Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

abidna
С нами с 14 июн 2011

Мои туристические итоги 2016 года

Ну что, ровно год назад, 8 января, я подводила свои "туристические итоги" 2015 года. И вот, уже прошел еще один год. И, опять 8 января, я подвожу итоги теперь уже прошедшего 2016 года.

Итак. Встретила 2016 год я в Сингапуре, куда отправилась с дочкой на новогодние каникулы по приглашению подруги. Это было второе посещение страны, во время которого какие-то места я посетила второй раз, какие-то — впервые, в том числе мы побывали в Малайзии в "Леголэнде". Фото из поездки нет.

В феврале у меня была небольшая командировка на Кипр, которая также обошлась без фото. Это страна, куда я давно езжу без фотоаппарата.

В начале апреля я посетила Марокко по приглашению Министерства по туризму этой страны. Поездка была насыщенная и интересная, но, к сожалению, кроме Агадира, мы ничего не видели, а в этой стране есть что посмотреть! Так что придется вернуться!
Агадирские зарисовки

В конце апреля — снова Кипр, и снова рабочая поездка. И да, снова без фото!

Летом — Болгария, и отдых, и по работе. Но опять же — без фото.

В конце июня я отправилась в поездку своей мечты — страну, где я давно хотела побывать, в Новергию! Это было путешествие с командой Паганелей, с которыми я уже ездила в Китай в 2014 году. Яхтинг, трекинг, Норвегия — это было здорово!
Норвегия. Июнь - июль 2016

Конец августа — романтическая вылазка в Прагу на пару дней. Город, в котором я не была лет 20...

В начале сентября, по приглашению Комитета по туризму, посетила Бурятию, которая стала для меня просто открытием. Насколько интересная оказалась республика!
Бурятия. Сентябрь 2016

В середине октября исполнила еще одну свою мечту — поехала на выходные в Будапешт. Хотела, правда, попасть в осенний город, а там было так тепло, как летом. Но все равно, Будапешт великолепен!
Выходные в Будапеште
Туфли на набережной Дуная

Начало ноября! Да, и снова давнее желание — Мальта. Посетила остров третий раз, когда-то давно бывала тут и на отдыхе и по работе, и очень давно хотела повторить. Собиралась сделать это года три, и, наконец, собралась!
Мальтийский калейдоскоп
Лодки! Лодки! Лодки! Марсашлокк

Ну, и конец года — встреча Нового года в Чехии! Начали мы своей путешествие в Праге, потом перебрались севернее, в Чешскую Швейцарию, встретили Новый год, познакомились с окрестностями, заехали в соседнюю Германию. Домой вернулись уже в новом году! Фото — нет.

Итого итоги за 2016 год по странам:
новые страны: Марокко, Норвегия, Венгрия
"старые": Сингапур, Кипр, Болгария, Чехия, Мальта, Германия

Из характерного — стала меньше брать в поездки фотоаппарат, если страна "старая", то вообще не беру его больше — просто наслаждаюсь впечатлениями, видами... Желание запечатлеть все вокруг стало постепенно пропадать. Не знаю, хорошо это или плохо, скорее первое.

И еще — получается, в этом году я реализовала аж целых три свои мечты! Норвегия, Будапешт и Мальта. Как говорят? Бойся своих желаний? Пусть мечта ею и останется? Нет уж, это не про меня — я новых напридумываю!

Ну, вот кратенько и все.
А теперь — в новый год, в 2017!
Где буду новые поездки, новые мечты, новые впечатления и новые фото!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    9 янв 2017, 09:41
    Аня, а какие мечты на 17-ый?)
  • abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    9 янв 2017, 13:14
    mikeseryakovнаписал 9 января в 09:41

Аня, а какие мечты на 17-ый?)

Миш, мечты на то и мечты, что про них заранее говорить не надо. Реализую — расскажу! жди через годик, 8 января 2018 :)
    10 янв 2017, 04:23
    Здорово как! Мечтаю "дозреть" до того, что бы не брать с собой в путешествия фотоаппарат. Пока полностью не получается, удается только не фотографировать в некоторые дни. А было бы здорово просто наслаждаться...