Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Sveta_N
С нами с 24 мая 2012

Мои мысли про Тверь...

21 октября 2012 года|| 2| 7582

Хм, как всегда напишу несколько моментов о путешествии:

У Твери есть несомненный культурно-исторический потенциал во всяком случае в виде архитектурных объектов культурного наследия, но за все мои посещения Тверской области (Кимры, Калязин, Тверь) складывается впечатления, что правящим структурам глубоко наплевать и на деревянный модерн в Кимрах, который разваливается на глазах, и на сохранившуюся улочку в Калязине, на которой каменные купеческие особняки тоже разрушаются, и на здание речного вокзала в Твери, при грамотном вложении средств, который можно было бы сохранить, и заставить функционировать. И может быть даже не в качестве вокзала, а например в виде ресторана — ведь оттуда открываются прекрасные виды на историческую застройку набережной Степана Разина и на Волгу, и на красивейшие мосты. Хоть начали реставрировать путевой дворец, но чувствуется, что это надолго...на заборе, например, написано окончание реставрации в 2014 году, а на сайте департамента культурного наследия Тверской области — в 2016...
Еще Тверь вводит в заблуждение отсутствием светофоров. Слышала, что и дороги там ужасно плохие, но в этот раз мы были пешком, и нас поразило, что светофоров ооочень мало.
Зато в хорошем смысле меня поразил Воскресенский собор в Христорождественском монастыре — это просто грандиозно! После его осмотра захотелось непременно наконец побывать в Великом Новгороде и во Пскове.
В целом же Тверь показалась мне очень уютной и вполне достойна однодневного посещения.
А еще порадовали, как всегда, названия улиц и провинциальных магазинчиков:

Дешёвый ✈️ по направлению Тверь