровления!

Во-вторых могу подсказать как отвратить шутников и хитрецов использующих "Скорую" вместо такси, а именно сделать вызов платным, ну вот как у нас в Израиле (за вызов пожарных, кстати, тоже надо платить, за полицию, слава богу, нет). Все изобретено до нас.

Вы скажете это жестоко, бесчеловечно, раньше я тоже так думала. Вызов амбуланса не входит в корзину услуг и не будет стоит денег, если после доставки больница оставляет человека, хотя бы на сутки. Если оказали помощь и отпустили, то извольте заплатить, потом можете попробовать вытащить эти деньги из больничной кассы. Заплатить это значит назвать номер своего удостоверения, счет пришлют. Это возможно если есть единая база удостоверений личности всего населения.
      12 фев 2016, 18:30
      16LARAнаписала 10 февраля в 21:21

Во-первых, желаю выздоровления!

Спасибо Вам! Долго болеть не умею, поэтому постараюсь побыстрее "встать" на ноги :)).
      Вероятно, Вы правы, и платный вызов скорой — это выход. К сожалению, здесь есть одно "но"... идело тут вовме не в бесчеловечности. Дело в наших страховых компаниях. Они сделают всё, чтобы не оплачивать вызов, даже если он был оправдан :(. Даже в случаях с ДМС (добровольное медицинское страхование), когда вроде бы у пациента оплачен определенный список процедур, врачам часто приходится настаивать на предоставлении этой процедуры. И здесь все зависит от степени его настойчивости :)
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      12 фев 2016, 23:27
      Ой, как знакомо, от степени настойчивости иногда многое зависит.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      13 фев 2016, 17:58
      Грустный рассказ... Но, хорошо, хоть так обошлось. Выздоравливайте, Елена! И больше не падайте!
      13 фев 2016, 21:55
      KuznetsovSergeyнаписал 13 февраля в 17:58

Спасибо, Сергей!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      16 фев 2016, 02:17
      Ужасающая реальность. Мне обидно, конечно, за честь мундира, так сказать. Вообще не понимаю как травма работает без рентгена. Думаю, надо бы изобразить обращение в горздрав или иной надзорный орган, больнички этого боятся. Как сейчас твоё самочувствие? Скорейшего выздоровления!!! Сочувствую и шлю выздоровительные флюиды!
      16 фев 2016, 11:08
      OllaRayнаписала 16 февраля в 02:17

Олечка, флюиды получила! Огромное спасибо! :))
      Мне тоже не понятно как травма работает без рентгена :(, но, как оказалось такова реальность :(. Я не думаю, что обращение в какой либо надзорный орган может исправить ситуацию. Я думаю, что она создана именно этими органами в процессе, как это теперь называется, оптимизации. И еще мне очень жаль врачей, потому что в этой реальности им приходится работать. И нас всех тоже очень жаль, потому что нам приходится в этой реальности жить :). Грустно...
      Но я не унываю :))) Тем более, что выздоровительные флюиды очень поднимают настроение! :))
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      24 фев 2016, 00:36
      Я хочу написать немного о другом. Какие все-таки у нас всех замечательные ТурбоДрузья! Отзывчивые, сочувствующие и раздающие советы, пожелания добра и выздоровительные флюиды!
      Вот правда! Так приятно читать ВАС ВСЕХ, и осознавать себя частью большого и дружного коллектива!
      Всем ( и мне) ЗДОРОВЬЯ!
      24 фев 2016, 09:37
      rusalka-shakeнаписала 24 февраля в 00:36

Всем ( и мне) ЗДОРОВЬЯ!

Леночка, спасибо за пожелание! Я думаю, что это Вам скажут все турбиновцы! Всем крепкого-крепкого ЗДОРОВЬЯ!