Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

chedty
С нами с 14 мая 2012

Киргуду

11 октября 2013 года||17 (16)| 8| 5549

— Мама, почему так тихо?
— Наконец выключился хренов соседский кондиционер.
— Мама, а почему он выключился?
— Осень, сынок.
— Мама, как же хорошо когда осень.

После вступительного базара по поводу "осеннего" конкурса и краткого обмена мнениями по внутренним каналам половина моих друзей заявила, что в конкурсе участвовать не будет. Ребята почему? Вам не нравиться "Напутствие"? Напишите другое. Я то тут причем? Почему я вдруг должен остаться без ваших рассказов про осень?:) Так не честно:) За что?:) Хочу рассказы про осень!!!

Ребят, не обращайте внимание. Мы ведь друг для друга пишем. Я в конкурсе участвовать буду к чему всех призываю.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    11 окт 2013, 09:16
    Миш, очень хочу принять участие в конкурсе! Материал даже есть. Вот только со временем совсем туго:)) Не знаю, успею ли до 28:))
    11 окт 2013, 11:35
    Еще есть время на раздумья — но осень за окном у большинства людей это правда, осталось перенести ее на экраны компьютера ))
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    11 окт 2013, 11:43
    А у меня что-то не осеннее настроение и никаких идей, поэтому решила не засорять турбину мусором ради галочки. В этот раз буду читательницей!
    11 окт 2013, 11:45
    Lingaнаписала 11 октября в 09:43

так настроение может измениться — вдохновение штука такая, пролетает мимо, надо ее ловить... ))
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    11 окт 2013, 12:50
    Donnicoнаписал 11 октября в 11:45

Хорошо! Будем надеяться на лучшее!
    11 окт 2013, 14:17
    О, Миш, про кондей, в самую точку. Не могу понять, им самим-то не мешает? Или со слухом проблемы?
    Да, я бы написала про осень (и ведь намерения были), но принципиально не хочу, чтобы меня Татьяна судила. Вот такая я вреднятина!)))
    11 окт 2013, 14:52
    Leolikнаписала 11 октября в 12:17

Лена, ну вот честно это немного странная для меня позиция и логика. Главная идея конкурса все же это творческая атмосфера и чтобы все писали для себя в свободном формате (там в правилах так и написано — нет никаких ограничений) и раскрывались творчески. Что касается судейства, то это второстепенный момент, понятно, что победит какая-то достойная заметка к которой у данного судейского коллектива возникнет больше любви. Если напишешь заметку то уже будет радость от своей работы, благодарность как от читателей и Вселенной )), ну а приз ведь он и в Африке приз... не стоит придавать ему такого большого значения как мне кажется. Если не нравится по каким-то причинам коллектив судей, то во-первых, он в следующем месяце сменится, а во-вторых, можно просто не обращать внимание на процесс судейства. Что касается напутствия то его надо рассматривать как пожелание, я всех уверяю, что победителя мы не будем выбирать по грамматике заметки. Но читать работу с большим количеством ошибок не очень приятно, сам кстати страдаю этим, пытаюсь каждый раз лучше вычитывать...
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    11 окт 2013, 15:31
    у меня с осенью проблема, пока она наступит — конкурс закончится.
    но! я все-таки поищу.
    11 окт 2013, 15:50
    Donnicoнаписал 11 октября в 12:52

Коль, да, что Вы все к этим знакам препинания всё свели! Не надо упрощать. "Простота хуже воровства" в некоторых случаях.
    Ведь понятно, что дело не в них. Просто я и Татьяна — антиподы. Одна другой не лучше и не хуже. Ничего личного и никаких обид. Но..не хочу, чтобы она судила "мою Вселенную". Это все. Что тут странного, не знаю.
    Вот не будет она судьей, я в след.месячном конкурсе поучаствую! Обещаю!)))
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    11 окт 2013, 18:11
    Будут! Правда, фотографий немного есть, а рассказа, нет:)
    11 окт 2013, 18:12
    mayaнаписала 11 октября в 15:31

у меня с осенью проблема, пока она наступит — конкурс закончится.
    но! я все-таки поищу.

Майя, а осень это совсем необязательно желтые листья!:)))
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    11 окт 2013, 19:53
    Leolikнаписала 11 октября в 15:50

Вот не будет она судьей, я в след.месячном конкурсе поучаствую! Обещаю!)))

Я заметку про осень напишу, но на конкурс отправлять ее не буду.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    11 окт 2013, 21:53
    Norisfoxнаписала 11 октября в 16:12

Майя, а осень это совсем необязательно желтые листья!:)))

Дело не в желтых листьях, которых нет, а именно в отсутствии осени. У нас лето, до первого дождя, а потом сразу зима. А первый дождь может случиться как в начале ноября, так и в середине декабря.
    Правда, некоторые говорят, что это как рах осень, а нет у нас зимы.
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    12 окт 2013, 00:31
    В отличие от автора 1499Sergey, я совсем не обладаю даром художественного слова. Про осень надо написать как-то поэтично, а я не умею, хотя это время года люблю (честное слово!)
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    12 окт 2013, 06:52
    ZweZetнаписала 12 октября в 00:31

Света, ты замечательно пишешь. Я очень рассчитывал на осенний Летний сад.
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    15 окт 2013, 18:47
    Обязательно про осень напишем и поддержим конкурс, уже даже и идея есть, времени бы только найти :-)
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    16 окт 2013, 21:10
    Вот уж я ,точно не писатель, но конкурс почитаю с удовольствием. А Таня на мой взгляд один из лучших литераторов, со своим стилем и вкусом.И я согласна с выбором ее в судьи!